Аватар пользователя Серхио

Добрый день всем. Проблема у меня обычная: достали соседи снизу. Разговоры бесполезны. Спасают колонки на 50В. Но это не лучший вариант, так как соседи сверху нормальные люди и вечером такой способ не подходит. Придумал такой вариант. Многие, наверное знают, про микронаушники. В ухо закладывается маленький магнит, который издает звук благодаря индукционной петле. Диаметр петли примерно 25 см. Думаю, таким способом можно заставить звучать любой магнит (включая магниты в колонках муз. центра соседей и в динамиках телевизора), соответственно, наводить помехи на источники звука. Просто размеры индукционной петли должны быть больше, усилитель мощнее. Для реализации идеи подготовил такое тех.задание. Предлагаю обсудить:

Разработка электронной схемы индукционной петли, преобразователя и усилителя сигнала таким образом, чтобы при диаметре индукционной петли 4 метра, помещенный в ее центр динамик диаметром 120 мм, мощность 50 Вт, весом магнита 0,83 кг издавал слышимый звук (динамик не подключается к источнику электричества, а звук достигается за счёт эффекта магнитной индукции как в микронаушниках). Источник питания преобразователя сигнала, усилителя и индукционной петли - бытовая сеть 220 в. Качество звука не имеет значения, главное, чтобы его было слышно.

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя al64
глушилки это палево (противозаконны), пеленгуются радионадзором

Примерно также противозаконны как шум в ночное время. Ответственность административная по статье 13.4 КоАП РФ, и штраф 500 рублей. Поэтому никто никакой пеленгацией заниматься не будет.

RSS-материал
Перейти в форум: