Звукоизоляция пола соседям сверху.

Аватар пользователя Крошка дзю

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Классика жанра:однокомнатная квартира, запрещённые полы сверху, в комнате стяжка и ламинат, в кухне плитка и тёплые полы на стяжку. Слышимость :слышно как бегает кошка, как гречку рассыпят тоже, не говоря уже о забегах ребёнка и пятках в пол взрослых. С горем пополам договорились переделывать пол за наш и их счет пополам. Соседи настаивают на вызове специалиста для оценки и расчётов. Обратилась в Акустик групп. На обьект не выезжают, если уж очень хотите то можно за 10000 р, но это вм ничего не даст(со слов инженера). На вопросы делаете ли вы замеры до работ по шумоизоляции и после ответ нет. На вопрос есть ли гарантия качества ответ да. Отсюда логичный вопрос каким образом они докажут качество выполненной изоляции если не производить замеров уровня шума до и после. А если нас не устроит результат?
Вопрос к уважаемым форумчанам. Делал ли кто либо у них (в Акустик групп) звукоизоляцию пола, насколько реально помогло, как качество? Интересует в первую очередь эффективно ли оказалось.
Может быть посоветуете какую нибудь фирму ещё.
Просьба все ответы по существу.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Иван Иванов

ЛопатоВед,

Всё намного хуже - лично слышал мразей-топтунов через 3 этажа (я был на 3, они - на 6). И их может быть слышно, даже когда они долбят в соседнем подъезде.

Поэтому нужно минимизировать количество потенциальных шумных соседей.
На последнем этаже в угловой потенциально шум слышно максимум от 4 квартир, а в серединном скорее 10 квартир.
А так я тоже не считаю, что даже если купить двухуровневую квартиру, то это гарантирует тишину от грохота

RSS-материал
Перейти в форум: