Аватар пользователя Волк2018

Стандартная ситуация - топот активного ребенка сверху. Вступительной беседы еще не было, но думаю что не обойдётся. Как жест доброй воли планирую предложить соседям застрелиться постелить толстый ковер (даже за свой счёт), т.к. рассчитывать, что они пойдут ради меня на нормальную звукоизоляцию пола не приходится. Ремонт ими был сделан недавно, так что даже на ковролин вряд ли пойдут.

Так вот вопрос - будет ли акустический эффект?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Ирина К

Вряд ли про ковер. Мебель точно на него ставить не будешь. Придется ею всю обойти

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Leon

Я не помню: или только для обоев, или для всех строительных материалов покупать нужно на 20% больше площади.

Аватар пользователя Ирина К

Отлично! тут важно застелить ими как можно больше площади детской.Тк все, что будет не спрятано под эти коврики- будет звучать как раньше. Берите побольше из расчета квадратуры. Скажите родителям, что вы изучили вопрос и заказали самые-самые качественные. Чтобы согласились положить...
До своих верхних я не достучалась с этим- ну там реально колхоз
Тишины вам.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Волк2018

Ирина К, Спасибо, нашел в продаже.

Аватар пользователя Ирина К

Тапки дети точно носить не будут. Это опасно - побегут и трындец. Так что только покрытие

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Иван Иванов

Волк2018,
Ковер скорее всего не поможет от забегов. У меня в старой квартире у соседей сверху был линолеум и ковры. Я сам их видел, такие старые ковры. Забеги детей звучали так громко, что у меня уши болели от напряжения (возможно какая-то индивидуальная непереносимость громких звуков, но реально болели).
При этом я НЕ СЛЫШАЛ ходьбу соседей сверху. Против ходьбы наверное помогали ковры, или они в тапочках ходили. А вот соседи сбоку так топали, что их топот по утрам досаждал (наверное, ламинат у них был).
Вот тапки мягкие помогли бы я думаю. Но маленьким детям обычно еще ортопедическую обувь назначают, ничего не поделать.

Аватар пользователя Ирина К

Предложите соседям купить типа такого покрытия (как фото ниже)за вас счет на всю площадь комнаты. У меня двое детей дошкольников. Ну, никуда от шума не деться... Мы с мужем ходим в тапках, дети в толстых носках по ламинату, но, играя и роняя игрушки в комнате , создавали ужасный шум для нижних. Приняла решение купить им ковер из вспененного полимера( пазлов типа). Брала 60 на 60. Потолще. ОН хорошо моется, влагостойкий и также хорошо удерживает тепло. Типа пенки!!

Брала из ELC .Но сейчас они вроде закрылись. Поищите похожие. Но чем больше по площади и качественнее ,тем вам же лучше будет. Объясните соседям, что высокая слышимость- пригласите в гости, пусть слушают.

ВложениеРазмер
1013914933.jpg 141.26 КБ

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал
Перейти в форум: