Соседи сверху доводят до нервного срыва, крик о помощи!

Аватар пользователя Анназ

Здравствуйте! Я борюсь с соседями сверху уже почти год. Регулярные застолья в будние дни до 2ух ночи со всеми сопровождающими звуками,круглосуточный топот и бег ребёнка, передвижение мебели, падение вещей доводят меня до безумия. Просьб и разговоров не понимают, 4 раза вызывала полицию, в следствии чего приходил участковый, который сказал что ничем помочь не может и что бы больше я их не трогала а то сама на штраф нарвусь. Заявление в прокуратуру ушло в никуда. Дала шум огласке в домовой чат, где на моё удивление меня не поддержали а наоборот запретили писать. Я хочу пойти на крайние меры - написать заявление в органы опеки и указать на регулярный ресторан на дому с попойками до 2ух ночи где есть 2 маленьких ребёнка. У кого был опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (60)

Аватар пользователя Modern

4130, угроза обращения в правоохранительные органы, как и само такое обращение, по законам РФ не является ни клеветой, ни угрозой. Вдобавок, вам придётся ещё доказать, что человек злонамеренно и осознанно клеветал, а не заблуждался, что является смягчающим обстоятельством.
https://bartolius.ru/news_comm/%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%...

Показать
Адвокат пояснил, что обязательным квалифицирующим признаком ст. 128.1 УК РФ является распространение заведомо ложных сведений, однако обращение в любой государственный орган (независимо от содержания обращения) не является и не может быть квалифицировано как их распространение. «С этим выводом КС РФ согласился, но раскрывать итоговый вывод в данном конкретном случае не стал», – отметил эксперт.
Он добавил, что после прочтения определения можно сделать вывод о том, что неважно, каким будет обращение в государственный орган и несет ли оно своей целью причинить вред: независимо от количества обращений такие действия не могут быть квалифицированы по ст.128.1 УК РФ.


Так что могут хоть обподаваться Подмигивает

*

RSS-материал
Перейти в форум: