Законный путь он трудный самый, или Киянка Тора

Аватар пользователя Хикари

Приветики. Давненько я тут ничего не писала, хотя читаю достаточно часто.
Коротко о том, что произошло с момента последней записи:

1. После снятия самоизоляции пошла опять к неврологу, невролог сказала: «Ко мне уже поздно» и отправила к психиатру. Сходила, выписали антидепрессанты и успокоительные – огонь, рекомендую всем сходить, у кого кукуха того и гляди съедет. Полегчало знатно. Правда, потом на месяц ездила в гости, там и бросила, ибо была наслышана об эффекте отмены, а т.к. рецепт уже заканчивался, хотелось пробовать бросать там, где не будут скакать по голове. Но у меня все прошло гладко, может, потому что мало пила их (чуть меньше трех месяцев).

2. Продолжила долбиться в официальные инстанции, дошла до начальника нашего отдела полиции. В итоге узнала много веселого, что происходило с моими заявлениями (типа: «Не зарегистрировано, кому подавали?» – «Тому-то». Звоним тому-то, он клянётся, что передал его этому-то. Этот-то орет: «Я пожалуюсь начальнику, мне ничего не передавали!»). Приняли очередное, написали, что дело передано в Административную комиссию.

3. Ну ок, я уехала на месяц. По приезду обнаруживаю примерно следующее: днем все более-менее, в будни адище начинается с 19:00-19:30 и продолжается строго до 21:00. В выходные как повезет, может быть тихо, может и весь день херачить.
А тем временем сделали ремонт на даче уже так, что можно жить вполне себе. Там и жила, пока недавно воду не отключили, а следом и свет (ибо, оказывается, надо было подключиться к новой линии ((( я договор-то заключила, но подключение в течение полугода ((()

4. Дозвонилась опять до Административной, те сначала говорили: «Нет-нет-нет, нам вообще сто лет ничего не приходило от полиции». Но потом нашли. А там написано: «Я пришел, мне не открыли». Господи, не знаю, плакать или смеяться. Говорят, типа, написано, кто хозяин квартиры (я это и без них знала), но не факт, что она нарушает, кто нарушает – непонятно. Думаю, писать ли дальше. В отпуск пойду вот, уеду опять, на досуге надо попробовать.

5. Ну как бы ок, вернулась домой, много думала, устраивает ли меня ад два часа в день в будни, в выходные как повезет. В общем, в один прекрасный вечер взяла я в руки кияночку 0,6 кг весом, влезла на табуреточку и начала хречить в потолочек. Эффект не заставил ждать – в мою дверь начал долбиться отец семейства. Дверь я не открыла, ибо нехер.
В следующий вечер опять вооружилась киянкой Тора. И тут мою дверь начали в прямом смысле выносить. «А, собственно, какого?» - подумала я, и с киянкой наперевес открыла дверь.
Отец семейства оценил сочетание киянки и моего разъяренного вида, пыл поубавил.
Надо сказать, что я была в неадеквате от слова «совсем» и, в общем, к своему стыду, начала орать (но, за что можно собой гордиться, орала без мата и оскорблений).
Орала что-то типа: «Чего вы долбитесь? Когда вы прекратите мне по голове долбить, и я прекращу в полоток долбить!»
Далее диалог примерно такого содержания:
- Мы не мооооожем это прекратить, - чуть не плакал отец семейства, - у нас ребенку полтора года!
- Воспитывать надо!
- Рааааано!
- Потом будет поздно!
- Ну чтоооо мы можем сделать?!
- Ковер постелите! Я все сказала.
- Без проблем, - огрызнулся «отец» и ушел в направлении лифтов.

Незамедлительно к волшебной киянке был приделан черенок, чтобы мне как-нибудь не навернуться с табуреточки, ну и как бы, я херачу, душу отвожу. Там по разному – то потопают в ответ (но мне херачить вообще не сложно и 10 минут), то начинается «Сава, заткнись!», «Сава, фу!», «Что ты орешь и скачешь, успокойся!!!». Иногда пытаются играть собакой, но вот что-что, а собаки меня вообще не напрягают. Меня вообще ничего не напрягает, кроме нескольких часов подряд ультразвука их отпрыска и его же топота из угла в угол, заканчивающегося кидаем еще чего-то на пол.
Я пока была в отъезде месяц, там под окнами была площадка детская, визги с утра до вечера. Я даже не обращала внимания, пока мне хозяин квартиры не сказал: «Прости, что такая хрень под окнами, из одного дурдома в другой привез». Очень удивилась, ну да, орут, но не замечала даже. И, да, в той квартире тоже наверху иногда бегал кто-то. Но ключевое слово «иногда» - от 0 до пары раз в день.

Все жду, когда же отец семейства опять придет дверь выносить. Третья контрольная запись видеоглазка + снятое на телефон: «Хватит ко мне ломиться, я вызываю полицию», а потом заява: я прихерачивала полку в разрешенное время, а мне выламывали дверь ))) Но чет все не идет и не идет.

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Хикари

Да, увы-с (

RSS-материал