Ремонт сверху длится год

Аватар пользователя Карина111

Добрый вечер. Соседка сверху начала делать ремонт год назад. Работает 1 или 2 человека нерусских. В том году обещала закончить за месяц, так как денег нет и будут делать только комнату. Ремонт продолжается уже год. Пробовала разговаривать с ней о законе города Москвы и нормах проведения ремонтных работ, услышала о себе такое, что поняла с таким неадекватным человеком мне общаться страшно. Ремонтники долбят ежедневно и дрелью и перфоратором. До прошлой недели долбили и будни и праздники, дай бог в 9 успокаивались. Один раз включили перфоратор в 9 утра в воскресенье, соседка подо мной начала стучать по батареи, они прекратили перфоратор, но работали в этот день дрелью. В прошлые выходные я написала хозяйке неандертальцев, что соседка с нижнего этажа заходила ко мне и я сообщила что шум идет не от меня. Эта женщина испугалась, начала врать что ремонта у нее давно нет, что это на каких-то других этажах. Начала мне названивать, общаться я с ней не стала. Как только я ей написала ремонтники утихли и работали в этот день с перерывом. После произошедшего пока работают в рамках разрешенных часов.
Вопросы
1) Есть ли закон о сроках проведения ремонтных работ?
2) Стоит ли развесить в подьезде часы проведения ремонта?
3) Что делать если неандертальцы дверь не открывают, а с соседкой я разговаривать не могу (орет, истерит, поливает грязью).
Прошу ребят не судите меня строго, да я не конфликтная личность, не люблю скандалить в своем доме с остальными соседями очень теплые отношения, мне многие помогали.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Leon

Предоставте им график работ, подписанный экспертом.

RSS-материал
Перейти в форум: