Психологические методы борьбы

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

(Некоторые) идеи/техники можно почерпнуть отсюда. В том числе для написания кляуз в инстанции (а также создания для создания "пластинок" для "дорогих" соседей)

https://www.koob.ru/gorin_kotlyachkov/oruzhie_slovo
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1242862

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Льопсик
Ирина К,
Меня всегда поражают слова " не нужно уподобляться быдлу"," не становись с ними на один уровень".

Я в этих словах вижу нечто иное. Родственники, привыкшие быть терпилами, боятся за Вас и не хотят, чтоб конфликт с соседским быдлом превратился в открытую вражду. А красивые слова "не становись с ними на один уровень" - лишь попытка отговорить Вас от такого опасного и непредсказуемого мероприятия, как разборки с быдлом.

Из того, что я знаю о Ка́рнеги, это методики для эффективного общения с интеллигентами. А быдло - это животные, точнее звери. Они понимают исключительно силу. Вежливость воспринимают за слабость. Если на Вас накинулась злая собака, задобрить её поглаживанием по меху не получится, потому что уже после первого же укуса будет слишком больно.

У меня есть товарищи профессиональные (практикующие) психологи, и каких то волшебных техник для общения с быдлом они не подсказали. Это другая плоскость взаимодействия с "людьми". Для собственного спокойствия есть куча приёмов, и не стоит ими пренебрегать. Борьба с шумными соседями однозначно будет приносить Вам много затрат, это несправедливо. И чтоб не расстраиваться по этому поводу, психология в помощь. Начиная с КПТ/РЭПТ и заканчивая "разрушением эго по Ошо". Если какие-то оскорбления цепляют особенно - градиентная регрессия в детство с хорошим психтером в помощь. Но это дорогА (десятки тыс рэ). Подружка подсказала про "психологическое айкидо" Литвака, но применение этих техник "по книжке" в разговоре с гопниками ожидаемо приведёт к драке.

Ещё хорошая тема, в ответ на оскорбления и угрозы разъяснить быдлу на какую статью он нарвался и сколько ему "светит", что есть запись разговора, и что необходимость предупреждать "собеседника" о ведении записи давно отменена. Отрезвляет.
Найду методичку со статьями для хулиганов - выложу.

Воевать с соседями - затратно.
Терпеть шум - тоже затратно, финансовые потери менее очевидны. Но, тем не менее:
1. не высыпаешься - усталость - хуже работаешь - меньше денег
2. ошибаешься на работе - ломаешь, переделываешь - теряешь ощутимые суммы
3. плохое настроение, более конфликтен. Влияет на общение с хорошими людьми
4. хочется поднять настроение. больше кофе, сладостей. вредная еда. отказ от алкоголя.
5. шоппинг. эмоциональная покупка ненужной фигни для поддержания бодрости духа
6. смещение приоритета с важных дел на лёгкие дела
7. как итог ещё вред здоровью от дистресса, траты на лечение
За год может запросто набраться трат и убытков на 2 месячные зарплаты
то есть соседушка живёт в кайф и в х-й не дует, а Вы теряете реальные деньги

RSS-материал