Топтуны сверху: - "мы просто с деревни"

Аватар пользователя shantazhket

Привет всем, дорогие форумчане)
Слёзно молю каждого неравнодушного о помощи(( Сама уже просто дошла до ручки((

Ситуация следующая, вся моя жизнь школьная прошла в этой квартире, дом 80-х годов постройки, панелька ещё старых стандартов, звукоизоляция потрясающая, никогда никого слышно не было. И вот, год назад, мы с мужем начали слышать соседей сверху, причем очень хорошо слышать... На до мной жила семья: мужик-подкаблучник, баба с короной на голове, и их личинка.
Терпели, думали может ремонт делают, и это временно. Подождали, звуки так и не прекращались (топот, грохот, движение мебели, телевизор, ругань и прочие прелести). Поднялись к ним, поговорили, вроде обещали быть потише. Но разумеется тише не стали. Вообщем ходили ещё несколько раз, не ругаясь ничего (так как это были знакомые моей мамы) но разговоры результатов не приносили. Мужик вроде шел на контакт, даже пару раз потише было, а вот баба.. специально свою личинку дома гоняла туда сюда, она билась плакала, а та орала... Дурдом.
Ну вообщем, мы ещё пытались разговаривать, и как то раз к нам пришли друзья и мы ночью сидели играли в мафию. (не кричали, без музыки). И хоп, 23.10 звонок в дверь, а там полицейский. Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Ну вообщем, если в краце, то он очень пожалел, что приехал на это вызов ( я ему часа 2 рассказывала, как меня соседи достали и что делать я вообще не представляю. Когда полицейский окончательно запарился, сообщил мне, что его вызвали соседи сверху и посоветовал разбираться самим, а если что - оставил мне свой номер).
После этого случая, мама мне рассказала, о том, что они пол поменяли, положили паркет и убрали "все лишнее", нарушили звукоизоляцию. И я специально, по всем соседям прошла, слышали ли они шум в ту ночь, мне каждый сказал - "нет, вы что, все хорошо, было тихо. а что?"
Вообщем после этого, я решила мстить!
В ход пошла блютуз-колонка, резкие и продолжительные стуки по батарее, кастрюля железная с колонкой под потолок, кастрюля с водой под потолок с наушниками. Год борьбы - они съехали!!!!
Месяца 2 была тишина, это было просто прекрасное время. НОО
да, да, да заехали другие.. и о боги! это просто катастрофа..
Теперь, мои соседи сверху это 100 килограммовая тетя и её чадо. А по выходным к ней приходит ещё одна 100 килограммовая тетя и её 100 килограммовое чадо. И они дружно, всей семьей, носятся по квартире...с 9.00 утра до 22.00 (вот прям ровно в 22.00 гробовая тишина)
У меня началась дергаться голова, как у бабулек в старости.. Вообщем пошли мы знакомится с ними, по доброму, я сладостей взяла, поговорили. Они сообщили, что из деревни переехали в город. А я рассказала, что до вас тут очень шумные люди жили, про пол сообщила. Они в свою очередь, уверяли, что очень тихие. ага....

Вот знаете, теперь я слышу вообще всё, что происходит у них в квартире! Более того, на лестничной площадке их слышно! Хотя я говорю, дом у нас хороший!!! (Баяниста - соседа, господи, не слышно!!!)
Поднимались, разговаривали - 0 реакции. На третий раз она мне сказала - " это же дети, что я их привяжу что-ли. А вы вообще молодая дурочка, у вас детей просто нет, и вообще бируши оденьте или переезжайте в загородный дом, раз вам все мешают" и закрыла дверь у меня перед носом..
При том, что я ей плохого слова не сказала, очень по доброму разговаривала.
Я пришла домой, смотрела в стену и просто рыдала.. От безысходности, это уже просто был край. Сама мысль, что мы не можем сейчас переехать, и с этим трешем тоже больше не выносимо.. А на до мной, пробегали мамонты, крики и визги гиен, тряслась люстра, прыгали бокалы в шкафах, и разговоры соседок о прекрасном виде из окна..
Перепробованы все методы, даже ультразвук включала через блютуз колонку (который только дети слышат) и жесткую порнуху (я надеялась, что ЯЖМАТЬ сверху ошалеет и прибежит с криками "ЭТОЖДЕТИ" - будьте тише) - но ничего не помогает.
Ещё знаю, что у этих соседей, раньше были соседи алкаши - и вот просто, мне кажется я со своими ультразвуками и колонками, для них как "тъфу" .. Они меня тоже слышат прекрасно, но им хоть бы хрен...
Вся боль в том, что я дизайнер-фрилансер (работаю дома), сосредоточится просто невыносимо, все время на нервах! и муж приходит после 19, и не отдохнуть не может, тоже злится очень.

Молю каждого, кто знает эффективные способы методы, помогите! Сил нет больше(((((

Подписка на комментарии Комментарии (63)

Аватар пользователя Иван Иванов

Stormizer,
Можете на несущую стену поставить и тоже будут слышать. Особенно с, если дом панельный, монолитный или блочный.

Аватар пользователя Stormizer

Приветствую, друзья! У меня сверху тоже слоноподобные особи обитают...Тоже задумался насчёт вибродинамика, но у меня потолок по всей квартире зашит гипсокартоном. Прямого контакта с плитой перекрытия не получится достичь. Хотя топот верхних слонопотамов ощущается всем телом(

Аватар пользователя Ольга Игоревна

То, что надо! Спасибо! Радуется

Я мстю и мстя моя страшна!

Аватар пользователя Ирина К

shantazhket, вечерее накидаю. и свою коллекцию звуков в личку

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя shantazhket
есть темы именно с вибродинамиком и как его устанавливать. Если не найдете- дайте знать.Кину вам ссылки на форумы.

Можете, пожалуйста, мне прислать ссылки на темы с динамиками (где купить и как устанавливать)?

я борюсь с шумом, который проникает в мою квартиру без моего желания и мешает мне жить

Аватар пользователя Ирина К

Таурус, добрый день. Нет, увы, у меня виброколонки, просто подставлены к потолку. Пока этого достаточно для моих верхних. Это я человеку советую наилучший способ, чтобы раскачать верхних- вибродинамик, установленный на анкер. По отзывам коллег с сайта- это лучший способ насолить верхним, не выкручивая громкость и не потревожить остальных соседей.
Почитайте форум, там есть темы именно с вибродинамиком и как его устанавливать. Если не найдете- дайте знать.Кину вам ссылки на форумы. Могу скинуть вам записи звуков

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Таурус

Ирина К, Добрый день!Я правильно понимаю, что у вас вибродинамики на анкерах прикручены к потолку? Если да, то подскажите, пожалуйста, по вибре и анкерам, какие выбрать. Спасибо.

Аватар пользователя Иван Иванов

ОторвуДетямНоги,
Спорить не буду, у меня нет большого опыта в подложках, тем более, что звуки в основном слышат соседи снизу, а не в собственно квартире. Я тоже топота из соседней комнаты не слышу. Наверное, потому что жена не топает. А вот приходила один раз в гости ее подруга, которая на пятку ходила, я от такого топота аж напрегся сразу. При этом тогда у меня в комнате даже не ламинат был, а линолеум. С "пяточниками" только плавающая стяжка поможет.
А по поводу соседей снизу. Если честно, то мне на них плевать. Они далеко не самые тихие люди, и если я что-то роняю на пол, то мне даже на душе как-то становится теплее. Специально я не мщу, но приятно, что ты сверху и легко доставить дискомфорт, даже не напрягаясь специально.

Аватар пользователя VoroncoFF

Иван Иванов,

Мягкие подложки чаще всего продавливаются со временем в блин, а потом стучат намного больше, чем пробка.

Я эту информацию знал, но есть долгий опыт у родственников. Немного продавилась в отдельных местах (увидели, когда сняли часть ламината из-за затопления верхними мразотами), но чисто символически и никакого стука нет вообще, так что бояться не нужно. 15 лет и никаких звуков!

У меня 5 лет без проблем.

Подложка БелРуПакинг Изошум, вот такая

Аватар пользователя В поисках дома
Даже сама пела, орала точнее, пою я просто отвратительно.

Зачем самой надрываться, когда можно воспользоваться готовыми композициями))
https://www.youtube.com/watch?v=UX2yUhv0sBg
https://www.youtube.com/watch?v=JHSMoYXqCqg
https://www.youtube.com/watch?v=A5NHlCBdMFs

Прокликайте видео, там много удачных моментов)

Аватар пользователя Иван Иванов

ОторвуДетямНоги,

Пробковая подложка - такое себе. У вас она стучит о вашу стяжку, а ламинат стучит по ней. У меня подложка мягкая, как подошва тапок)

В этом плане все относительно. Изучал тему подложек. Мягкие подложки чаще всего продавливаются со временем в блин, а потом стучат намного больше, чем пробка. Вот какая у вас подложка, если не секрет. Мне показалось, что единственной хорошей подложкой является Акуфлекс. Там реально 20дБ по испытаниям. Но многие жалуются, что от Акуфлекса пружинит ламинат, замки скрипят и т.д., поэтому я не решился на него.
А так тоже интересовался на форумах по звукоизоляции, у инженера-акустика Андрея Смирнова. Ответ в общем такой, что ни одна подложка все равно не соответствует нормам по звукоизоляции ударного шума (только плавающая стяжка). Смирнов тоже рекомедовал брать не тольше 3мм подложку (Акуфлекс толще). По его мнению лучше всего был бы химически сшитый ППЭ, но на российском рынке ничего хорошего найти не удалось (редко встречается на заказ непонятных фирм, так что брать боязно).
Поэтому я исходил уже просто из цифр и долговечности. У пробки 3мм заявлен индекс звукоизоляции 17-18дБ (по разным источникам). Реальный уровень по мнению Андрея Смирнова где-то 14дБ. Лучше показатели, чем 17-18дБ только у Акуфлекса и возможно хвойной подложки. У Туплекс аналогично 17дБ (но при этом говорят, что продавливается и теряет свойства быстро).

Поэтому я в общем-то понимаю, что до нормы 60дБ не дотягивает пол. Впрочем у моих соседей снизу тоже ламинат, и едва ли подложка у них лучше. Слишком много мы думаем о соседях, на мой взгляд. Они о нас не думаю и о других тоже. Нужно с этого пример брать. А не делать все для соседей и обижаться, что они ради нас ничего не сделают.

Аватар пользователя Ирина К

Иван Иванов, Отлично!

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Иван Иванов

Ирина К,

Иван Иванов, и еще вам советовала коврик на всю площадь детской комнаты. Ибо мои, конечно, днем по выходным мучали соседей. А вот вспененный типа пазла реально смог убрать шум от падений игрушек и топота. Я очень довольна

В детской комнате у меня плавающая стяжка есть. Но ребенок маленький и пока что в другой комнате с мамой больше время проводит. У меня есть разве что коврик 1,5 на 2м, но его мало. А свободное место заставлено всякой мебелью и оно неровное (из-за кровати, сушилки, колыбельки и прочего), поэтому коврик пробематично поставить такой. Тем более еще животные и мыть нужно часто. Еще полгода-год и переселим в детскую комнату и будет потише (там и коврик можно будет такой купить, чтобы теплее было).

Аватар пользователя Ирина К

Иван Иванов, и еще вам советовала коврик на всю площадь детской комнаты. Ибо мои, конечно, днем по выходным мучали соседей. А вот вспененный типа пазла реально смог убрать шум от падений игрушек и топота. Я очень довольна

ВложениеРазмер
1013914933_1.jpg 141.26 КБ

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Ирина К

Иван Иванов

Идеальный сосед - это который летает.

да,да, или передвигается по стенам))

Видела силиконовые такие штуки для мебели.Озон .400 рэ набор

ВложениеРазмер
13330496-1.jpg 165.11 КБ

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя VoroncoFF

Иван Иванов,

Идеальный сосед - это который летает.

Идеальный сосед - это тот, которого нет.

Идеальный дом, в котором за стенами нет других людей, когда нет общих стен, т.е. отдельно стоящий дом.

Аватар пользователя VoroncoFF

Иван Иванов,

немного критичными, не думать, что мы - это подарок для соседей

Звук пойдет, когда я пойду босиком и начну бить пятками, или одену туфли с каблуком. Когда упадет ложка, или пластиковая бутылка.
Тогда будет жесткий звон. А звон, ударный звук - это самый главный минус ламината.

Пробковая подложка - такое себе. У вас она стучит о вашу стяжку, а ламинат стучит по ней. У меня подложка мягкая, как подошва тапок)

Сами ниже описали, от чего на ламинате звук (ручки, тяжелые стулья и др.)
Я живу один, у меня нет собаки, нет детей, не слушаю музыку. Так что не нужно меня с собой путать.
Я в этом смысле идеальный сосед.

Тем более, сравнивать с быдло-демонами, от которых мучаются люди здесь на форуме.

Аватар пользователя Иван Иванов

ОторвуДетямНоги,

У меня обычный российский ламинат с фаской. На подложке 3 мм.
Но хожу я в таких тапочках. Материал подошвы - ЭВа (что-то среднее между пенопластом и резиной), мягкая белая, не издает звуков. Иду как ангел летит. Меня вообще не слышно даже в самой квартире.

Но такой сосед как я - золото. А кругом одно дерьмо и быдло у людей обычно в домах.

Мне кажется нужно нам к себе быть немного критичными, не думать, что мы - это подарок для соседей. Ваше покрытие пола точно такое же, как у меня (обычная стяжка от застройщика, 3мм пробка подложка, 10мм ламинат). Я тоже хожу в подобных мягких тапочках, но не ради соседей, а потому что без тапочек нередко холодно, да и все равно пол не идеально чистый, а на постель хочется ложиться с чистыми ногами. Но все равно даже при наличии мягких тапочек нужно признать, что с ламинатом непросто быть идеальными соседями, которых не слышно снизу. Когда у меня был линолеум, соседка снизу как-то говорила, что слышит шерканье тапочек (прикиньте, какая слышимость). А ламинат еще звонче. Поэтому я 100% уверен, что снизу слышно, как когти стучат по ламинату моей 2,5кг собачки, нехило слышно, если что-то падает на пол (хоть пульт, хоть ручка и т.д.). Ребенок тоже игрушки по 20 раз на дню роняет и далает это не на спец. коврике. Ну и стулья на кухне, у меня они из массива и не очень легкие. Покупал набойки, они быстро отваливаются. И грешу тем, что двигаю иногда стулья волоком, не поднимая с пола, хотя знаю, что это прекрасно слышно (и сам слышу, как соседи двигают). Я конечно относительно тихий сосед, потому что много времени провожу на компом, но я бы не хотел жить, чтобы надо мной жил такой сосед, как я. Идеальный сосед - это который летает.

Аватар пользователя Верес
Хотя тут задалась вопросом..у меня иногда ,кажется, хрустит ламинат.Слышен ли этот звук внизу?

Мне тоже интересно должен ли быть слышен хруст ламината соседям внизу. Я раньше думала что не должно.
Вообще я бы на вашем месте не беспокоилась из за этого. Я слышу как у моих соседей ламинат хрустит(я думала это по вине отсутствия ударной звукоизоляции, а сейчас сомневаюсь) , но пока хрустело не сильно, люди не топали, не вели ночной образ жизни и у нас не было конфликта я не особенно обращала на хруст внимание. Я вообще много звуков соседских игнорировала пока топотом и бубнящим телеком не достали.

Аватар пользователя Ирина К

ОторвуДетямНоги, вот лично от меня вам огромный респект! человечище!

Сама хожу в икеевских ,подошва типа войлока.Одини плюсы- пылесосить не нужно ,всю грязь собирает)))
Хотя тут задалась вопросом..у меня иногда ,кажется, хрустит ламинат.Слышен ли этот звук внизу?

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя VoroncoFF

Ирина К,

видела покрытие для шумки пола (именно от вибрации)Типа Шумопласт

У меня обычный российский ламинат с фаской. На подложке 3 мм.
Но хожу я в таких тапочках. Материал подошвы - ЭВа (что-то среднее между пенопластом и резиной), мягкая белая, не издает звуков. Иду как ангел летит. Меня вообще не слышно даже в самой квартире.

Но такой сосед как я - золото. А кругом одно дерьмо и быдло у людей обычно в домах.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Один в поле,

нижним-то соседям за что такое счастье?

Сдайте свою квартиру таким же бандюкам, пусть друг друга ебут.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Один в поле,

Тем кого вы перечислили не важно кого они давят, такое же быдло или вменяемых людей

Вы слишком плохого мнения обо всех этих людях. Многие из них - вполне нормальные люди, и "от нечего делать" не будут давить на других людей.

Аватар пользователя Один в поле
За цену заметно ниже рыночной её у Вас купят различные граждане, которые реально умеют работать с быдлом, используя вне-законные способы - как представители некоторых этносов, так и полимилиционеры, ГБ-шники, бандюки, чёрные риэлторы, боксёры, итд итп. Да, при этом Вы потеряете некоторое количество денег (сумму скидки от цены такой же квартиры с нормальными соседями).

Интересно получается, вот таким вот "умеющим работать" и
сбагрила "недояжемать" квартиру надо мной. Не исключено
что она сама вращается в уголовной среде. Тем кого вы
перечислили не важно кого они давят, такое же быдло или
вменяемых людей, нижним-то соседям за что такое счастье?
Хорош совет, нечего сказать.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя ЛопатоВед

shantazhket,

кому то значит можно предложить эту квартиру

За цену заметно ниже рыночной её у Вас купят различные граждане, которые реально умеют работать с быдлом, используя вне-законные способы - как представители некоторых этносов, так и полимилиционеры, ГБ-шники, бандюки, чёрные риэлторы, боксёры, итд итп. Да, при этом Вы потеряете некоторое количество денег (сумму скидки от цены такой же квартиры с нормальными соседями).

Аватар пользователя shantazhket
Насчёт активной борьбы - можете попробовать вариант с колонкой в санузле

Не уверена, на счет санузла, но попробую.. Посмотрите годовой масштаб трагедии... вот ровно рядом с этой трубой и ставлю колонку.. Музыка кстати классная, мне понравилась, тоже попробую, вдруг сработает))

Если будете продавать квартиру (а скорее всего - скоро будете), то желательно продать её чеченцам, дагестанцам или цыганам.

Вы мне надежду подарили.. хоть кому то значит можно предложить эту квартиру... А то я реально не представляю как ее продавать( И место крутое, для семей вообще классно, но упаси боже с такими соседями...тем более с детьми(( Да мы и не задумывались бы о переезде, если б не этот ужас..

ВложениеРазмер
izobrazhenie_2020-11-09_204702.png 1.74 МБ

я борюсь с шумом, который проникает в мою квартиру без моего желания и мешает мне жить

Аватар пользователя ЛопатоВед

shantazhket,

А помещение это вложения и затраты, которые сейчас не потяну

У Вас выбор между плохими вариантами (хороших вариантов просто нет). Так что или затраты, или невроз, ухудшение самочувствия, итд итп.

Насчёт активной борьбы - можете попробовать вариант с колонкой в санузле: https://boomdown.org/node/7959 , вот также весьма эффективная музыкальная композиция (от которой у колхозников почти всегда сильно болит голова): https://www.youtube.com/watch?v=Kp5BWzLsgCE

Если будете продавать квартиру (а скорее всего - скоро будете), то желательно продать её чеченцам, дагестанцам или цыганам. Эти ребята быстро и эффективно "приводят в чувство" почти любое быдло. Также такое намерение имеет смысл озвучить мразям-топтунам (если Вы ещё будете с ними общаться).

Аватар пользователя Ник96

shantazhket,

кто знает эффективные способы методы, помогите!

селекционная сегрегация
В нынешнем хищническо-капиталистическом мироустройстве только так

Аватар пользователя shantazhket
включите звон колоколов. вот смеху будет если они подумают что рядом есть церковь, а на самом деле нет...

Крутая идея!Спасибо! Обязательно попробую!)

я борюсь с шумом, который проникает в мою квартиру без моего желания и мешает мне жить

Аватар пользователя Алексеевич

включите звон колоколов. вот смеху будет если они подумают что рядом есть церковь, а на самом деле нет...

RSS-материал
Перейти в форум: