Наушники для стрельбы в борьбе с громкими и резкими звуками

Аватар пользователя Ирина К

Сегодня супруг подал мне идею использования наушников для стрельбы в борьбе с ударными шумами.Как я поняла, вы, коллеги по несчастью, уже многие пользуетесь строительными .Прочитала отзывы, что такого рода наушники хорошо справляются только с воздушным шумом и бессильны при ударном. А что если это вполне себе решение?)

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Борей

В свое время экспериментировал с наушниками и могу с уверенностью сказать, что хороший результат достигается, путем объединения закрытых полноразмерных наушников, которые полностью обхватывают ухо и так называемых "вакуумных" наушников, которые вставляются в ухо. То есть, вы сперва вставляете в ухо "вакуумные" наушники, по которым слушаете музыку, а поверх них одеваете закрытые полноразмерники. Вместо закрытых полноразмерных наушников можно использовать и специальные строительные или же наушники для стрельбы.

Также, существуют специальные наушники для барабанщиков. Например, Vic Firth DB22. В характеристиках пишут, что они снижают общий уровень шума на 22 децибела. Как я понял они работают по принципу строительных, лучше ли они или нет, мне не известно. И есть еще Vic Firth SIH1, которые в некотором плане объединяют в себе идею, которую я описал в предыдущем абзаце. Они понижают звуковое давление на 24 дБ и при этом умеют воспроизводить музыку.

RSS-материал
Перейти в форум: