Выживают шумом

Аватар пользователя Алексей312

Моя ситуация, возможно, не самая типичная, и, кажется, абсолютно безвыходная. В моем случае дело не просто в шумных соседях, а в том, что меня просто выживают из квартиры совместными усилиями. Переехал 3 года назад. Сделал ремонт, причем с шумоизоляцией. Шумоизолированы пол, стены, потолок во всех помещениях. Поставил шумоизоляционную балконную и входную двери. Как понимаете, не мало потратился на все это. Работы и проект выполнялись компанией «Техносонус», лидером в этой области на российском рынке. В первый же день после окончания ремонта понял, что в квартире шумно, а именно сильный топот из квартиры надо мной и от их соседей по этажу справа. Сразу позвонил в «Техносонус», там сказали, что шума быть не должно, возможно, какие-то конструктивные неполадки в указанных квартирах, и в моей квартире уже ничего нельзя сделать, чтобы уменьшить шум. Через несколько дней появился жуткий грохот сверху в ванной, похоже, кто-то просто стоял и долбил. Сначала думал, ремонт, но, когда прошло уже 2 месяца, поднялся к соседям. Оказалось, что ремонт у них давно сделан, а шума по их словам нет! Снова позвонил в «Техносонус», они подумали, и предложили усилить шумоизоляцию в ванной. Я согласился, шумоизоляцию усилили. Звуки стали более приглушенные, скажем, вместо 70дБ 60 дБ. Но и это очень громко!
Звонил рабочим, спрашивал, не было ли конфликтов во время ремонта. Они уверяли, что все было в порядке.
В итоге могу всем с уверенностью сказать, что шумоизоляция, даже полная не спасет от ударного шума, топота, движении мебели. Не раз поднимался к соседям, дверь уже не открывали, кричали через дверь, что не шумят. Сами говорили, обратиться в полицию.
Через месяц сломался замок. Вставил ключ, а он просто провернулся, похоже, что его сломали. Поставил видеоглазок, в объектив которого несколько раз попались сомнительные личности, а также некоторые выходки соседей. В это время соседям сверху начали отвечать соседи снизу, просто долбить в ответ! Появились запахи, причем очень сильные. Просыпаетесь ночью от стука, идете в ванную, а там запах сероводорода настолько сильный, что шипит глаза. Иногда запах чистящих средств, иногда запах еды.
И так каждый день! Весь день грохот, ночью около 2 часов и 4 стук и сильный запах.
При открытой балконной двери несколько раз слышал нецензурную брань сверху, после чего следовало несколько ударов по потолку.
После всего этого, когда стучали уже сверху, снизу, на моем этаже, через квартиру начали делать ремонт в 3х комнатной квартире. Длилось все это 4 месяца, все 4 месяца стоял ужасный грохот, даже когда отделочные работы проводили.
После этого и до сих пор стук из квартиры слева, под ней и над ней.
Однажды подошел к входной двери, заметил, что везде тихо. Хотя, когда стучат и топают, в коридоре этот шум слышен. Только открыл дверь, раздался грохот сверху, который подхватили другие соседи. На следующий день повторил эксперимент, постоял 15 минут около двери, почитал новости. Тот же результат. Так еще несколько раз, пробовал даже 30 минут выжидать.
Получается, что за мной просто следят и «выбивают» из квартиры, т.е. стучат именно когда я дома, стучат именно мне. За все это время никому не грубил, не хамил, в чем причина такого отношения ко мне не знаю. Стучат то с одной стороны, то с другой, в итоге получается постоянною У меня два образования, но права поспасть, отдохнуть, спокойно поесть дома, у меня нет.
Как-то зашел к соседке сбоку, она сказала, что у нее шум из квартиры, где делали ремонт и снизу. То, что она стучит, не призналась.
Обратился к адвокатам в компанию «МИП». Заключили договор, предполагалось, что пойдем в суд. Написали заявление, где указали, что соседка сбоку подтвердила стук под ней и рядом с ней.
В итоге, когда пришел участковый звуки не подтвердил никто. Получил отчет из МВД, что у всех тихо!
Адвокаты из МИП сказали, что в суд идти бессмысленно, скорее всего, суд проиграем. Договор пришлось расторгнуть.
За последние 3 года 5 раз прокалывали колеса. Машину парковал около дома в разных местах. До переезда за 15 лет только один раз проколол колесо. Несколько раз оцарапали машину. От переднего до заднего крыла 4 детали, в этом году в августе два передних крыла.
От постоянного стука и недосыпания появилась гипертония. Пришел к врачу намерили 150*100. Прихожу вечером домой, меряю давление, в пределах нормы, через час повторное измерение показывает уже 140. При этом ничего толком не делаю, мешает громкий стук и топот от соседей. Но им это абсолютно не важно, они этого похоже и добиваются, вот только причины я не знаю.
Остается только покончить жизнь самоубийством. Наверное, это единственный вариант, потому что остальное не помогает. И получается, что вот так, сговорившись, можно довести человека до самоубийства, и за это никого не привлекут к ответственности, все останутся просто хорошими людьми!

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Алексей312

Лилия Хусаинова, материалы, которые использовались для шумоизоляции:
- звукоизол ВЭМ
- термозвукоизол
- соноплат
- миниральная вата
- гипсокартон
Направляющие каркаса крепились с помощью полимерного дюпеля.

Как работает шумоизоляция проверял. Включил громко музыку в квартире. Закрыл входную дверь, за дверью ничего не слышно, только если ухо приложить к двери. Поднялся на этаж выше, музыки не слышно, спустился на этаж ниже, также моей музыки не слышно.

RSS-материал
Перейти в форум: