Резко стали слышны соседи сверху и снизу. С чем может быть связано?

Аватар пользователя Перекресток

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой - достаточно резко возросла слышимость соседей сверху и снизу. Раньше было слышно очень приглушенно, как будто издалека, только когда громко кричали/слушали музыку/роняли что-то большое. Около 2 месяцев назад слышимость настолько возросла, что стали слышны просто разговоры (громкие разговоры слышно вообще дословно), звуки шагов, падение любых предметов, стук по стенам, шорканье щетки пылесоса по полу, звук воды, набирающейся в ванну (ощущение, что сверху льется водопад), звук струи, бьющейся об унитаз и т.д. Т.е. стали слышны и воздушные и ударные шумы.

Одни соседи живут больше года, вторые около двух, образ жизни не меняли, ремонт не делали (по их словам). У верхних на полу линолеум, у нижних ламинат (но он был уложен около 10 лет назад). Дом - 9-этажная серая панель 80-х годов постройки.

Подскажите, с чем может быть связано такое увеличение слышимости? Могли ли на это как-то повлиять не только соседи?

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Весёлый сосед
У меня цель была помочь автору статьи своим видением

вы психиатр? Нет?

Тогда чем вы хотите помочь?

Тут люди с повышенной восприимчивостью шума и с расшатанной психикой, которые живут в МКД в мегаполисах, но хотят чтобы в квартире при этом них было тихо как в склепе

RSS-материал
Перейти в форум: