Все по ходу серьезно.

Аватар пользователя АРТЕМ

Знаю что данный текст может возможно может вызвать смех,но поверьте что все гораздо серьезней.Буду предельно краток и постараюсь в кратце описать проблему.
Началось все примерно года три назад,с того момента как надо мной,в квартиру выше,вьехал новый сосед и его мама. Соседу на вид лет40 маме лет 70.Ранее,там проживали люди кот.очень хорошо все знали,тк проживали они с момента основания дома те 18лет назад. Я с самого начала заметил некую странность в поведении соседа,а именно какую то предельную осторожность,которая выражалась даже в походке.
Затем начались неприятности.Только не подумайте что я кинулся наблюдать за его "движениями" в Связи с его странностями,нет,все гораздо проще.Я много работал,те вставал рано приходил поздно.И я стал дико не высыпаться.И однажды ночью,проснувшись от чего то,я лежал тихо.И тут реально услышал какую то возню сверху, затем стук но не сильный,однако довольно громкий.Этот стук представлял собой 3-4 дара затем пауза в минуту(причем ровно +-7секунд)но об этом я узнал гораздо позже,когда это стало повторяться чуть ли не каждую ночь(однажды я просто взял и включил секундомер на телефоне,когда понял что это система).Не высыпаясь,я стал вставать ночью.На кухне,в районе раковины я узлышал какое то тарахтение,как будто работает генератор (дизельный) или станок. Затем долго льеться вода в фан.Все происходило именно ночью.В квартире всегда наглухо закрыты окна,те в районе кухни.Висят шторы а за ними плотные занавески.Зимой этот человек открывал окна кухни балкона комнаты и уходилна сутки,при темп. в минус18 20,не смотря что в дальней комнате у него находилась мать,кот.при этом по ходу болела(ее уже нет в живых).Попытки разговора с этим человеком пришли к тому что он тупо стал ссать мне в уши показывая на своих соседей сбоку,на что я ответил ,что знаю их уже давно,и мол -"че ты гонишь", и тут самое смешное,он начал показывать на соседей сверху,сказать что я офигел,не сказать ничего,это выглядела так как будто ругают ребенка за что то, а тот чтобы его не ругали начинает сливать других.Я немного ушел от темы,простите.Я дико не высыпался по не понятным причинам.Ложась спать просто валишЬся с ног,а вздремнув не можешь спать дальше.С утра не понимаешь спал ли ты вообще.Затем когда я начал в открытую показывать свое недовольство,громко возмущаться по поводу его движекний,удары по стене(на время все затихало,но потом заново повторялось)Короче была объявленна война,причем он при встречи вел себя настолько положительно,что даже не смотря на то что перестал сним здороваться,он все равно здоровался.Тут надо заметить,что его сосед за эти три года видел его всего несколько раз.И тоже заметил странность в поведении.У меня все время оставались сомнения,чуть ли не такие что может это снизу,и тд.Но это гон. Дом панельный,и сказать сто я не пользовался этим будет не правильно,те я стал максимально прислушиваться,слышыл разговоры бабули по телефону с кем то(тк она делала это громко)и некоторые типа что мол "имя сына"- затем -"что мол у него все хорошо что его никто не трогает пока"- затем уже когда сосед приходил домой его крики по поводу звонка, что мол "я же сказал никуда не звонить".Затем по ходу этот черт воткнул свою вытяжку в мою.И тут самое интересное,при "движениях"сверху от туда начинало нести толи лекарствами толи химией.Я кажется начал понимать что там происходит.
Причем этим летом дикая была жара,а там движуха и закрытые наглухо окна.Звонки в двери,когда "процесс" в апогее,не дают результатов,телефон аналогично.Но при этом его видели люди выходящим из парадной.Люди это те кто уже в курсе всей суеты.Сам он не живет в этой квартире,а живет где то рядом.И еще один нюанс,Когда только он появился здесь ,один раз видел его с девушкой входящим в парадную,затем примерно через год столкнулся с ним здесь в районе ,он был с той же дамой и коляской.как раз тогда он наводил движения приимущественно ночью.Тогда была жива его мать-бабуля,которая в последнее время просила его увезти куда то "обратно" тк. ей здесь "плохо",сейчас все происходит днем но иногда ночью.У меня вообще такое ощущение что он там не один работает.И еще недавно в инете наткнулся на сайты про СВЧ излучения и тд,так вот хочу заметить,что с тех пор как я начал проявлять свое недовольство,начались те же неприятные ощущения описываемые людьми на этих сайтах.От болевых и др. дома вообще не чем дышать,такое ощущение что воздух сухой и не вхдохнуть полной грудью,у соседей почти тоже самое,я пробивал аккуратно.Соседка рядом со мной ночью описывает шумовые эффекты один в один слышимые у меня,типа падающий на ламинат железный шарик и катящийся дальще по ламинату она слышит ночью сидя за компом буквально над головой,когда она мне это рассказывала мне чего то стало не посебе и еще веселей стало нам когда я сообщил ей что тоже самое твориться у меня дома.НО ЭТО МАЛАЯ ДОЛЯ ВСЕГО просто я устал набирать текст и набирая его я заметил что получается передать не всю инфу кот.есть а только отдельные моменты.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Murashka

Версия про шарики, утащила с другого форума

Торжество материализма(по поводу катающихся железных шариков):
Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя NataM

И еще: одна моя знакомая пенсионерка просто как-то анонимно позвонила по милицейскому тел. доверия (не со своего телефона), и наговорила примерно про подобные же странности (почти все придумала сама, ну уж очень достали ее соседи!). Приехали ОЧЕНЬ быстро... Правда, что там было дальше, история, к сожалению, умалчивает.

Аватар пользователя NataM
Уважаемый Артём, я не понял из вашего рассказа что по вашему мнению означает шум падающего шарика? В квартире надомной слышится такой же звук и поночам и днём.

Да, и у меня так же! Правда, не кажый день, но довольно часто, только как будто несколько шариков падает на кафель (у нащих гадов - именно кафель), и катятся в разные стороны. А что это может действительно означать???

Аватар пользователя shrek

[Соседка рядом со мной ночью описывает шумовые эффекты один в один слышимые у меня,типа падающий на ламинат железный шарик и катящийся дальще по ламинату]

Уважаемый Артём, я не понял из вашего рассказа что по вашему мнению означает шум падающего шарика? В квартире надомной слышится такой же звук и поночам и днём.

Аватар пользователя АРТЕМ

огромное спасибо,постараюсь правильно воспользоваться своими ресурсами Улыбка

Аватар пользователя ТВАРЬ

добавлю, - вскроют хатку козла, и если что незаконное найдут, - они с ним разберутся. Письмо послать заказным, чтобы получив извещение о получении, зорко следить за телодвижениями соседа, может он учуяв опастность будет что то перетаскивать, перевозить, - тут вы его и застукаете.
А если не хотите подписываться сами, можно написать вымышленное ФИО, или вообще не подписываться, но четко обозначить "Я боюсь ставить подпись из-за мести гражданина N".
Идеальный вариант - коллективное письмо от всех его соседей

Аватар пользователя ТВАРЬ

напишите письмо в Прокуратуру. Но не так, как вы написали сюда, мы то вам верим, а вот "органы2 примут вас за псиически ненормального человека. Нужно писать сухо, четко и кратко:" прошу Вас в соответствии с 59 Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращения граждан" проверить факты, изложенные в моем письменном обращении и дать мне ответ в установленные законом сроки.
Направить сразу в несколько адресов: МВД Вашей Республики, Гос. нарко контроль, ФСБ, Прокуратуру, и не мудрствуя лукаво - сразу в Администрацию Президента. Там такие обращения ставят на "Особый контроль".
А написать нужно, я думаю, что "гражданин N, обитающий в квартире № 45. по улице.. занимается изготовлением в домашних условиях наркотических веществ, что ставит под угрозу здоровье населения дома, особенно подростков и детей".
Что будут делать с ними органы, - это уже не ваша забота, но квартиру они вскроят, и думаю, что соседей опросят.

Аватар пользователя kt315x

.

RSS-материал
Перейти в форум: