Обьявляю войну соседу-быдлу сверху. О результатах буду сообщать

Аватар пользователя Мечтатель

Всем привет. Ситуация у меня следующая. Сверху живет сосед алкоголик,он же быдло. Нашел себе бабу с какого то села ,завели ребенка..и тут началось...
Постоянный шум ударов,паданья ,передвижения мебели и ....самое ужасное это беготня ребенка.
Вся проблема заключается в том что этот алкаш поменял полы,содрал старые полы с шумоизоляцией и деревянными лагами от застройщика и прямо на бетонный пол положил ламинат и плитку...Те кто в курсе понимают что это такое...Дом панельный.
Я работаю дома ,жена работает дома ,утром постоянно не высыпаемся ,я из за этого злой,рассеянный,болит весь день голова из за недосыпа,а тут еще целый день по этой больной голове тебе еще стучат.Иммунитет думаю тоже падает (что важно щас)
Так вот,я очень не хотел подниматься к нему зная его дурную славу ,его ненавидят многие соседи,с кем то он уже подрался ,кого то побил...
Не хотел идти и потому что понимал что результата не будет, а так еще и спалюсь на будущее когда начну войну ,но(щас понимаю что это была ошибка,увы) послушав умных людей да и сам подумал что один раз сходить все таки нужно (а вдруг жена адекватная) я все таки пошел...
Позвонил ,открыли дверь...Я начал обьяснять ситуацию ,говорить что мы не можем спать,не можем работать,не можем жить! Сказал что все от того что вы постелили ламинат на голый бетонный пол без шумоизоляции ,сказал что я готов купить вам во все комнаты ковры за свой счет и постелить.
Был послан быдлом сразу ,жена сказала что будут вести себя тише. По факту на сегодня стало еще громче чем было.
На следующий день быдло напилось ,подошло к нашей тамбурной двери и начало ее выбивать и крича что бы я вышел ,я не вышел по началу,наверное от непонимания что происходит и страха. Соседки наши (бабушки старые) очень испугались ,через 5 минут я поднялся к нему сам. Там у себя в квартире жена его сдерживала но он начал угрожать и орать что бы я больше к них не приходил и что мне придется продавать квартиру и переезжать. Урод!

Я решил что нужно воевать. Я больше не хочу что бы они стелили ковры и покупать их не буду ,я хочу что бы они убрались отсюда к чертовой матери.
Вариант с вибродинамиком не прокатил ,пробовал, дело в том что мы спим в той же комнатеи динамик хоть и не очень но слышно ,поэтому на всю ночь ставить не могу ,а днем кажется им он вообще по барабану.
Вариант 2: Замки и суперклей. Читал в инете что это самый эффективный вариант борьбы. Буду заклеивать им замки пока до них не дойдет.
Прошло уже пол года с последнего конфликта ,поэтому я буду категорически все отрицать!
Плюс я подготовился ,поставил камеру ,тренируюсь гантелями ,купил газовые балончики себе и жене. В общем если что встречу его во всеоружия. И самое главное я больше не боюсь...У меня просто нет другого выхода ,я как зверь загнанный в угол.
О результатах буду отписываться тут...
Если сможете помочь советом буду очень благодарен.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Загадочная

Мечтатель, нам, в периоды обострений, очень помогают нормально спать беруши + довольно громко включённый на обычной колонке над кроватью белый шум (например звук прибоя, дождя, или в чистом виде белый или коричневый шум). Даже топот не будит. Ещё поначалу мы пили валерьянку, пустырник и магне б6, от нервов. Не ходите к ним больше, животные считают это слабостью. С 1-2 раз не поняли, значит слова не понимают... Пусть сами приходят, если им что-то мешает:) Вам типа и так неплохо

Аватар пользователя Загадочная

Мечтатель, держитесь, очень Вам сочувствую, у нас сверху не алкаши, но быдло с 2 детьми. Они бились об пол почти круглосуточно, спать не давали. Сейчас, после 3 лет войны, стало гораздо лучше, но невроз сформировался давно (терпели, пытаясь договориться 2 года). Не затягивайте, или война, если готовы морально и физически, или переезд, не терпите, привыкнуть невозможно. Когда начали воевать сразу стало легче морально, ушло желание их прибить. Но алкаш это сложно, я бы все-таки параллельно искала возможность переехать

Аватар пользователя Устала от шума

Зано_за, простите, а почему каникулы так рано? Ещё вроде бы недели 3-4.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Натлинн

Мечтатель, вряд ли клей в замок выход, вы просто можете войти в клинч "око за око" - если верхний вам материально пока не вредил, то вполне может после того начать, а поскольку он пьющий, то хз до чего додумается.

Долбите его шумом, это безопасно (хотя и мешает себе самому). Я с постоянно включённым шумом живу уже несколько месяцев. Верхних это явно утомляет, потому что активные скачки детки под завывания родителей стали очень редки, летом они даже съезжали на месяц куда-то в другое жильё. А мне этот фоновый шум помогает не просыпаться в пять-шесть утра, когда кто-то из соседей (мне после ремонта верхних стали слышны несколько этажей в обе стороны, кода у них ударные звуки идут) начинает грюкать то ли окном, то ли балконной дверью.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Устала от шума

Мечтатель, да, тонельное мышление так называется потому, что в определенном состоянии ( стресс, невроз и пр.) человек не может в голове выйти за рамки своей проблемы и не видит какие - то иные пути решения.
Хотя в спокойном творческом состоянии тот же человек может увидеть несколько путей решения вопроса и способен их реализовать.
Я вот в августе специально уехала в соседний городок. Сняла номер в отеле на 2 неделе, чтобы выйти из травмирующей ситуации и принять какое - то решение.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Матвей

Автор, над нами тоже жил алкаш, это самый тупиковый вариант, с ним ничего не сделаешь. Не советую вам превращать свою жизнь в борьбу с этим отребьем, вы просто испортите и отравите себе жизнь. Продавайте квартиру.

Аватар пользователя Мечтатель

Так вот как это называется ,тонельное мышление...У меня та же фигня. Мозг постоянно думает как решить проблему. Я по натуре такой человек ,если зациклился на чем то пока не решу не успокоюсь и мозг всегда находил решение ,но в данном случае решение пока не найдено и это изматывает.
Сегодня удалось выспаться т.к ребенок как я понимаю пошел в садик. Жена уговорила сходить к ним еще раз,но предварительно как куда уедем на пару дней влючить им вибродинамик (так еще не пробовали) включал только днем-вечером а ночью не смог так как сами спим и слышим.
Вычитал в инете что помогают все таки ковры но не тонкие а с длинным ворсом. У нас есть такой ,попробовал по нему постучать ногами но вы знаете реально глушит удары. Думаю если бы постелили то стало значительно лучше и проблема решилась.

Аватар пользователя Устала от шума

Мечтатель, вы правы про невроз.С каждым месяцем моё уныние всё сильнее.
И это теперь не только от шума (в берушах я круглосуточно, если не выхожу из дома). Осознание того, что тебе нет покоя в собственном обжитом углу, давит сильно на психику. У меня, как и у большинства форумчан, включается тоннельное мышление и я не вижу выхода, хотя ищу его в голове круглосуточно.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Мечтатель

Сегодня проснулся в 5 утра и не смог больше заснуть, как результат ужасно не выспался. Целый день провел-провалялся в полусонном состоянии. Это ощущение (что должно что то произойти нехорошее) меня просто убивает. Уверен это невроз...

Аватар пользователя Устала от шума

Иван Иванов, вы правы насчет уровня невроза. Мне видится, что я уже в последней стадии.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Андриано

Скажу одно, с быдлом по быдлячьи. Они понимают только силу и отпор. И если тут все говорят, что проще переехать то это не панацея, ещё неизвестно, что в новой квартире ждёт. Да возможно война затянется, но нервы будут потрепаны и у быдла так точно..... Переехать всегда сможете! Так, что удачи вам в борьбе!

Аватар пользователя Иван Иванов

Мечтатель,
У меня в старой квартире была аналогичная проблема. Забеги детей по голове были так слышны, что словно бегали мне по голове. У соседей был линолеум и ковры в комнатах. Но от забегов детей они не спасали. Хотя должен признать, что шагов их я не слышал. Но каждодневные забеги по голове по 2 часа меня убивали. Сделал звукоизоляцию потолка, шум ушел лишь на процентов 20, что очень мало и не было спасением.
Переехал на последний этаж. Прошло больше 2,5 лет, а меня до сих пор топот бесит. Даже если сижу в поликлинике детской и слышу топот пробегающих детей, то всегда его замечаю и неприятно.
Поэтому от забегов ковры едва ли помогут. Разве что от топота при ходьбе.

Аватар пользователя Мечтатель

Я практически уверен что она не выдержит и уедет к себе ,такое уже было как я понимаю из за его пьянок. Он когда сам живет тихий относительно ,бухает спит.
Я бы сделал себе звукоизоляцию потолка ,самую дорогую изоляцию ,не проблема ,но вычитал на форумах от ударного шума(топота) она не спасает и это деньги на ветер. Решение - это толстые ворсистые ковры. Эти гады даже документов на квартиру не имеют ,живут в маминой квартире(соседка рассказала)
Я лишь очень жалею что ходил к ним и засветился ,этого категорически делать было не нужно. Проблема ее заключается в том что у нас тамбурная металлическая дверь с соседями и если он в ответ заклеит нам дверь то пострадают еще 3 квартиры. Я все таки надеюсь что он не осмелится.
В интернете я недавно читал (сайт щас не найду) где человек подробно расписал как он боролся с подобными соседями заливанием клея в замок ,просто каждую неделю соседям приходилось вызывать мастера и взламывать дверь(а это немаленькие деньги) а он ходил при этом и улыбался ,здоровался и непризнавался.

Аватар пользователя Иван Иванов

Устала от шума,
Я не говорю, что переезд - это 100 процентная гарантия тишины. Я тоже живу на последнем и в угловой и сам знаю насколько ощущение тишины зависит от соседей и состояния невроза, когда начинают раздражать те звуки, на которые ранее и внимания не обращал бы.
Просто у автора сверху живет быбло плюс ламинат с плиткой. Тут я вижу 2 варианта победы
1. Переделка полов плавающей стяжкой
2. Сосед сверху съезжает, а новые соседи бездетные и ходят на цыпочках по ламинату

И не верится в то, что вероятность этих 2 вариантов выше, чем то, что после переезда будет тише.

Я заработал невроз после 1 года жизни под шумными соседями. И почти 3 года не проходит и едва ли пройдет полностью

Аватар пользователя Устала от шума

Мечтатель, я вас прекрасно понимаю. И другие обитатели форума тоже, я думаю.
Никто не хочет покидать обжитое с люьовью место.
Но реалии таковы, что потратив месяцы и годы нервов на войну, чаще всего всё равно приходится думать о переезде. Но нервная система уже в полном нуое может оказаться.
Но в любом случае я держу кулачки за вас с супругой и желаю победы.
Пусть они сдохнут , скоты.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Устала от шума

Иван Иванов, я живу на последнем этаже и слышу каждый шаг этих гадов и игру в мяч, и прыганье с диванов, и забеги 3-х разновозрастных ублюдков мужского пола. Не считая старших особей. И так до часу ночи.
И да...у меня угловая. Но достаточно одних нижних скотов, чтобы испортить жизнь напрочь.
Я жила на первом этаже в двух квартирах, такого грохота как на моем последнем я никогда не слышала.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Иван Иванов

Мечтатель,
Если у вас больше терпения, чем у соседа, то можете воевать. Просто на этом форуме почти нет случаев (а может вообще нет), чтобы собственники продавали квартиру из-за войн против них. Можете быть в ряду один из первых. Да и полы чтобы после войн переделывали ни одного такого случая на форуме не видел. А форуму больше 10 лет. Шансы есть, но небольшие.

Аватар пользователя Мечтатель

Во первых жена категорически против переезда ,уже обсуждали. Во вторых мы годами обустраивали квартиру для себя ,нам нравится расположение квартиры и место ,и вы хотите сказать то из за урода мы должны все бросить? Вы не понимаете значит ситуацию вообще...

Аватар пользователя Иван Иванов

Мечтатель,
А какого исхода ждете от вашей войны? Мне лично даже сложно представить, как вам нужно довести алкаша-дебошира, чтобы он решился на траты и переехал, или чтобы переделал все свои полы (что будет не дешевле переезда).
По сути ваша война затянется на годы, а результат едва ли будет положительным.
Я бы на вашем месте переехал, потому что тратить годы - это гарантированно потратить все свои нервы. После этой войны едва ли останитесь такими же. Понятное дело, что нет гарантий, что в новой квартире не будет таких проблем, но по крайней мере можно переехать на последний этаж, и не будете слышать каждый шаг.

Аватар пользователя Мечтатель

Поверьте я очень не хочу этого делать ,я не вижу другого решения. Думаете стоит еще раз сходить пообщаться?

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
У вас есть другие варианты решения?

Да, термитом можно еще попробовать, если не поможет клей. Улыбка

Аватар пользователя Мечтатель

Так в том то все и дело что это никто не увидит! У вас есть другие варианты решения?

Аватар пользователя Охохо

Не стоит портить замки - если вас увидят, оплатите ущерб. Зачем так подставляться?

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

"Забыть" на этаже бутылку водки, заряженную пургеном Катается от смеха

Аватар пользователя Алексеевич

Насчет замков -идея так себе. Могут обвинить в умышленной порче чужого имущества. Балончик перцовый можно иметь на этот случай. Насчет вибродинамика-надо искать свои варианты. Я пробовал стуки и топот. Это никак не работало. Но мои верхние упыри не любят тяжелый рок. У каждого есть слабое место.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Мечтатель,

А быдло это я думаю трусливое на самом деле

Как правило, да, но по синьке может возомнить себя бэтменом. Вам попался, что называется, еще "небитый" экземпляр судя по всему.

Аватар пользователя Мечтатель

Оформлю если дойдет до этого. Пока что для начала балончик ,потом думаю электрошокер. А быдло это я думаю трусливое на самом деле ,он безработный сидит ,сдает мамину квартиру отсюда и деньги . На след неделе планирую узнать где у нас участковый сидит что бы быть готовым идти писать заявление. Мне главное что бы он сам пришел опять под дверь ломится и потом первым начал.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
И самое главное я больше не боюсь...

И это действительно немаловажный момент.

Если сможете помочь советом буду очень благодарен.

Я бы еще,наверно, гладкоствол оформил. Не то,чтобы бы все алкаши ричарды львинное сердце, но по пьяни может и за топор/огнестрел сватиться, если перекроет, ну вы понимаете, пьяному море по колено. А вы будете к этому подготовлены.
Но, конечно, это маловероятно.

Для 12-ого калибра, если что, есть резиновые пули, необязательно боевой патрон.

RSS-материал
Перейти в форум: