Есть ли смысл бороться?

Аватар пользователя frommouth

Друзья, я вот думаю, есть ли вообще смысл в борьбе? Я имею ввиду, читая тут людей и свой опыт, что ты только победишь зло и как будто на его место приходит другое, более изощрённое и злое, а у тебя уже нет ни сил, ни энергии начинать борьбу заново. Тогда зачем это все, такое ощущение, что единожды столкнувшись с проблематикой шумных соседей это навсегда с тобой, и не поможет ни переезд твой, ни переезд соседей. Это будет повторяться снова и снова, как в дурном сне и дне сурка. Вот победила я нижних, ну въехали новые, Верхние опять активизировались, сейчас мне скачут по голове; думаю обрушится потолок. Опять бессонные ночи, опять отсутсвие какого либо настроения. Или например перееду я, будут спокойные соседи, но они могут съехать в любое время и заедут опять бестолочи. Что думаете по этому поводу? Тут очень много тем где переезд не помог, где затишье закончилось или это уже из-за моего больного от соседей мозга видится только плохое?

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Натлинн

Иван Иванов,

Столько нервов и год борьбы, а результат есть какой-то?

- борьбе больше года - после ремонта верхние въезали в январе 2019, и я к ним сразу же стала ходить с претензиями на шум. Потом стала заявления в полицию писать. А вот ответное "лечение"звуком начала в ноябре 2019. Результат есть: они с самого въезда устраивали по вечерам скачки ребёночка часа по полтора/два/три (это они так её развлекали, гулять мама её не любит выводить, у мамы свои задвиги какие-то), сами специально топали погромче, когда поняли, что меня это сильно напрягает - верхние у меня те ещё чудаки. Сейчас тоже и топают периодически, и детка иногда скачет, но уже не так всё печально, как в начале.

По идее единственный вариант - переделка полоаюв.

- совершенно верно. Именно поэтому я и хочу Роспотреб привести в чувство. Чтоб уже он приводил в чувство моих верхних.

И, кстати, если б я не боролась, я бы уже или чокнулась, или сама себя какой-нибудь болезнью доканала - психосоматика в действии.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал