Автоматиечский ответ на шум, кто сталкивался?

Аватар пользователя АлександрЕфимов

Добрый день!

Нахожусь на начальной стадии войны с соседями, не хочу пока им "эфир" портить весь день.

Хотел бы на данном этапе собрать устройство которое будет подавать звуки по факту входящих скажем так)

Может кто сталкивался с такими платами или подобное есть на алике? По сути нужная связка - микрофон + виброколонка или устройство стучащее в потолок (такое видел на алике) и пусть постоянно слушает эфир, соседи может поймут что на каждый их шум прилетает ответ, типо что проблема действительно есть Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Leon

Между микрофоном и колонкой должен быть усилитель. Во время ссср стучали по батареи, чтобы в стояке заткнулись. А сегодня часть труб стояка монтируют поливинилхлоридными, что снижает прохождение звука по трубам.

Аватар пользователя Modern

Вот, самая ТОПОВАЯ тема нашего форума "Выселил верхних" с той самой схемой: https://boomdown.org/node/7304

*

Аватар пользователя Седовласов

Тут где-то была более простая схема, с виброколонкой приклеенной к батарее и микрофоном.

Аватар пользователя АлександрЕфимов

вот это прям то что надо!) жалко нет готово решения по цене алика))

Аватар пользователя АлександрЕфимов

Я имею возможность там не жить, я только начал переезжать и обнаружил проблему, сейчас вот на начальных стадиях решения. Задача - что бы соседи поняли какие именно шумы вмешиваются в мою жизнь, а когда она поймет что легкий удар об пол самореза разлетается у меня по потолку, возможно осознает проблему.

Аватар пользователя pea1212

А в чем тут логика или здравый смысл такого устройства? Соседи станут шуметь, вы этот шум усилите и проиграете его еще несколько раз, в результате только шума станет больше, вы же его тоже будете слышать, еще громче чем ваши соседи.

Аватар пользователя Седовласов

Вот злой гений из штатов придумал такую шайтан-машину
https://www.youtube.com/watch?v=JDpX2mvNpvU
Кто не понимает английский:
- в один прекрасный день, стучась слонам-соседям в потолок, он пробил там дыру
- решил воспользоваться ситуацией и встроил туда динамик
- расставил в комнате микрофоны под потолком
- подсоединил динамик к микшеру и настроил его таким образом, что каждый шум, исходящий сверху, становился громче в 8 раз и повторялся три раза

Существенный минус - чтобы соорудить такую машину (если вы не музыкант), понадобится немало ресурсов.
Во-вторых, не каждый готов проделывать дыру в потолке (например, мне жена не разрешает даже для виброколонки, хотя эффект был бы незабываемый)

Аватар пользователя АлександрЕфимов

Да тут больше вопрос в готовом решении, так то проще "написать" что-то на ардуино (контроллер) + микропайтон, просто что у микрофона что и колонки нет интерфейсов каких-то внешних как я понял, только блютус с пультом своим правильно?

Аватар пользователя Борец за тишину

Используйте программу для лечения заикания, она даёт задержку до пяти секунд. Надо микрофон использовать очень чувствительный, плюс микрофон заизолировать от воздушного шума, и прикрутить его к потолку. И вибродинамика тоже заизолировать, чтобы микрофон его не слышал.

Аватар пользователя АлександрЕфимов

На мой взгляд если соседи не маргиналы (как у меня) а просто балбесы которые сделали стяжку на пеноплексе - им как минимум станет понятно каких их движения вызывает дискомфорт.. тк сходу врубать на день музыку не хочу, там еще и ребенок будет в стрессе, который не виноват что родители балбесы..

Аватар пользователя АлександрЕфимов

Да, это возможно, но технически такое можно решить просто - задержкой, отключение микрофона на момент подачи сигнала на динамик и тд, я почему тему создал - таких устройств еще не придумали, а то как зайдешь на али там миллион вариантов динамиков, микрофонов и тд)

Аватар пользователя Пенсионер

АлександрЕфимов, Возникнет проблема обратной связи, предположим соседи хлопнут дверью, ваш микрофон воспримет этот звук, усилитель его усилит и этот звук воспроизведет вибродинамик. Но микрофон теперь воспримет звук вибродинамика, и все будет повторятся бесконечно.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: