Есть ли смысл бороться?

Аватар пользователя frommouth

Друзья, я вот думаю, есть ли вообще смысл в борьбе? Я имею ввиду, читая тут людей и свой опыт, что ты только победишь зло и как будто на его место приходит другое, более изощрённое и злое, а у тебя уже нет ни сил, ни энергии начинать борьбу заново. Тогда зачем это все, такое ощущение, что единожды столкнувшись с проблематикой шумных соседей это навсегда с тобой, и не поможет ни переезд твой, ни переезд соседей. Это будет повторяться снова и снова, как в дурном сне и дне сурка. Вот победила я нижних, ну въехали новые, Верхние опять активизировались, сейчас мне скачут по голове; думаю обрушится потолок. Опять бессонные ночи, опять отсутсвие какого либо настроения. Или например перееду я, будут спокойные соседи, но они могут съехать в любое время и заедут опять бестолочи. Что думаете по этому поводу? Тут очень много тем где переезд не помог, где затишье закончилось или это уже из-за моего больного от соседей мозга видится только плохое?

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Иван Иванов

frommouth,

Для меня сейчас смена жилья сложна, т.к. я живу одна, ипотека еще на десятку лет, цены на жилье у нас в городе растут как на дрожжах. Эту квартиру я чудом купила, очень хорошее место дислокации, хороший район и инфраструктура, до работы 10 минут на машину и 30 пешочком, т.е. очень много плюсов (и много денег вложены в ремонт и обстановку) но теперь что-то это меркнет при такой проблеме.

Понятное дело, что обменять недвижимость без больших потерь сложно. Я 2,5 года назад продавал и то же самое было: купить легко, продать сложно. Но все можно продать и даже с ипотекой.
Я тоже переехал из трехкомнатной панельной квартиры 80х годов постройки, которая находилась совсем близко от метро, в двухкомнатную квартиру тоже панельку новостройку в 2 раза дальше от метро. Да, я потерял 7,5 метров жил.площади, пришлось еще доплатить немного, но жить в той квартире я просто не мог. До сих пор с дрожью вспоминаю ту квартиру.

RSS-материал