Аватар пользователя Gamjt

Доброго времени суток. Ситуация стандартная - однушка, квартиранты сверху (азеры) с ребенком + дешевый ремонт полов. Переговоры есстессна закончились ничем. Сначала -"этанимы", "нас нет дома целый день", потом через 2 минуты распедалились - "мы будем потише". Главно хитрые такие, во время разговора приседали на уши мне, что они суперпорядочные и вообще святые. Прошло 2 года, временами я жил у родителей, а сейчас чет приболел и съехал на всякий случай, съехал в мордор Улыбка Я вот че думаю, пора бы полюбить им мозги с помощью участкового и налоговой, не только им, но и собственнику квартиры. Допустим есть факт шума в ночное время, стук к примеру. Ну вот прям 5 минут одиннацатаго и вызываю наряд. Что если на каждый факт шума в не положенное время вызывать наряд и писать заявление? Зафиксировать 3 таких факта обращения, и с этими бумажками пойти к участковому, а там дальше и в налоговую. Моя цель даже не выселить их, что само по себе и неплохо, а просто иметь в мозг всех причастных, таскать их по ментовкам, налоговым, может даже по судам, ну чтоб им по кайфу было:) Просьба отписаться людей с таким опытом. Мне бы очень помогли ваши советы. Вот еще забыл добавить, они затопили мне кухню не знаю когда, летом наверно, остались подтеки на обоях, ну ремонт у меня делался давно, впринципе пофиг. Как можно использовать этот факт в юридическом плане?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Тихий сосед,

Вызывали ночью пентов на шум. Они приезжали чача через два, а то и под утро. У быдла уже всё было тихо

Такое было у половины тех, кто вызывал полимилицию на шум. У второй половины они вообще не приезжали.

Штраф за ложный вызов при этом тоже часто бывает (если приехавшие пенты наглые, а вызывающие не особо умеют отстаивать свои права).

Аватар пользователя Тихий сосед

А было у кого-нибудь такое. Вызывали ночью пентов на шум. Они приезжали чача через два, а то и под утро. У быдла уже всё было тихо. И штрафовали страдающего за ложный вызов.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Gamjt,

Не знаю правда как они отреагируют на мой визит после 23:00

могу спрогнозировать: негатив будет в Вашу сторону. И это здоровая реакция любого гражданина.

Аватар пользователя Gamjt

Саб будет слышно только им. Все так и есть, хотите верьте, хотите нет. Кому то тоже будет слышно, но прям оч тихо, ночью подрубать я не буду. Антресоли плотные, внутри них саб тоже заизолирован подушками, ложбинка под провод в дверце. Боковые его точно не услышат, до них 2 стены, разве что нижные будут отдаленно слышать, но это фигня. 2 сведетеля хватит? я вроде как 3й. У меня боковые пенсионеры, там баба скандальная, она дементор походу, любит конфликты, ну так ниче норм тетка, ей покайфу будет в разборках поучаствовать, верещит как циркулярная пила, но меня не напрягает кста + у нее муж - бывший сотрудник. Помню к нам в подъезд зашел разносчик рекламных буклетов, в почтовые ящики разложить, так она ор подняла на весь подъезд, типа хуле ты тут раскладываешь?!!! Парафинила его, пока он раскладывал, это надо видеть короч) ей любой повод - повод. Вот если их натравить, то писец будет без участкового Катается от смеха Не знаю правда как они отреагируют на мой визит после 23:00 Катается от смеха На счет налоговой можно будет задуматься, если собственник пошуист. Я пока на местности буду работать Улыбка

Аватар пользователя al64
следует привлечь трех свидетелей: соседей, прохожих и прочее

Представил как человек среди ночи бегает по улице или по соседям, приглашая прохожих или соседей послушать шум в его квартире. Катается от смеха Интересно куда они его пошлют.

потом отписаться, что у них аренда незаконная, в заявлении участковому

Участковые не занимаются налоговыми нарушениями.

Аватар пользователя Ник96

Gamjt,

Саб будет слышно только им

такого быть не может

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

Если не вызывать полицию, то следует привлечь трех свидетелей: соседей, прохожих и прочее - для достоверности сведений. такого хватит даже одного раза для передачи заявления участковому. потом отписаться, что у них аренда незаконная, в заявлении участковому - потом рассматривает администрация. А дальше по ситуации

Опа! Жопа...

Аватар пользователя ЛопатоВед

Натлинн,

Наряд на факт шума будет ехать - не знаю, как у вас, а у нас часа полтора и даже больше

И даже это безобразие нынче можно считать хорошей работой полимилиции. Ибо много где в РФ они просто не приезжают на такие вызовы.

дальше и в налоговую

В налоговую нужно идти сразу, и по другому поводу - написать заявление, что "квартира сдаётся в аренду большому числу человек (судя по шуму от них - их там около 50), и скорее всего - нелегально и без уплаты НДФЛ". Соотв., если хозяин квартиры не платит налог на доход от сдачи квартиры (а его не платят 95% арендодателей), то скорее всего он выселит квартирантов ("сволочи, довели соседей, теперь то ли налоги платить, то ли соседей успокаивать").
Также стоит написать в ФМС ("квартира сдаётся большому числу человек (судя по шуму от них - их там около 50), а ведь по закону так много людей регистрировать в квартире нельзя") - и у хозяина будет ещё и "веселое" общение с ФМС и про временную регистрацию жильцов, которую мало кто делает, и про количество этих жильцов (пусть доказывает, что не верблюд).
Точное число жильцов не пишите (вы не обязаны, да и не можете его точно знать), а свои предположения (50 человек) объясняйте аномально высоким шумом от них ("ну не могут ТАК шуметь даже 20 человек").

И то и другое повторять раз в месяц, пока шумные квартиранты не съедут. Хозяина квартиры посылать (искать других квартирантов).

Аватар пользователя Натлинн

Gamjt,

Ну вот прям 5 минут одиннацатаго и вызываю наряд. Что если на каждый факт шума в не положенное время вызывать наряд и писать заявление? Зафиксировать 3 таких факта обращения, и с этими бумажками пойти к участковому, а там дальше и в налоговую.

- вы наивный человек Улыбка
1) Наряд на факт шума будет ехать - не знаю, как у вас, а у нас часа полтора и даже больше. Причём за это время они (вполне возможно) пару раз вам позвонят и спросят "до сих пор шумят?" - ну потому что если они приедут, а шума не будет, то зачем вы их вызывали? Может быть примут у вас заявление, если доедут, но если нет факта шума, то нет и нарушения.
2) Наряд и так передаёт заявления участковым для проверки, вам их ходить относить не нужно.
3) А причём тут налоговая? Они к шуму вообще в принципе никакого отношения не имеют И посмотрят на вас как на не вполне адекватного.

Вот еще забыл добавить, они затопили мне кухню не знаю когда, летом наверно, остались подтеки на обоях, ну ремонт у меня делался давно, впринципе пофиг. Как можно использовать этот факт в юридическом плане?

- скорее всего никак, но это надо уточнять у юристов. Факт надо было зафиксировать сразу с помощью управляйки/ТСЖ, ну или хотя бы как-то видео сделать, чтоб потом по нему акт составить.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Ирина К

Gamjt, посмотрите тему "Самая нестандартная ситуация! Помогите" - там я в комментариях выложила некоторые звуки , которые бесят моих мучителей. Включаю им топот рано утром( с 6.40-7.00), когда ухожу.Дело в том, что насчет топота они вам ничего не смогут предъявить.Это же не музыка)
У меня в двух комнатах колонки к потолку и комп с не самой плохой аудиосистемой.
Начинают ночью топать- врубаю им топот. Пусть слушают. Рано утром -для закрепления. Днем не услышат, думаю.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алексеевич

саб на антресолях в каком положении? вплотную прижат в потолку?

Аватар пользователя Слободан
Саб будет слышно только им.

с чего такие выводы?

Аватар пользователя Gamjt

Я в курсе в принципе, они и так прыгают, будут назло, пусть, а ночью... мне этого и нужно. А днем тоже пожалуйста у меня саб на антресолях в коробке. Терять мне нечего, я готов. Еще раз повторю, моя цель - поиметь их в мозг. Чем больше они прыгают и шумят - тем больше у меня будет союзников в лице жителей дома. Саб будет слышно только им.

Аватар пользователя Ирина К

Очень бы вас хотелось предупредить- любые такие действия в открытую могут этих ТОВАРИЩЕЙ сильно разозлить. Особенно, если вмешаются суды,налоговые -будут бить по их карману. Начнется полномасштабная война.
Вам Нужно быть психологически готовым к тому, что они могут ....прыгать по вашему потолку(не только ребенок),ронять предметы и ...специально топать (не тоько днем, но и ночью)

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал
Перейти в форум: