Поддержали ли вас супруг(супруга) в борьбе за тишину?Изменились ли отношения внутри семьи?

Аватар пользователя Ирина К
Опрос: 
Изменились ли ваши отношения с супругом(ой) во время борьбы с шумными соседями?
Не изменились .Супруг(а)\ поддержал(а)
45.5% (5 голосов)
Изменились в худшую сторону (не оказал поддержку\ был(а) категорически против борьбы
27.3% (3 голоса)
Разьехались\ развелись
27.3% (3 голоса)

Добрый день,наверное год читаю ваш форум и вот пришло четкое осознание того, что мне крайне необходима ваша помощь и участие, уважаемые коллеги по несчастью. С вашего позволения, начну издалека.
Первый раз зашла на этот потрясающе нужный сайт лет 7 назад. Эх....жила себе с мужем в съемной квартире и кайфовала (мы только поженились и жизнь вовсю играла радужными красками. Сил и положительных эмоций было завались. Дом имел удивительное расположение- рядом ТТК и притом....центр ) Через дорогу - Военная академия( привет марширующим к выступлениям 9 мая))))) Помню, просыпалась под крики вояк " Ногу, ****** тяни!!!!!!! В общем, ко всему привыкаешь!)
Так вот, однажды соседка-бабулька сверху подняла нас своими железными пятками в !!5 утра.Я замерла...лежала и охреневала от чертовой громкости и чувствовала себя абсолютно беззащитной. Мужа проняло не сразу, но вскоре и он оценил отстойное качество пола сверху.
На день четвертый или пятый, теперь эти подробности навечно стерты стрессом из памяти, я поднялась к бабушке. Решимости было до одного нехорошего слова!! Разговор обоюдно вышел не совсем как рекомендуют психологи и дипломаты, у меня впервые состоялось знакомство с людьми-Свиньями. Это отдельная каста, которая живет так, как ей хочется, со своим привычным поносом в голове. Ну ок, они существуют, вон совсем близко. Но тот факт, что и неудобства в свой адрес они тоже потерпят - вот это было вне рамках моей вселенной.(мем с Лавровым)
В тот день я впервые попала на сайт защитников тишины.Почитала.Выдохнула.Вооружилась знаниями.Ну, думаю, сейчас я ей покажу! Но бабка резко прекратила утренние перфомансы. Война была выиграна мною бескровно.
Прошло несколько лет.За это время мы переехали в свою уютную двухкомнатную квартиру. Жили себе спокойно лет 5, над нами обитали соседи с постеленным на стяжку линолиумом, но !!!!ходящие в мягких тапках, черт возьми. Мы их банально не слышали. Кроме некоторых случаев - сосед перебрал- лежит и мычит. Ну что уж) бывает)И вот судьба -злодейка подкинула нам испытание -квартира сверху сдается(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) семейке слонов с неработающей и бегающей по дому теткой, ее мужем с застарелым простатитом( не спрашивайте откуда знаю- звук смыва унитаза по сто раз в ночи), и вишенка ...нет..арбузище на торте- два ребенка школяра. Лепота!!!! В общем, разговоры не помогли. Воюем. У нас преимущество- мы привыкли мало спать и у нас офигительно хорошие и понимающие соседи снизу(что крайне важно).
Собственно, ввязалась в военные действия именно я, я а не мы с супругом,тк соседи не давали нашим детям спать,а я как любая мама готова была откусить агрессорам голов и в окно выбросить. Но тут меня ждал сюрприз- муж не разделял моих волнений за детей(типа им не мешают сильно), моего боевого настроя.Кроме того, злился на то, что у нас поменялись вечера - мы уже не смотрели вместе фильмы, а каждый был обособлен .Я стала читать вечерами книги в стремлении успокоиться и Не реагировать на топот и забеги, а он играл в игры. Стали происходить ссоры от непонимания. От постоянного и непрекращающегося топота сверху я стала очень измученной и нервной. Если бы ситуация с мужем не разрешилась, была бы готова даже на развод(
Летом спасли дача и поездка на море. Но по возвращении все вернулось на круги своя.
Надо сказать, что я (без ложной скромнос

ти) умница, тк вышла замуж за умного человека и путем совместных приложенных героических усилий мы договорились вести борьбу сообща.Это было моей маленькой победой над чертовыми неандертальцами сверху!!! Крайне важно, чтобы домашние и вторая половина вас поддержали!!!! Не убеждали изменить свое отношение к мерзкому топоту, к шуму, а именно поддержали и разделили усилия по борьбе.Человек, страдающий от дураков соседей находится в тяжелом стрессе,и когда его не понимают домашние- это дополнительный стресс.
Сейчас война продолжается,и мы нашли способ им досадить- включаем соседушкам записи топота и шумов. Топают вечером - получают топот ночью и рано утром, иногда и днем.Музыку нельзя,тк музыка наказуема, а ВОТ ТОПОТ НЕАКАЗУЕМ. А раз не наказуем- то пусть слушают!!!!)))))) Доставьте им удовольствие, которое они доставляют ВАМ))))
Не даем спать и отдыхать по максимуму.Делаем аккуратно, не забывая что мы нижние соседи.Кстати...есть лайфхак. Если вашим детям не дают спать - жалуйтесь в опеку ( МОЛ, защитите права несовершеннолетних детей на сон и отдых- в опеку бамажку, в ментовку- тоже с припиской что копия в опеке. ) Прочитала у одной умной тети и поняла что она гениально вышла из тяжелой ситуации.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
"<...>проклят человек, который уповает на человека и плоть делает своею опорою<...>"(Иер 17:5)

Что-то рациональное в этом есть.

RSS-материал
Перейти в форум: