Есть ли смысл бороться?

Аватар пользователя frommouth

Друзья, я вот думаю, есть ли вообще смысл в борьбе? Я имею ввиду, читая тут людей и свой опыт, что ты только победишь зло и как будто на его место приходит другое, более изощрённое и злое, а у тебя уже нет ни сил, ни энергии начинать борьбу заново. Тогда зачем это все, такое ощущение, что единожды столкнувшись с проблематикой шумных соседей это навсегда с тобой, и не поможет ни переезд твой, ни переезд соседей. Это будет повторяться снова и снова, как в дурном сне и дне сурка. Вот победила я нижних, ну въехали новые, Верхние опять активизировались, сейчас мне скачут по голове; думаю обрушится потолок. Опять бессонные ночи, опять отсутсвие какого либо настроения. Или например перееду я, будут спокойные соседи, но они могут съехать в любое время и заедут опять бестолочи. Что думаете по этому поводу? Тут очень много тем где переезд не помог, где затишье закончилось или это уже из-за моего больного от соседей мозга видится только плохое?

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Верес

Иван Иванов,
Я знаю что ламинат хрустит, но не знала что есть пробема -слушать хруст соседского ламината при ходьбе. Особенно ужасно когда хруст у них там, где ты спишь или работашь ,а они наминают как назло именно это место. И да, пол у соседей продавливается, конечно он неровный.

А про топот через этаж, я вот наоборот не понимаю когда говорят что не понимают откуда топот. Я путаю верхних и через этаж. Но топот и передвижение мебели и звук кидания предметов раздается очень близко и отчетливо над головой. Узнать было просто, сходила к верхним, те сказали что это над ними, сходила к соседям, сказала что слышно даже как ходите -спускались послушать. На сегодня ведут себя тише, но шуметь в положенное время не перестают. Я думаю что там не один ламинат виноват, звук от них по всем стенам идет, И там просто отчетливо слышны все перебежки - вот в укна попрыгали, в коридоре что то покатали, в ванну забежали (у нас дверь от вибрации трясется. Да это и не тихие по громкости звуки раздающиеся где то вдалеке.
Я бы согласилась жить с таким шумом, если бы громкость звука от верхних была такой как от людей через этаж и люди понимали что они создают вот такой шум и не шумели в положенные часы, и не орали на тебя за то что ты возмущаешься по какому поводу они тебе потолок проламывают вечером. Но мне верхние заявили дословно "сидите себе в тишине, кто вам не дает".

У моих верхних совсем все плохо, и усугубляется тем что пол изношен, у них сделано все давным давно и будет вероятно только хуже, но воздушную шумоизоляции они сразу испортили.

Frommouth, я бы может и рассматривала вариант суда, но у меня один человек живет над головой, а все эти дети и гости набегами и тут даже экспертизу не закажешь, ну и конечно приоритетней переехать.

RSS-материал