Похоже это карма, у меня сложились лапки...

Аватар пользователя SergM

Привет друзья, очень давно не писал на форум. Несколько лет работал и копил деньги, чтобы съехать из пятиэтажного ада, в котором находился десятки лет. Наконец-то сумма набралась, а терпение находится в прежних стенах - иссякла.
Искали замену в частном секторе, цены в нашем городе миллионнике немалые, поэтому даже продав двушку-брежневку + накопления = хватало на старенький домик. Но сделка на отдельностоящий домик сорвалась (в доме был прописан родственник продавца, причем он врал и скрывал про это до последнего момента). Пришлось брать запасной вариант - полдомика, со всеми коммуникациями. Я в тот момент находился уже в неадекватном состоянии (валюта была переведена в рубли, рубль тогда обесценивался, был бум продаж недвижимости) и не сильно обратил внимание на соседа через забор. А зря, сосед оказался редкостной мразью, мнящий себя крутым бандитом. Хотя сам он большое ссыкло из себя ничего не представляющие, но у него богатый папаша и братец вращающийся в ОПГ. Этой твари чтобы поднимать свое чувство собственного величия, необходимо было над кем-то издеваться: дети, пенсионеры, бомжи, тот кто физически гораздо слабее его. Я старался не связываться с ним, но он выслеживал по камерам когда я на улице выбегал и начинался психический прессинг - он мне жопу распинает, меня отморозки поймают покалечат, бандиты в лес вывезут... Дальше больше - типа я ему должен денег за общий забор (который при старых хозяевах делали), здоровая петарда под дверь, мусор через забор. В теплое время по выходным у них постоянные пьянки во дворе с музоном до утра... Пробовал соседей подбить написать заявление, чтобы он убрал частный шлагбаум с общественного проезда, да куда там, все ссут, типа им не мешает (а зимой перелазить по сугробам им наверное в кайф). Потом дошло уже до драки, но я со своими 160 см и 60 кг боец так себе. Затем мне расстреляли окно из пневматики - полицаи отказали в возбуждении дела (там и баллистом не нужно быть, чтобы установить откуда стреляли).
Нажил я себе высокое давление (когда утром просыпаешься а давление 170/120). Переехал временно пожить у родственников - маленькая квартирка на первом этаже 23кв.м. с туалетом и душем (бывшая советская семейная общага). А так как жилье там самое дешёвое, то и проживает маргинальный элемент (снимают в основном). Опять начался "коммунальный ад". Это хлопанье дверьми, топот и музон а любое время суток, взрывание петард в 12 ночи под окном. Двери в карман на 5 квартир закрывал наверное я один, даже вернувшись из магазина через 15 минут она была на распашку. Верхние жильцы похоже отпускали своих кошечек-собачек на улицу, но т.к. дверь в подъезд была закрыта, животные срали у нас в кармане (в основном почему-то мне под дверь). Естественно, площадки заплеваны бычками, периодически заблеваны, полчища тараканов и т.д и т.п. Родственникам удалось с дисконтом продать эту срань и купить в центре города полноценную однушку в сталинке.
Сейчас я обитаю здесь. И тут нет мне покоя (родственники говорят, что у меня с головой проблема). Хрен с ней с дорогой и трамвайными путями возле дома (когда дребезжит все что может), хрен с детской площадкой вместе с хоккейной коробкой во дворе (вернее с наполняющим их детьми), хрен с машинами забившими двор. Все таки спасают беруши (Laser Lite), которые я ношу в квартирах не снимая уже кажется всю жизнь. Хрен на алко-быдло торчащее у подъезда с их сигаретами, смартфонами; с вонючими кошками из подвала, которых подкармливают "сердобольные" местные тетки - когда нет никакого желания приоткрыть окно. Но зал-спальня вплотную к подъезду с двумя дверями - херачят второй деревянной, как будто выстрел из ружья (над дверью трещина в стене). Набил резинки на торец - хлопок стал тише, но ударную вибрацию не погасить. И опять сраные музофилы-топтуны сверху, когда музыка почти в любое время, и ощущение, что тебя засунули внутрь музыкальной шкатулки (периодически загул на целую ночь).
Мне кажется, что меня преследует проклятье или карма за прегрешения прошлой жизни. Как иначе объяснить всю эту одинаковую пытку соседями в совершенно разных локациях. Мне думается, купи я дом в глухой деревне из трёх домов - соседи окажутся быдлом. Конец лета пожил у родителей в деревне (50 км. от города). Сосед напротив, пенсионер с больными ногами, тяжело ходит, но с правами на машину - целый день куда-то ездит по делам, а подъезжая к дому начинает бибикать вызывая жену открыть ворота (по 10-15 раз на дню). С пятницы по воскресенье съезжаются на дачи все: визг электрокос, музыка до утра, фейерверки, пьяный ор на всю округу...
За долгие годы негативного воздействия моя психика окончательно развалилась. Здоровья и времени начинать "с начала" уже нету, как и желания, потому что это не жизнь, а какое-то существование. Я та самая лягушка в крынке, которая сложила лапки...

Подписка на комментарии Комментарии (177)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Хочу_тишины, а есть предпосылки? Или были какие-то за последние 20 лет? Катается от смеха

RSS-материал