Соседи сверху доводят до нервного срыва, крик о помощи!

Аватар пользователя Анназ

Здравствуйте! Я борюсь с соседями сверху уже почти год. Регулярные застолья в будние дни до 2ух ночи со всеми сопровождающими звуками,круглосуточный топот и бег ребёнка, передвижение мебели, падение вещей доводят меня до безумия. Просьб и разговоров не понимают, 4 раза вызывала полицию, в следствии чего приходил участковый, который сказал что ничем помочь не может и что бы больше я их не трогала а то сама на штраф нарвусь. Заявление в прокуратуру ушло в никуда. Дала шум огласке в домовой чат, где на моё удивление меня не поддержали а наоборот запретили писать. Я хочу пойти на крайние меры - написать заявление в органы опеки и указать на регулярный ресторан на дому с попойками до 2ух ночи где есть 2 маленьких ребёнка. У кого был опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (60)

Аватар пользователя Ивашова Арина

Анназ, Писать бесполезно, только себе нервы трепать. Сначала кажется, что кто то поможет, но потом эта мысль уходит навсегда. В ответ только шум, разные варианты его. Мне помог муз.центр. Человек по своей природе чувствителен к шуму, потому как имеет нервную систему. Но вот интересно, есть ли такие индивиды, которые шум не воспринимают? Завидую инженерам- виртуозам, вот, кто может обставить дело с наилучшей стороны, могут сделать так, что самим будет ничего не слышно, а муделей будет бомбить как при бомбежке. Попробуйте сначала звуки, может они, муделя, окажутся восприимчивы. Когда у нас был притон, мы даже и не думали переезжать. Куда? В такие же условия? Была недавно в "эльдорадо",какие колонки, какое великолепие, чуть ли не под два метра ростом, мощность 1,5 тысячи ватт. Как то разговорилась с замерщиком по поводу колонок, он что то сказал про большую мощность, я сказала, что такое страшно включать, соседи придут убивать, он сказал, что ему надо в дом. Так, что и в доме нет гарантий. Топать не будут, но музыка с усилителями тоже не фонтан.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Аватар пользователя Ера

никто не застрахует
и даже если переедите, никто не застрахует, что через месяц тишины кто-нибудь не заедет по соседству
поэтому дом, дом и только дом
там возможны другие косяки с соседями, но они в разы меньше, чем топот сверху

Аватар пользователя Анназ

Ера, вот вы говорите переезжать, да я согласна, но кто застрахует от того что в новой квартире таких выродков не будет? И что же теперь каждый год переезжать? Я хочу их наказать но не знаю как

Аватар пользователя Ера

надо не начальству звонить: начальство это наёмные люди. надо найти собственников этого предприятия, и подушевно поговорить.

переезжать вам надо было уже давно

Аватар пользователя Анназ

Спасибо Плачет

Аватар пользователя Петруха

Анназ, я сочувствую всем. в нашем проклятм аду нет правовых инструментов. твкая страна.

Аватар пользователя Анназ

Скоро будет ровно 2 года моей борьбы. За это время я осмелела и куда только не написала - прокуратура, пдн, увд, 15 вызовов полиции, телефонные звонки начальству где работают ублюдки, жалобы в общий домовой чат, жалобы в административную инспекцию и как итог - полный ноль! Штраф от админ инспекции составил 500р. Соседям плевать на все. Принято решение переезжать, но где гарантия что такое не повторится? Более того ублюдки сверху стали агрессивными угрожают и цепляют маму под подьездом, меня видимо побаиваются. В этом плане мы никак не защищены законом и помочь никто не может

Аватар пользователя Modern

4130, угроза обращения в правоохранительные органы, как и само такое обращение, по законам РФ не является ни клеветой, ни угрозой. Вдобавок, вам придётся ещё доказать, что человек злонамеренно и осознанно клеветал, а не заблуждался, что является смягчающим обстоятельством.
https://bartolius.ru/news_comm/%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%...

Показать
Адвокат пояснил, что обязательным квалифицирующим признаком ст. 128.1 УК РФ является распространение заведомо ложных сведений, однако обращение в любой государственный орган (независимо от содержания обращения) не является и не может быть квалифицировано как их распространение. «С этим выводом КС РФ согласился, но раскрывать итоговый вывод в данном конкретном случае не стал», – отметил эксперт.
Он добавил, что после прочтения определения можно сделать вывод о том, что неважно, каким будет обращение в государственный орган и несет ли оно своей целью причинить вред: независимо от количества обращений такие действия не могут быть квалифицированы по ст.128.1 УК РФ.


Так что могут хоть обподаваться Подмигивает

*

Аватар пользователя Анназ

У меня детей нет, но если бы были то точно написала бы, потому что ни один младенец не сможет спать в такой обстановке

Аватар пользователя Анназ

Подскажите пожалуйста как это сделать?

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Спасибо, значит, не подойдут. ((

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя Борец за тишину

У меня jbl e 650btnc с активным шумоподавлением. От топота сверху помогали на 90%, они большие и уши потеют. Спать в них не получится. Но шумоподавление здорово спасает

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Добрый вечер, уточните пожалуйста какая модель наушников, цены у них жуткие. Ну и потом если накладные, в них спать не получится, значит это только на день?

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Добрый вечер, уточните пожалуйста какая модель наушников, цены у них жуткие. Ну и потом если накладные, в них спать не получится, значит это только на день?

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя Ирина К

Савелий, А вам что очень трудно этим взрослым людям парировать, не уничижая? Вас НАСТОЛЬКО это затруднит?
Конечно,все зависит от характера человека.
Радует, что костяк сайта уважителен к коллегам. Тем более, что мы и так нервные клетки потеряли в достаточной степени. Молодцы

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Modern

Савелий, лично от вас нам ничего не нужно, не страдайте комплексом бога, и в баню мы пропустим вас вперёд Подмигивает
Лучше с детьми своими пойдите погуляйте, снеговиков полепите. Больше пользы будет всем.

*

Аватар пользователя Савелий
- идите в баню в таком случае.

после вас)))

Аватар пользователя Савелий
От ваших сообщений пользы другим людям никакой,

никакой пользы как раз от бредятины которой тут тонны выливается в ответ на простые вопросы.

Я хотя бы пишу как не надо и что точно не получится сделать - как раз от этого пользы больше чем от лютой бредятины и поддакивания.

Вам что нужно-то? Правду/конкретный опыт или просто поподдакивать сочувственно/пожалеть?

Сами определитесь-то уже для начала

Аватар пользователя Натлинн

Савелий,

бла бла бла

- идите в баню в таком случае.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Савелий
Если лично у вас ничего не получается и лично вы считаете всё бесполезным - не портите жизнь другим своим нигилизмом.

бла бла бла

Аватар пользователя Савелий

да затем что тут взрослые люди такую бредятину пишут (причём бОльшая часть того из что пишется - бредятина) что волосы дыбом встают, серьёзно относиться тут вообще никак не получается.

Аватар пользователя Ирина К

Савелий, ну в каждом комментарии у вас стремление задеть,посмеяться,поиронизировать.WTF ?)))

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Натлинн

Савелий, нетоварищ. Если лично у вас ничего не получается и лично вы считаете всё бесполезным - не портите жизнь другим своим нигилизмом. От ваших сообщений пользы другим людям никакой, сплошное "накидывание говна на вентилятор" - зачем?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Савелий

это не моя логика, а ваша.

У полиции разная практика по разным правонарушениям, за какие-то нарушения активно оформляют, а за какие-то и вовсе почти не оформляют.

Все эти бредни про то что участковый выпишет штраф за то что люди у себя по квартире ночью ходят/громко трахаются и тд - это такой бред вообще сивой кобылы, что серьёзный человек даже обсуждать это не будет

Аватар пользователя Modern

Зано_за,

Помогите себе сами: беруши + беспроводные наушники сильно помогают уменьшить раздражающий фактор, у меня молдекс и наушники Sennheiser.

Тоже юзаю молдекс+зенхайзер сейчас, полёт нормальный. А вот сонька после неудачного падения полетела в мусоропровод.

*

Аватар пользователя Modern

Савелий, следуя вашей же логике, за мелкое хулиганство, а тем паче мат в общественном месте никому так же ничего не будет, хоть совет собственников созывай.

*

Аватар пользователя Савелий
Ребят, а вы вкурсе меры ужесточили по сохранению тишины? Штрафы вменяемые появились?

Вопрос не в размере штрафов, а в том что всё равно участковые и ппс никакие штрафы эти выписывать не будут. За курение в подъездах штравы уже 8 лет назад как появились - однако заставить участкового выписать штраф за курение сродни подвигу, даже если у вас и видео есть, и курящий сам во всём признаётся.

А тут какой-то шум. Вы экспертизу вообще для начала провели что шум превышает допустимые нормы или что шум идёт именно со стороны соседей ?

Аватар пользователя Савелий
Сейчас штрафы увеличат, вот пусть и попляшут

какие штрафы, вы о чём вообще? Никто никого штрафовать не будет

Аватар пользователя Савелий
Значиццо заяву на участкового в вышестоящие, чтобы навеки забыл, как не решать ситуацию и грозить штрафами за вызов

И что это даст? Такие заявы почти всегда прокуратурой спускаются вниз самому же участковому (на которого вы в прокуратуру и жаловались) и участковый в ответ пишет что он провёл проверку своих действий и нарушений не нашёл

Аватар пользователя Савелий
а что делать, если 3 квартиры алкашей с детьми в каждой?

покупать квартиру в нормальном доме/районе ?

RSS-материал
Перейти в форум: