Как думаете насколько распространена проблема с шумными соседями?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Когда продавал квартиру, никто не спросил по поводу шумных соседей. А почитаешь форумы по этому поводу, комментарии под видео на Ютубе так складывается впечатление что у каждого второго.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Хочу_Тишину, учтите, что это статистика по сдающимся в аренду квартирам (из них только штук 5 сдавались на долгосрок, остальные - на короткий срок (несколько дней)). То есть это смещённая (в худшую сторону) выборка.

Арендная квартира - это обычно квартира с проблемными соседями. Ибо когда проблема внутри квартиры - её можно решить, и хозяева её обычно решают (ну или продают тем, кто ёе решает). А когда проблема с соседями-дегенератами из соседних квартир, и её не получается решить - то зачастую квартиру продают. И зачастую продают со скидкой (ниже рыночной цены, лишь бы продать). Покупатели, рассчитывавшие там самостоятельно жить, обычно приходят к такому же выводу (продать и не мучаться). Через несколько итераций квартира попадает к тем, кто сам там жить не будет. То есть - к тем, кто сдаёт её в аренду (а они как раз присматривают варианты дешевле рынка, и несколько менее требовательны к тому, что окружает квартиру).

У меня хватает друзей и знакомых, живущих в своих квартирах и не слышавших топтунов ни разу в жизни. Я и сам первый раз узнал, что бывают такие мрази, когда мне было уже за 30. Впрочем, есть друзья и знакомые, так или иначе сталкивающиеся с мразями-топтунами.

RSS-материал
Перейти в форум: