Аватар пользователя Андрей_01

Здравствуйте!

Увидел знакомую тему на форуме, решил рассказать о поведении своих соседей.

Я живу в многоквартирном доме на третьем этаже. 24 июня 2020 года мне всю ночь не давали спать соседи из однокомнатной 97 квартиры на том же этаже. Моя комната имеет общую стену с их квартирой. Всю ночь до 5 часов утра из их квартиры доносились громкие крики, смех и нецензурная лексика, стук в стену какими-то тяжёлыми предметами. Вдобавок к этому постоянное хлопанье входной дверью, которая у них не только громко хлопает, но и открывается с таким щелчком, как будто кто-то молотком в стену стучит. Такой шум продолжался часа четыре, с часу ночи часов до 5 утра. Только после 5, когда уже полностью рассвело, они затихли, судя по всему, пошли спать. По батарее стучать было бесполезно, так как их квартира сбоку. Идти говорить не было желания, так как в это время у меня была сломана рука и я был с гипсом. К тому же, судя по их неадекватному поведению и нецензурным репликам, доносившимся из-за стены, такой разговор ни к чему бы не привёл.

Следующей ночью я лёг раньше, в надежде, что такой шум не повторится две ночи подряд и удастся выспаться. Однако тишины не было. Громкие крики, смех с нецензурными выражениями в чей-то адрес повторились. Ударов в стену было меньше, но спать всё равно было нельзя, пока эти соседи не перестали шуметь, а это произошло примерно в те же 5 часов утра. Видимо в это время они ложатся спать.

Как позже выяснилось, их шум мешал не только мне: жилец другой соседней с ними квартиры тоже пожаловался на шум в ночное время, доносившийся из той же 97 квартиры.

Следующую ночь я решил лечь на кухне, так как кухня не имеет общей стены с этими соседями. На кухне нет спального места, поэтому пришлось лечь на полу.

Около недели я ночевал на кухне. А где-то в начале июля рано утром, около 7 часов проснулся уже от шума снизу, который мне был слышен очень хорошо, так как спал я на полу. До этого в квартире этажом ниже судя по всему никто не жил, так как было тихо. Но в начале июля видимо ситуация изменилась.

Следующую ночь я решил лечь в комнате, так как ночевать на полу было достаточно холодно, несмотря на лето. Однако на этот раз до 2 часов ночи спать в комнате мне не давали теперь ещё и соседи снизу. Судя по звукам, они бросали тяжёлые предметы в стену или в потолок. На стук по батарее реакции не последовало. Так продолжалось на протяжении нескольких недель. Спустя неделю лечь спать раньше 2 часов я уже даже не пытался, так как знал, что это пустая трата времени. Уснуть всё равно было невозможно из-за шума. Кстати сказать, аналогичные стуки снизу доносились и в дневное время.

К концу августа стало тише, видимо кто-то из любителей пошуметь куда-то уехал. Но в сентябре ночной шум возобновился снова: стук тяжёлыми предметами соседей снизу с 2 до 4 часов ночи и постоянное хлопанье дверью, крики соседей из смежной 97 квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Ирина К

Несчастные мы человеки(
Если хотите начать спать- пришло время дрессировать соседей

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал
Перейти в форум: