Кто-то осуществил успешный переезд?

Аватар пользователя deadline

Интересует, удалось ли кому-то обрести долгожданный покой, и если да, то где. Куда переехали (другая кв., частный дом, другая страна, планета). Как впечатления, здоровье и т.д.? У меня пока дилемма - угловая на последнем этаже или все же частный дом.

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Иван Иванов

хорошая соседка,

я хотела свалить из панели на верхнем этаже из-за гудящей батареи, живу на съеме уже 2,5 года, соседей слышно хорошо, но без фона всей возни жизнедеятельности. Ну вот нашла кирпич типа элита 2008 года. ...ума хватила уговорить хозяев сдать на сутки и я поняла, что лучше панели на верхнем этаже нет ничего, как бы даже не топали снизу соседи и гудели батареи!!! Такое чувство, что кирпич пустотелый и перекрытия из бумаги. Я честно не знаю как живут в этом доме люди-слышно всееееее и даже как звонит телефон на громкой связи у соседа снизу, при чем все каким то эхо фонит. Полночи вспоминала свой проклятый монолит, вот тоже самое, каждый шорк, каждый бряк.

Тут несколько моментов:
1. Так как этаж серединный, а сверху у соседей скорее всего ламинат и плитка (в доме 2008 года постройки 100% лагов не было, как и плавающей нормальной стяжки), то и слышно любой шорох. Даже чисто теоретически если межкартирные стены там толстые, например, в 40см полнотелого кирпича и соседей сбоку не слышно, то одних соседей сверху уже хватит, чтобы испортить все впечатление. Потому что это обыденное явление, что слышно каждый шаг, падение любого предмета, цоканье собачки или кошки по ламинату, те же шкафы-купе, раздвижные двери и т.д. С расшатанной психикой просто делать нечего на серединном этаже вне зависимости от типа дома.
2. Любой кирпичный дом имеет множество тонких мест, ухудшающих звукоизоляцию:
- Почти всегда часть межквартирных стен ненесущие перегородки. Такое бывает в сталинках, брежневках, домах 90-00 годов и даже в дореволюционных домах. Стена из дранки или гипсолита хуже 14см панельной несущей стены по звукоизоляции.

Кирпичный дом может быть значительно лучше панельного дома, если квартира на последнем этаже, межквартирные стены не тоньше 25см толщиной из полнотелго кирпича, а межкомнатные перегородки из полнотелого кирпича не тоньше 12см (полкирпича). В других случаях даже если межкквартирные стены из кирпича, традиционно используемые в СССР гипсолитовые перегородки сильно переизлучают шумы по вертикали (в том числе даже громкие голоса или ТВ), ухудшая звукоизоляцию. В идеале по звукоизоляции это сталинки и дореволюционные дома, где больше толстых несущих стен.

RSS-материал