Облегчение психологического состояния

Аватар пользователя Modern

Мои замечания:

1) Лучше АНОНИМНЫХ писем-предупреждений в почтовый ящик нет никаких других видов предупреждений. Вдобавок таким образом Вы как бы обезличиваете, обесцениваете, унижаете и деморализуете своего соперника. Учитывая, что при личной встрече долго копившееся, мягко скажем, праведное раздражение, вполне может найти себе выход в состоянии неконтролируемого аффекта, а Вам это явно не в кассу. Не искушайте себя и судьбу. Как минимум, прослывёте хулиганом и будете взяты на крючок не только представителями закона, а также "сердобольных соседских бабулек, кормящих кошечек.

2) Обрубайте БЕЗЖАЛОСТНО все связи, не приносящие Вам ничего, кроме разочарования. Да, будет очень больно, но это необходимая духовная ампутация.

3) Не привязывайтесь к ремонтам, мебелям, не покупайте много дорогого/роскошного/вычурного хлама. Живите строго по необходимости и по средствам, без кредитов и ипотек (по возможности). Это разумно в отношении не только соседей.

4) Прежде чем пойти к врачу, психологу, принять дозу успокоительного - ОСНОВАТЕЛЬНО ПРОСРИТЕСЬ ПРОПЛАЧЬТЕСЬ, не важно, М Вы или Ж. Сдерживать слёзы так же странно, как, например, рвоту, особенно, если Вас никто не видит.

5) Маленький лайфхак (не люблю это слово, но): у большинства у нас детские мечты безвозвратно разбиты, но вспомните, что из материального и боле доступного Вы хотели в детстве: огромный чупа-чупс, красивую куклу или коллекционную машинку, но не получили по каким-то причинам - и купите себе это, прямо вот сейчас. Купите себе это с лёгким сердцем, как купили бы своему ребёнку. Эффект почувствуете именно после проделанного, застарелые детские занозы немного выйдут, почувствуете какой-то вдох, что ли. Пусть эта вещица будет Вашим талисманом. Помните, что все мы родом из детства.

6) При боррьбе с соседями, если уж так Мрзд распорядилось, что "дезертировать" никак не удаётся, лучший метод - СТРОГО ЗЕРКАЛЬНЫЙ, не меньше. Зеркальные санкции, говоря современным языком. Сделать так, чтобы все думали на них и только на них, потому что это начали именно они. НЕ поднимайте своё рыцарское забрало.

7) Свой звуковой фон. На уровне разрешённых децибел - включайте по возможности обязательно, он создаёт эффект присутствия, ощущение, что Вы не одни.

Поражён При личном столкновении с соседями всегда имейте при себе камеру или хотя бы старайтесь встать вместе со своим оппонентом, выманить его в круг действия уличной или ещё какой камеры, да того же видеорегистратора - при угрозе нападения небезосновательно укажете на это, это умерит пыл соперника. Всегда при любых свидетелях выставляйте себя в роли потерпевшего, а не агрессора (это касается нормальных людей, а не провоцирующего быдла).

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Натлинн

Modern, опытным путём Улыбка
Кстати, сегодня вдруг очень захотелось к дубам сходить пообниматься.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Modern

Натлинн, да просто в закромах покопалась, читала, что у него много лечебных свойств. Вот неделю тестирую, есть реальное ощущение, что оттягивает на себя что-то. По крайней мере, когда на ночь снимаю, такое чувство, что и тяжесть, которая постоянно была до него, снимается вместе с ним, словно уходит в него. Сами бусы как-то не раздражают, не давят, не тянут.
А вот например кольцо малахитовое вообще никак, старые бусы хризопразове (правда поделочного второго сорта, но люблю их) - для меня словно мёртвый камень.

*

Аватар пользователя Натлинн

Modern, а почему выбор пал на янтарь изначально?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Modern

Предлагаю пробовать работать с натуральными камнями. Например, мне янтарь очень зашёл ттт в плане нормализации давления и пульса и как следствие - нормализации настроения и улучшения сна и нормализации настроения - хз как, но это реально работает. Ношу бусы и браслет.

*

Аватар пользователя Борец за тишину

С утра на процедуры, ужин тоже рано. Всякие прогревания и массажи способствуют потом лежанию, а не скачкам. И контингент в основном не тот что будет бухать по ночам, хоть это тоже бывает.
Мне повезло застелиться в санаторий не в сезон. Какая тишина и благодать была там! Самое то, что нужно для измотанных нервов. Правда на этаже (верхнем) я один был. А пол там был -гавно. Выбирайте верхний этаж, угловой номер

Аватар пользователя ЛопатоВед

Борец за тишину,

Пробуйте заселяться в санатории, если есть в городе, там люди больше лечатся , им не до топанья в основном.

Интересная идея. Вот только если быдло долбит ногами в пол при ходьбе, то с чего оно перестанет это делать в санатории? Так что подозреваю, что в санатории будет примерно то же, что и "в среднем по стране".

Аватар пользователя Борец за тишину

Пробуйте заселяться в санатории, если есть в городе, там люди больше лечатся , им не до топанья в основном.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Просто Саня,

В гостиницах собаки воют ? Лают ? Пьяные маргиналы ночью на кухне кашку для чада (которое от голода,безумия и алкогольных паров родителей скачет вокруг и орет)варят ? Голуби летят над нашей зоной играет из хрипящего динамика ? Я не разу не слышал,наоборот в какой гостинице или даже санаторно-профилакторном номере не жил везде тишина "глушила",телевизор приходилось включать негромко или окно открывать чтобы подобие белого шума создать.

В гостиницах колхозаны топают ногами в пол. Топают со всей дури, и дети, и взрослые. В основном - постояльцы, хотя иногда встречаются и топающие сотрудики гостиниц. Так что, из моего личного опыта, обычно за ночь в гостинице будят топотом не менее 5 раз. И такое было в практически всех гостиницах в РФ/РБ, в которых я бывал в последние несколько лет. Плюс почти во всех гостиницах отвратительная звукоизоляция (тонкие стены, на полу в большинстве случаев ламинат или паркет без нормальной шумоизоляции пола). Буду Вам признателен за информацию о гостиницах (здесь или в личных сообщениях), в которых Вы лично не слышали никакого шума, ибо мой опыт с гостиницами в РФ/РБ прямо противоположный.

Аватар пользователя Просто Саня

Ну значит космос исключается,значит буду что-то менее отдаленное искать)

Аватар пользователя Пенсионер
Просто Саня писал(а):
по типу-шума нет только на МКС

Вы заблуждаетесь
noise.jpg

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Просто Саня

В гостиницах собаки воют ? Лают ? Пьяные маргиналы ночью на кухне кашку для чада (которое от голода,безумия и алкогольных паров родителей скачет вокруг и орет)варят ? Голуби летят над нашей зоной играет из хрипящего динамика ? Я не разу не слышал,наоборот в какой гостинице или даже санаторно-профилакторном номере не жил везде тишина "глушила",телевизор приходилось включать негромко или окно открывать чтобы подобие белого шума создать. А вообще знаете... Я начинаю понимать что все мы здесь собравшиеся слегка "поломанные"люди. У кого-то обострённое чувство справедливости обостряет слух (мол я у себя в доме,почему я должен всякий грохот слушать ?) У кого-то просто нервы расшатаны и он от каждого щелчка вскакивает... Надо комплексно бороться,поддерживать а иногда и откровенно лечить нервы,проводить некоторую аутопсихотерапию по типу-шума нет только на МКС да и то с оговорками. Ну и как я в одной из тем писал цель нужна,чтобы было ради чего жить и быть на свете и (как бы пафосно не звучало) осознание собственного превосходства,быдло быдлом а на уроки ходить надо да и давить интеллектом разный сброд весьма потешно "Согласно философии Хайдеггера вы,милейший одна из низших и примитивнейших форм жизни и как любой организм состоящий из минимального набора клеток просто вынуждены ограничить круг потребностей себя и соседей по чашке Петри классическим набором:жрать-размножаться-проводить совместные акты (вербальной в том числе) дефекации и конечно доминировать на положенных вам законом 18 метрах,так что исходящий от вас некий животный шум я понимаю,это издержки содержания крупного рогатого скота в ограниченном пространстве" работает безотказно,почти как вибра порой) Ну и взаимопомощь нужна,это порой даже больше значит чем все вышеперечисленное,для того здесь и собираемся. Я бы вот мог с соседями водку пить и шансон слушать а потом спать как младенчик но я на форум иду чтобы просто с людьми поговорить,подбодрить,насмешить,поддержать или порадовать кого-то,а может и совет ценный дать или услышать...

Аватар пользователя ЛопатоВед

Просто Саня,

пожить пару дней в уютном номере где никто вокруг не скачет и не долбит

В гостиницах в РФ/РБ такое бывает крайне редко. Обычно в гостиницах в Европе всё заметно хуже, чем в средней квартире.

Аватар пользователя Просто Саня

Ровно три соседских почки и одна собачья голова,сейчас бригада хирургов подъедет и пойдем извлекать "валюту"))

Аватар пользователя Алексеевич

я просто охуел когда прочитал... И сколько все это стоит?

Аватар пользователя Просто Саня

У нас было три Монакора,шесть виброколонок с усилками,семь киянок,три сабвуфера и один генератор инфразвука,штука страшная но я знал что рано или поздно мы доберёмся и до этого дерьма,если начал собирать "антисоседский" арсенал остановиться уже невозможно))

Аватар пользователя Алексеевич

У Вас что за "вооружение"?

Аватар пользователя Просто Саня

Хочется добавить пункт про ЦЕЛЬ. Иметь в жизни цель и идти к ней сквозь толпы лающе-пищаще-свербящей скверны тоже помогает. И определенный информационный фон по выбранной ипостаси,заметил:когда смотрю биржевые сводки или финансовые новости даже вся окрестная мразь слившаяся в совокупной шумовой вакханалии безразлична. Ну и учиться нужно чему-то постоянно,например я сегодня вибродинамик сам собрал и учебник по акустике проштудировал а быдло сверху нажралось-просп(р)алось-и скакать принялось,у них упадок у меня расцвет,я молодец и вот мне конфетка. За каждый удачный "акт возмездия"можно положить в копилку 500 рублей на либо дальнейшее "наращивание вооружений" либо на непредвиденные расходы. Потом можно на эти деньги на экскурсию например в Муром съездить,в село Карачарово на родину Илюшину и пожить пару дней в уютном номере где никто вокруг не скачет и не долбит. Если короче:Борись-Учись-Поощряй сам себя за любые успехи. Тем и спасемся.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Modern, Хорошо вами всё раписано, вы во многом правы. Вот только анонимные предупреждения которые сперва я делала ни к чему не привели абсолютно к сожалению. У меня внизу просто матёрое быдло.

Аватар пользователя Ирина К

Modern, насчет выкидывания хлама из квартиры- активно практикую. Помогает голову освободить.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Modern

Ну и ещё добавить забыла банальное: как только на улице видит солнце - марш гулять. Час-два, просто ходите через силу.

И избегайте замкнутых пространств и скопления людей по возможности. ВЫбирайте более уединённые пути. Закрытое прострнство, лифты, куча разных людей, звуковая реклама и предупреждения, шум машин и прочий шлак - всё это действует на сознание и подсознание. Выкиньте всякий хлам из квартиры.

*

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Не соглашусь только с 1-мы пунктом. Анонимки неубедительны, если вы только туда не пишите угрозы отправить соседей к аллаху. Не поверят. Чтобы доперло, что реально достали, нужно все разражение выплеснуть в разговоре.
Пишу из личного опыта. Как правило, после одного-двух гневных разговоров пронимало любого. Ну может это только в моем случае, я в ярости могу выглядеть страшным и жестким, если меня лично допечь Катается от смеха. Наверное, как-то эффект дает мимика и интонация в голосе (я в ярости их слабо контролирую).

Аватар пользователя Ирина К

Хорошо написано!
Особенно про зеркальность и про осуществление маленьких детских мечт..ЭХ

Спасибо, Modern,за поддержку! И КАЖДОМУ защитнику тишины спасибо!!
Благодаря вашим статьям, ответам, комментариям ,мне лично удалось вырваться из очень депрессивного состояния. Улыбка

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал