Помогите разобраться.

Аватар пользователя Айрина1

Всем добрый вечер! Подскажите, куда думать в сложившейся ситуации. В начале мая этого года при включении отопления появился гул_шум_непонятные звуки в квартире. Закончились в начале июня , когда отопление выключили. Тогда я честно отмучилась две недели, думая,что это подъездная вентиляция, т. к. в доме как раз шел ремонт и воняло краской. Летом все было спокойно. В начале октября опять появился круглосуточный гул,как будто горн ревет вдалеке и иногда рой пчел жужжит. Гудит вся квартира, лестничная клетка, впечатление , что весь дом. Прошла с 1 по 16 этажи, слышится всюду. Соседи что то слышат,но спать это им вроде не мешает. Вызывала сантехника , продул трубы, сказал, что по его части все хорошо. Вблизи имеется ГТЭС (1 км), ТЭЦ 25 в 5,5 км. Как думаете , в чем причина этих завываний? Уже месяц спать не могу. И, будьте добры, подскажите как связаться с модератором.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Натлинн

Варианты могут быть разные, вплоть до смешного https://boomdown.org/node/7677
А может быть дело в системе отопления https://boomdown.org/comment/reply/7403/101696

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Айрина1

Придется скорее всего.Надеюсь,это не ближняя гтэс загудела.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Айрина1, ну они хотя бы источник могут найти.

Аватар пользователя Айрина1

Вот как раз об этом думаю. Правда боюсь,что замеры будут в норме.Звук настолько высокий,что допускаю,что его многие могут не слышать.А мне прям мозг пилит. Вчера читала,что если надзор выдаст норму ,то потом куда либо жаловаться вообще бесполезно.Меня еще напрягает ,что вроде как только я мучаюсь. И по соседям бегаю.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Айрина1, а в Роспотребнадзор вы не пробовали обращаться? Явно ваш случай по их части.

Аватар пользователя Айрина1

Я в УК 2 раза жаловалась.Единственное, чем помог - вызвал сантехника, когда тот приходи,звук сам по себе стих.Он везде послушал,стояки тихие,сказал ,что не знает ,чем помочь. Я даже не знаю к какому специалисту обратиться. Электрик тоже не пойдет. Сейчас звенит как камертон. Бред какой то.,в общем.

Аватар пользователя Ирина К

Слушайте, если молодежь слышит- значит это не только ВАША проблема.
Ищите коллегу по несчастью и жалуйтесь в УК!!! все в ваших руках

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Айрина1

Нет у нас такого чата. Спрашивала у соседей: люди старшего возраста не слышат.Молодые слышат, но им не критично. Ходила в поликлинику проверить слух и голову - все в норме. Сегодня буду весь дом обходить, прислушиваться. Может проясниться чего(( Еще дополню,что звук меняет тональности и стихает иногда, значит это не тэц?Не знаю,что думать.

Аватар пользователя Ирина К

Задайте вопрос в общедомовом(подъездном)чате.Попросите написать вам в личку, кто тоже с этим столкнулся.Возможно, люди и слышат, но многие стесняются об этом говорить.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Айрина1

У нас нет в подвале котла.В десяти метрах от дома есть маленькая теплоцентраль с насосом, но первые этажи ее не слышат , она работает тихо.Ходила по комнатам с шумомером на смартфоне, везде показывает 28-30 дб,300 гц. Не могу источник найти. К батареям прикладывала, тоже нет превышения. Пойду по другим подъездам слушать. Полтергейст какой то идиотский.

Аватар пользователя ВРВхВРВ

Есть мысль что такое может быть из-за газового котла отопления в подвале и шумы идут по трубам, слышал жалобы из другого подъезда, что он щелкает при работе, когда отопление на него переводят вместо ближайшей ТЭЦ.

Аватар пользователя Ирина К

!!!! Если бы вы не сказали, что этот гул по времени совпадает с включением отопления - ......

У меня прошлой осенью была такая фигня-шел гул по 2м стенам спальни и ,черт побьерри ,даже кровать вибрировала. Сон был никакой .Долго искала источник звука.
Все оказалось банально- какой-то умник открыл окно на лестнице пять этажей вверх. При этом был период сильных ветров. На лестнице стоял гул-вой как в колодце.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал
Перейти в форум: