Законный путь он трудный самый, или Киянка Тора

Аватар пользователя Хикари

Приветики. Давненько я тут ничего не писала, хотя читаю достаточно часто.
Коротко о том, что произошло с момента последней записи:

1. После снятия самоизоляции пошла опять к неврологу, невролог сказала: «Ко мне уже поздно» и отправила к психиатру. Сходила, выписали антидепрессанты и успокоительные – огонь, рекомендую всем сходить, у кого кукуха того и гляди съедет. Полегчало знатно. Правда, потом на месяц ездила в гости, там и бросила, ибо была наслышана об эффекте отмены, а т.к. рецепт уже заканчивался, хотелось пробовать бросать там, где не будут скакать по голове. Но у меня все прошло гладко, может, потому что мало пила их (чуть меньше трех месяцев).

2. Продолжила долбиться в официальные инстанции, дошла до начальника нашего отдела полиции. В итоге узнала много веселого, что происходило с моими заявлениями (типа: «Не зарегистрировано, кому подавали?» – «Тому-то». Звоним тому-то, он клянётся, что передал его этому-то. Этот-то орет: «Я пожалуюсь начальнику, мне ничего не передавали!»). Приняли очередное, написали, что дело передано в Административную комиссию.

3. Ну ок, я уехала на месяц. По приезду обнаруживаю примерно следующее: днем все более-менее, в будни адище начинается с 19:00-19:30 и продолжается строго до 21:00. В выходные как повезет, может быть тихо, может и весь день херачить.
А тем временем сделали ремонт на даче уже так, что можно жить вполне себе. Там и жила, пока недавно воду не отключили, а следом и свет (ибо, оказывается, надо было подключиться к новой линии ((( я договор-то заключила, но подключение в течение полугода ((()

4. Дозвонилась опять до Административной, те сначала говорили: «Нет-нет-нет, нам вообще сто лет ничего не приходило от полиции». Но потом нашли. А там написано: «Я пришел, мне не открыли». Господи, не знаю, плакать или смеяться. Говорят, типа, написано, кто хозяин квартиры (я это и без них знала), но не факт, что она нарушает, кто нарушает – непонятно. Думаю, писать ли дальше. В отпуск пойду вот, уеду опять, на досуге надо попробовать.

5. Ну как бы ок, вернулась домой, много думала, устраивает ли меня ад два часа в день в будни, в выходные как повезет. В общем, в один прекрасный вечер взяла я в руки кияночку 0,6 кг весом, влезла на табуреточку и начала хречить в потолочек. Эффект не заставил ждать – в мою дверь начал долбиться отец семейства. Дверь я не открыла, ибо нехер.
В следующий вечер опять вооружилась киянкой Тора. И тут мою дверь начали в прямом смысле выносить. «А, собственно, какого?» - подумала я, и с киянкой наперевес открыла дверь.
Отец семейства оценил сочетание киянки и моего разъяренного вида, пыл поубавил.
Надо сказать, что я была в неадеквате от слова «совсем» и, в общем, к своему стыду, начала орать (но, за что можно собой гордиться, орала без мата и оскорблений).
Орала что-то типа: «Чего вы долбитесь? Когда вы прекратите мне по голове долбить, и я прекращу в полоток долбить!»
Далее диалог примерно такого содержания:
- Мы не мооооожем это прекратить, - чуть не плакал отец семейства, - у нас ребенку полтора года!
- Воспитывать надо!
- Рааааано!
- Потом будет поздно!
- Ну чтоооо мы можем сделать?!
- Ковер постелите! Я все сказала.
- Без проблем, - огрызнулся «отец» и ушел в направлении лифтов.

Незамедлительно к волшебной киянке был приделан черенок, чтобы мне как-нибудь не навернуться с табуреточки, ну и как бы, я херачу, душу отвожу. Там по разному – то потопают в ответ (но мне херачить вообще не сложно и 10 минут), то начинается «Сава, заткнись!», «Сава, фу!», «Что ты орешь и скачешь, успокойся!!!». Иногда пытаются играть собакой, но вот что-что, а собаки меня вообще не напрягают. Меня вообще ничего не напрягает, кроме нескольких часов подряд ультразвука их отпрыска и его же топота из угла в угол, заканчивающегося кидаем еще чего-то на пол.
Я пока была в отъезде месяц, там под окнами была площадка детская, визги с утра до вечера. Я даже не обращала внимания, пока мне хозяин квартиры не сказал: «Прости, что такая хрень под окнами, из одного дурдома в другой привез». Очень удивилась, ну да, орут, но не замечала даже. И, да, в той квартире тоже наверху иногда бегал кто-то. Но ключевое слово «иногда» - от 0 до пары раз в день.

Все жду, когда же отец семейства опять придет дверь выносить. Третья контрольная запись видеоглазка + снятое на телефон: «Хватит ко мне ломиться, я вызываю полицию», а потом заява: я прихерачивала полку в разрешенное время, а мне выламывали дверь ))) Но чет все не идет и не идет.

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Неожиданный эффект!

Дабы звук киянок по косяку больше напоминал тот самый глухой топот - приклеила две полоски, вырезанные из туристического коврика. Теперь звук очень похож.

Вчера начали бегать после десяти вечера, сижу себе на табуретке, исполняю "Соло яжеребенка на фанере". Закончила. Через пару минут ЭТО опять побежало.

И тут! Внезапно! Трубами архангелов! Им стали стучать соседи с их верха и с боков!

Ааа!Это было бальзамом на израненные нервы! Ха!

После 23 стояла мертвая тишина и сегодня до одиннадцати передвигались тихо.

Штош Улыбка Пустячок, а приятно:-)
И не отбрехаются, что это не они, т.к. дети только у них)

RSS-материал