Колонка в санузле против топтунов сверху или снизу

Аватар пользователя ЛопатоВед

В силу ряда обстоятельств за последние несколько лет мне пришлось пожить в довольно большом количестве съёмных квартир. Поскольку квартира, сдающаяся в аренду (особенно - в краткосрочную аренду) - это обычно проблемная квартира (в основном - с проблемными соседями), то соседи - топтуны были рядом с каждой (!) из арендуемых мною квартир. За это время выработан оптимальный метод борьбы с топтунами из верхней или нижней квартиры (думаю, против топтунов из квартир сбоку или по диагонали он не слишком хорош).

Итак, мой метод: круглосуточная (без перерывов) музыка, играющая в санузле. Берется магнитола, или компьютер/ноутбук/планшет/смартфон/MP3-плеер с внешней колонкой (проводной или Bluetooth), колонка кладётся на плиточный пол (чтобы одна из боковых стенок колонки плотно прилегала к плитке), или прислоняется одной из стенок к плитке на стене, и подпирается чем-либо тяжелым, чтобы колонка плотно прилегала и не отъезжала. Ставится специально подобранный плейлист, и играется круглые сутки (от первого услышанного удара ногой в пол, и до ситуации, когда удары не были слышны уже целые сутки). Колонка может быть практически любой. Дверь в санузел оставляется всегда открытой. Звук делается не слишком громким (чтобы на лестничной клетке его не было слышно, или было слышно очень плохо), и тогда соседи сбоку, а также полиционеры не смогут предъявлять претензии, что у вас "слишком громко играет музыка").

Я остановился на коротком плейлисте: 2 композиции малоизвестного в РФ гитариста Jeff Beck: "Trouble Man" ( https://www.youtube.com/watch?v=CIykokOBR1s ) и "THX138" ( https://www.youtube.com/watch?v=qpNbvcj-dgY ). У большинства мразей, долбящих ногами в пол, от этих композиций возникает головная боль.

Вероятность того, что вы сильно побеспокоите других соседей сверху или снизу довольно мала - они или сами сильно страдают от топтунов, или же вообще не живут там.

При таком сочетании у большинства мразей, долбящих ногами в пол, будут головные боли при любой попытке принять душ, помыть руки или сходить в туалет. Обычно при этом соседи-топтуны начинают вести себя значительно тише.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Слободан
хочется выйти в окно (не столько от самого звука, сколько от наложения этого звука на ассоциации с ядрёным взрывом).

да ну глупость всё это. сразу подумают, что хочет напугать этим детским садом. У нас в городе стали этот звук просто на улицах из уличных громкоговорителей включать иногда для профилактики, так что, он уже никого не пугает давно.
проще просто долбить кувалдой в потолок - и там слышно и зарядка для мышц.

Правда, тогда шансы пообщаться с участковым резко возрастают

этот сигнал запрещён к воспроизведению гражданскими лицами?

RSS-материал
Перейти в форум: