Виброколонка+ стена и натяжной потолок,есть толк?

Аватар пользователя Иринс

Перелопатила весь форум, но так и не поняла может ли звук от виброколонки передаваться вверх по стене.
В комнате где мне её надо установить для соседей сверху, натяжной плёночный потолок, а нанимать мастера чтобы его отвернули, прикрепили к потолку виброколонку , я не могу,так как при этом мужские руки должны присутствовать, у меня их нет, я девушка.
Думала прикрепить её к стене над багеттой и прижать трубой. Звукоизоляция в сталинке на нуле, слышно как соседи сверху ходят, раскладывают диван, скандалят и т. д. Но смысл есть деньги на неё тратить? Сама собрать это устройство из вибродинамика, проводов, усилителей, я не смогу, не понимаю я в этом не фига. Вот и думаю на Али на готовую виброколонку стоит тратится? Если да то какую посоветуете?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Ирина К

Иринс, если поставите к стене прямо у потолка, то конечно верхние будут слышать лучше, чем нижние .Но так себе вариант(
А кстати здесь отписывались, что вроде плевое дело с натяжным потолком. И что его можно вроде часть расковырять.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Иринс

Спасибо, за совет!

Аватар пользователя Бесогон

1. Крепление вибры к стене малоэффективно для верхних, но слышать её они будут. Вам же её слыхать всеж будет сильнее.
2. ИМХО, виброколонка не плоха, но для длительного использования может вам не понравится, т.к. при выходе из строя его не просто разобрать и починить, но как временное решение сгодиться.. хотя.. смотрите сами

Мысли о том как крепить динамик, если у вас натяжной потолок, на гарпуне:
Натяжной потолок на гарпунах можно частично снимать без вреда пленке. Только делать это аккуратно. Достаточно снять один угол, чтобы иметь доступ к плите перекрытия (чтобы поставить обратно вам придется заиметь угловой шпатель и тепловую пушку (электрическая китайская подойдет)).. в общем видео в интернете много как это делать. Да.. и лучше 2 человека чтобы одеть всё обратно.
Второй способ (получше). Если у вас шкафы в потолок (это щас модно), просто отодвигаете шкаф, наклеиваете на ваш потолок пластиковое кольцо для светильников, вырезаете дырочку (видно же не будет).. ну и в то отверстие можно попробовать ухитриться воткнуть вибру. Тут уж ювелирная работа, но в принципе осуществимо. Единственное, что в обоих случаях нужно продумать крепление вибры: мячем тут не выйдет.. надо какую-то скобу придумывать с подкладкой

Аватар пользователя Иринс

Желание, эту бабу шваброй металической пойти отлупить. Вы правы, надо голову включить и собрать.

Аватар пользователя Алексеевич

Стоит ли тратиться-Вам решать. Если Вас соседи еще не довели до стресса и невроза, то терпите дальше. А собрать и установить можно за 20 минут. Про потолки-там надо ставить на постоянной основе чтобы не вынимать обратно.

RSS-материал
Перейти в форум: