Размышления на отвлечённую тему.

Аватар пользователя Натлинн

Под окнами дома, в котором я живу, достраивают фигню в восемь этажей высотой. Фигня будет содержать в себе (по проекту) магазин и административные помещения. Строить это всё начинали ещё в конце 1990-х, но в 2000-х стройка заглохла - может денег не стало у желающего облагодетельствовать квартал очередной уродливой коробкой, может возымела действие жалоба нескольких человек из нашего дома, а может ещё что.
В этом году коробку, судя по слухам, перекупили и начали-таки активно достраивать; уже даже стены со стороны нашего дома облицевали какими-то панелями.
Вчера я беседовала с одной из соседок по дому, которая из тех людей, что активно общаются со всеми и обычно в курсе всего вокруг происходящего. Она мне сказала, что у людей из нашего дома, по её словам, начинается депрессия, при взгляде на серую стену, которую им выстроили прямо перед окнами. "Хоть бы посветлее сделали, чтоб не так мрачно было."

Удивительные люди: когда я ходила по квартирам, написав письмо в администрацию города с требованием снести эту хрень, потому что она мало того, что против желания людей там строится - на людей администрации плевать, такое впечатление, что администрация считает себя не такими же людьми, как все прочие, а чем-то высшим, - но и с нарушением строительных норм (на расстоянии 15 метров вдоль длинной стороны дома, 8 этажей нашего дома по высоте), все в один голос говорили мне "да это бесполезно, брось, ты всё равно ничего не изменишь". Собственно, исходя из этой логики никто ничего годами и не делал, я так полагаю, в сторону этого недостроя. А теперь они впадают в депрессию при виде того, что практически достроено и "невозможно изменить".

Прям хочется объявление повесить - люди! Вы же не возмущались, не протестовали против того, что вам, в очередной раз, поганят жизнь - так кто же виноват в вашей теперешней депрессии? Ведь вы мало того, что сами не пытались что-то к лучшему поменять - отговаривали пытаться меня, которая делала всё за вас и от вашего имени.

И это у нас повсеместно и относительно всего. А логика-то где? "Такова судьба, Лёшенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…" - так что ли? Вот этого я понять не могу.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
(иначе не было бы изнасилований в Германии, откровенного жульничества с голосованием в США, ювенальной юстиции в Скандинавии и т.п.), а значит менять шило на мыло смысла не имеет. И страна моя мне нравится, я хочу жить здесь

Ну да это вопрос исключительно вкуса, кто вас насиловать будет негр в США или кавказец тут, как впрочем со всем и остальным далее по списку. Катается от смеха
Так что все доводы за и против это спор о вкусе фломастеров. Но есть один нюанс, там полиция менее продажная.

RSS-материал