В каком типе дома у вас шумная квартира?

Аватар пользователя Иван Иванов
Опрос: 
В каком типе дома у вас шумная квартира?
Кирпичный
20.7% (6 голосов)
Панельный
51.7% (15 голосов)
Монолитный
24.1% (7 голосов)
Деревянный
0% (0 голосов)
Частный дом
0% (0 голосов)
Блочный
3.4% (1 голос)

Многие из нас жалуются на шумы, но нечасто пишут тип дома. Хотелось бы провести опрос, чтобы иметь представление, в каких домах чаще встречаются проблемы с шумом.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя al64
А, если звукоизоляция отвечает нормам, то нужно писать заявления в санстанцию на шумы.

А якщо не відповідає куди писати? Пожимает плечами

Аватар пользователя Leon

Я учился на строителя, то нам говорили только про панельки (что в них звукоизоляция не отвечает нормам). Но звукоизоляцию можно доминировать самому. А, если звукоизоляция отвечает нормам, то нужно писать заявления в санстанцию на шумы.

Аватар пользователя Матвей

Я жил во всех типах домов, шумно или нет завит от соседей, от степени рукожопости положенного пола в их квартире и т.д. Если соседи тихие, ходят в тапочках по квартире, уважают не только себя - то любой дом будет тихий.

Аватар пользователя Тишко

Монолитные дома так сейчас делают, что современные панельки гораздо их лучше по качеству. В монолитах так называемых только горизонтальные перекрытия и столбы их подпирающие - монолит, стены кладут из хрен знает чего. Да и бетон, из которого льют перекрытия, по качеству тот же, что в панельках.

Аватар пользователя СладкийКотик

Дом панельный, сама квартира тихая, соседи не мешают, если внезапно шкаф не уронят - мешает только детский визг с улицы. Но у меня, наверное, соседи просто тихие.

Аватар пользователя Реставратор

Живу иногда в кирпиче (после перерыва в 5 лет), слышу уродов сверху - шаги, секс, разговоры и т.д.
Слышно боковых соседей, если орут. Не могу ничего сказать про тип дома, потому что это индивидуальный проект (судя по сайту tipdoma).
При этом я вырос в этом кирпиче и не помню, чтобы меня сильно бесил шум сверху или сбоку. Не помню, слышал ли я шаги и прочее. У меня тогда еще не было невроза, поэтому возможно я не придавал значения, а возможно уроды сверху сделали "ремонт" или въехали новые уроды.
Еще жил в П-44 (однушка): самые яркие воспоминания о шуме - аккордеон сверху и как каждый день сосед раскладывал диван, помимо этого - ничего (нормальные соседи и я еще без невроза).
Потом был КОПЭ (однушка): вообще никого и ничего не слышал, при этом во ВСЕХ соседских квартирах жили!!
Далее 1-515/9ш (однушка): привет невроз - дырявая стена с боковым соседом - через розетки слышен телек очень отчетливо, как будто у тебя в комнате играет; снизу слышны обычные разговоры; со стороны кухни мудаки включали музыку по ночам, или орали днем как у тебя в квартире; слава богу сверху никого не было...
Далее КОПЭ-М парус (однушка): невроз крепчает - конский топот в два ночи; постоянный звук телека снизу. Да что там звук телека, даже соседский выключатель отчетливо слышно, я с таким вообще первый раз сталкиваюсь. Предполагаю, что звук идет от тонкой перегородки между комнатой и гардеробной.
Так что невроз я заработал именно в панельных домах, но в кирпиче тоже нет спасения от быдланов..

Аватар пользователя ЕвгенийА

II-18/12 (1967 год), блочный дом, перекрытие - пустотелая плита 22 см, пол деревянный на лагах. Слышно все, включая слив толчка сверху. Также слышно шум из общего коридора и от соседей через совмещенный балкон. В последнее время ко всему добавился еще и бубнеж из вентиляции.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

какая разница кирпич или нет??? если перекрытия всёравно делаются из плит

Аватар пользователя Ирина К

Панелька п44 -т - шумоизоляция никакая.
Рядом монолит .Разговаривали с соседом- он как раз сбежал в нашу панель из монолита. Говорит, что слышал все соседские разговоры в подробностях.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Иван Иванов

lgp500,
Смысл темы все в том же, чтобы показать, что проблема бывает и в кирпичных домах.

Аналогичный опрос на днях устраивал в группе Вконтакте Защитников тишины. И там результаты такие:
Кирпичный - 32.29%
Панельный - 50.22%
Монолитный - 17.49%
Конечно нужно делать поправку на то, каких домов больше построено. Явно кирпичных домов намного меньше панельных практически в любом городе России, как и монолитных все еще меньше. Но все-таки картину общую показывает, что страдают жители любых домов. Если даже взять соотношение, то уверен, что кирпичных домов в России меньше 32,29% из всего фонда.

Аватар пользователя lgp500

Смысл темы не понятен, ибо:
1) Абсолютное большинство домов - панельные, а "кирпичные" с такими же ж\б перекрытиями.
2) Уже давно пришли к выводу, что не бывает "тихих" многоквартирных домов.

Но укажу серии домов, где доводилось жить больше месяца (и краткое оценочное суждение). Некоторые обозначения для краткости:
- "паршивая планировка" - (*). Варианты, в которых (тонкие) стены комнат разных квартир граничат друг с другом, а не отделены санузлом или коридором.
- "шум воды" - (!), как в подвалах, который слышно даже в берушах.
Подразумеваются 1-комнатные квартиры. Серии могут быть указаны неправильно и внешне отличаться от того, что указано на ресурсах о типах домов. Для большей точности надо бы вставлять картинки (в т.ч. планировку), но лень.

Итак:

1) 447(с). Если жильцы условно вменяемые, то жить вполне можно.

2) 464(а). Текущее место жительства. (*) почти гарантирует проблемы с шумом. Частично можно спасаться на кухне (граничащей с подъездом) в 2-3комнатных квартирах. Могут быть варианты планировки как в предыдущем пункте.

3) (111)-97. Говнище со "звенящими" (в большинстве случаев) стенами, (!) и (*). Обходить не раздумывая.

4) (114)-86. Средней паршивости, (!). Планировка бывает разная, так что однозначного вывода тут не будет.

5) (111)-125. Примерно как предыдущий пункт, (!) условно сносный.

Аватар пользователя Устала от шума

Ваш опрос у меня не раскрылся. Напишу здесь.
Живу крупнопанельном доме. Слышимость снизу дикая.
Топот, хлопки, стуки.
Когда быдло собирается в компании, слышно разговоры.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Иван Иванов

Игорь90,
А что такое "котельцовый"?

Добавил еще "Блочные" дома в опрос

Аватар пользователя Игорь90

котельцовый 5 этажей , шума не было пока соседи не сняли старый паркет и не залили свой пол = быдло ремонт с ламинатом без шумоизоляции

RSS-материал
Перейти в форум: