Cистемный блок HP Compaq dc5100 для записи и анализа бытовых шумов

Аватар пользователя Evgeni45

Системный блок HP Compaq dc5100 для записи а анализа бытового шума.
Позволяет записывать любой бытовой шум (ударный, воздушный и пр.) с последующим спектральным анализом, что позволяет определять частотные полосы на которых шум превышает санитарные нормы. Это позволяет оценить необходимость проведение официальных измерений шумов специализированными организациями и объективно проверить их работу.
Установлена открытая операционная система Линукс и программное обеспечение официально не требующее расходов на приобретение лицензий.
На прилагаемой спектрограмме видно на каких частотах имеются превышения санитарных норм.
Смотри по ссылке: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_hp_compa...
В случае заинтересованности, можно укомплектовать хорошим микрофоном и дать калибровочную характеристику с применением точного калибратора (пистонфона) Брюль и Къер B&K 4220.

ВложениеРазмер
pryzhki_utro.jpg63.45 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Evgeni45

Системный блок в комплекте с измерительным микрофоном,с вибродатчиком,ПО,с калибровочными характеристиками успешно перешел в пользование серьезному заинтересованному лицу.
Могу оказать консультации по подбору микрофонов и их калибровке с помощью калибратора на 80 или 124 дБ.

Аватар пользователя Evgeni45
Аватар пользователя Evgeni45

При рассмотрении "шумовых" дел в суде, предварительные измерения, проведенные истцом с составлением стандартного протокола (со сведениями кто проводил, когда, свидетели, условия измерений, методика измерений, калибровка и др.по типовой форме, еще полезно приложить документ о специальном образовании лица, проводящего измерения, в области акустики, если есть), это послужат хорошим основанием для назначения судьей официальной строительной (акустической) экспертизы с применением "топательной" машины. Если в спектре шума отчетливо видны превышения шума на низких частотах, то это четко свидетельствует об ударном происхождении шума.
Более того, именно октавный СПЕКТР шума фигурирует в Санитарных нормах и по нему имеются конкретные нормы, наряду с шумом измеренным по шкале "А". Так, что спектр очень и очень нужен.
Этот же протокол не позволит нанятым экспертам схалтурить и написать в своем протоколе, что шумы соответствуют норме (обычная практика)!!!! Так как вы сможете легко доказать судье, что требуются повторные измерения в более компетентной фирме.

RSS-материал
Перейти в форум: