Кто-то осуществил успешный переезд?

Аватар пользователя deadline

Интересует, удалось ли кому-то обрести долгожданный покой, и если да, то где. Куда переехали (другая кв., частный дом, другая страна, планета). Как впечатления, здоровье и т.д.? У меня пока дилемма - угловая на последнем этаже или все же частный дом.

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Svenald

Вероятность обрести долгожданный покой в частном доме гораздо выше чем в абсолютно любой квартире, чтобы тут не говорили про музыку с соседних участков, про лаи собак, газонокосилки и тд. Да конечно и в частном секторе можно наткнуться на говнистых соседей, но с ними в основном будут возникать другие терки нежели проблемы с шумом. Да и он не сравнится ни с каким ударным шумом из за стены, конечно если у вас дом построен не из говна и веток условно говоря. Я переехал чуть меньше двух лет назад в частный дом, строил на совесть, строил для себя. Впечатления положительные, невроз ослаб, я стал толерантен к многим шумам от которых у меня раньше бомбило, в том числе от лая собак, газонокосилок, шум от самолетов и пр, что встречается в частном секторе. В квартирах я все звуки воспринимал болезненно. Но все это будет в ущерб комфорту и времени, как тут уже писали в аптеку ночью не сходишь и ребенка в школу не отправишь придется везти, так что если есть семья то выбор сложнее конечно. Мне же удобней в своем доме.
Тут еще писали, что мол люди которые удачно переехали писать здесь не будут, так как проблема решена. Со мной не так, я по прошествии двух лет могу сказать, да, проблема шумных соседей решена, но я за это время перестал ценить то ради чего сюда переехал, перестал ценить саму тишину. Хотя раньше считал ее главной ценностью. Много раз себя ловил на этом, но все это уже воспринимается как само собой разумеещаеся, ценность тишины сильно невелировалась и отчасти по этому я бываю здесь, чтобы напомнить себе и сравнить как было раньше и как сейчас.

RSS-материал