Есть ли смысл бороться?

Аватар пользователя frommouth

Друзья, я вот думаю, есть ли вообще смысл в борьбе? Я имею ввиду, читая тут людей и свой опыт, что ты только победишь зло и как будто на его место приходит другое, более изощрённое и злое, а у тебя уже нет ни сил, ни энергии начинать борьбу заново. Тогда зачем это все, такое ощущение, что единожды столкнувшись с проблематикой шумных соседей это навсегда с тобой, и не поможет ни переезд твой, ни переезд соседей. Это будет повторяться снова и снова, как в дурном сне и дне сурка. Вот победила я нижних, ну въехали новые, Верхние опять активизировались, сейчас мне скачут по голове; думаю обрушится потолок. Опять бессонные ночи, опять отсутсвие какого либо настроения. Или например перееду я, будут спокойные соседи, но они могут съехать в любое время и заедут опять бестолочи. Что думаете по этому поводу? Тут очень много тем где переезд не помог, где затишье закончилось или это уже из-за моего больного от соседей мозга видится только плохое?

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Натлинн

frommouth,

Натлинн, какие методы используете? Я что-то не верю в законное решение проблемы, за прошлые пол года я раз 20 вызывала полицию что к нижним, что к верхним, писала заявления, но никакого толку нет. А сверху скот ещё и на меня в ответ написал за клевету

- сначала, как и многие, пыталась урезонивать. После того, как верхний уродец на меня начал орать каждый раз, когда я приходила к ним после девяти вечера с требованием прекратить скачки, угрожая физически, я стала вызывать полицию. Благо свидетели его скотства были - на вопли выходила моя соседка и даже сосед через два этажа от моих верхних спускался (что характерно, соседи по его площадке сделали вид, что ничего не происходит). У меня долгая история была, я, может опишу у себя в блоге подробно. Каждый раз, как в мой адрес были угрозы, я вызывала полицию и писала заявление. Просто к участковому тоже ходила писала заявление пару раз, всё одно и то же: сделали пол без звукоизоляции, постоянный шум, в ответ на мои просьбы не шуметь - угрозы физической расправой. Одиннадцать месяцев просто писала - полиция приезжала, участковый даже говорил, что проводил с ним беседу. Потом стала включать им музыку. Кончилось тем, что он пытался ко мне в квартиру ломиться (я это дело как могла записывала на телефон, плюс моя соседка хорошо ко мне относится, она на шум вышла, стала его от меня оттаскивать), я, естественно, вызвала полицию, написала заявление на попытку проникновения, порчу имущества, попросила применить к нему административные меры. Он ко мне больше не лез, а устраивать постоянные забеги они перестали после того, как я круглосуточный электрошум им организовала. Параллельно ещё писала в администрацию Президента по поводу изменения законодательства по шуму, те, ожидаемо, спустили в Роспотреб и Минстрой, которые отписались. А я сейчас привожу мысли/чувства в порядок, чтоб организовать ещё один (или сколько там понадобится) раундов давления на госорганы, потому что это скотство в любом случае надо прекращать.
ЗЫ Обращения в местные Роспотреб и ГЖИ толка не имели, ожидаемо.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал