Аватар пользователя Серхио

Добрый день всем. Проблема у меня обычная: достали соседи снизу. Разговоры бесполезны. Спасают колонки на 50В. Но это не лучший вариант, так как соседи сверху нормальные люди и вечером такой способ не подходит. Придумал такой вариант. Многие, наверное знают, про микронаушники. В ухо закладывается маленький магнит, который издает звук благодаря индукционной петле. Диаметр петли примерно 25 см. Думаю, таким способом можно заставить звучать любой магнит (включая магниты в колонках муз. центра соседей и в динамиках телевизора), соответственно, наводить помехи на источники звука. Просто размеры индукционной петли должны быть больше, усилитель мощнее. Для реализации идеи подготовил такое тех.задание. Предлагаю обсудить:

Разработка электронной схемы индукционной петли, преобразователя и усилителя сигнала таким образом, чтобы при диаметре индукционной петли 4 метра, помещенный в ее центр динамик диаметром 120 мм, мощность 50 Вт, весом магнита 0,83 кг издавал слышимый звук (динамик не подключается к источнику электричества, а звук достигается за счёт эффекта магнитной индукции как в микронаушниках). Источник питания преобразователя сигнала, усилителя и индукционной петли - бытовая сеть 220 в. Качество звука не имеет значения, главное, чтобы его было слышно.

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Серхио

Может быть есть какой-то стандартный набор действенных методов и приспособлений? Насколько я понял, виброколонки популярный вариант. Они направленно действуют только на один этаж или на этаж вверх и вниз одинаково (как обычные колонки)?

RSS-материал
Перейти в форум: