Как думаете насколько распространена проблема с шумными соседями?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Когда продавал квартиру, никто не спросил по поводу шумных соседей. А почитаешь форумы по этому поводу, комментарии под видео на Ютубе так складывается впечатление что у каждого второго.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Иван Иванов

Судя по тому, как сейчас строят каркасно-монолитные новостройки, проблема должна быть у миллионов человек. Но просто не каждого эта проблема парит, как нас. Кто-то смирится, кто-то не обращает внимание. Единицы делают звукоизоляцию в квартире, большинство сделает ремонт, а потом жалко что-то переделывать.
Да и судить о звукоизоляции квартиры не так просто. Если соседи будут тихие, то может быть годами тихо, а потом приедут поактивнее соседи, тут и всплывает то, что их слышно и звукоизоляция не такая уж и хорошая. В качестве примера могу привести квартиру родителей моей жены. Бывал у них многократно, всегда было тихо. А потом как-то сидим и бубнение ТВ услышал в комнате, которая ни с кем не граничит (а так как у них последний этаж, то явно соседи снизу). А до этого была иллюзия, что не дом, а какой-то бункер.
Так и я в своей квартире не слышу ТВ у соседей снизу. Но может они его тихо включают, а были бы любители погромче, то тоже слушал бы его бубнение каждый день. Громкие посиделки я иногда слышу (неразборчивое бубнение).
И вообще на слышимость по вертикали жалуются жители фактически всех домов. Даже у тех, у кого советский паркет на лагах, и то бывают и на топот жалуются, и на воздушные шумы

RSS-материал
Перейти в форум: