Курящие соседи

Аватар пользователя Властелин Беруш

Вопрос не совсем про шум, но из той же оперы.
Я не курю и плохо переношу табачный дым. Но меня окружили со всех сторон.
Курят в подъезде- тянет в квартиру. Курят на балконах сверху- не могу открыть форточку. Поймать момент когда не курят и проветрить комнату нереально. Есть даже соседка-бонус 2в1. Курит в подъезде, высунувшись в открытую входную дверь. В итоге тяга с улицы заносит дым в подъезд(а оттуда в мою квартиру), а дым с улицы несет в мои окна.

Я все равно собираюсь снимать квартиру (по другим причинам), потому бороться смысла нет, да и это невозможно в моем случае. Но идя по улицу вижу, что практически в каждом доме на балконах или у подъезда стоят курящие, а если их не видно, то могут курить в туалете/на кухне и т.д.

Вопрос: есть ли вообще квартиры в МКД, в которые не тянет сигаретами от соседей ( из подъезда, через дымоход, счетчик и т.д.) и где можно спокойно проветрить комнату хотя бы перед сном?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Геката

курить в подъездах запрещает пожарный надзор, а вот курить на своем балконе ваши соседи имеют полное право. У нас народ лоялен к курильщикам, потому как курит практически 80% жильцов подъезда. У нас есть кладовые ( вместо лифтов, поскольку в нашей местности в 90-ые годы запрещено было строить что то выше 5 этажей) и народ ходит курить туда. Ну или на площадке курят.

RSS-материал
Перейти в форум: