Поддержали ли вас супруг(супруга) в борьбе за тишину?Изменились ли отношения внутри семьи?

Аватар пользователя Ирина К
Опрос: 
Изменились ли ваши отношения с супругом(ой) во время борьбы с шумными соседями?
Не изменились .Супруг(а)\ поддержал(а)
45.5% (5 голосов)
Изменились в худшую сторону (не оказал поддержку\ был(а) категорически против борьбы
27.3% (3 голоса)
Разьехались\ развелись
27.3% (3 голоса)

Добрый день,наверное год читаю ваш форум и вот пришло четкое осознание того, что мне крайне необходима ваша помощь и участие, уважаемые коллеги по несчастью. С вашего позволения, начну издалека.
Первый раз зашла на этот потрясающе нужный сайт лет 7 назад. Эх....жила себе с мужем в съемной квартире и кайфовала (мы только поженились и жизнь вовсю играла радужными красками. Сил и положительных эмоций было завались. Дом имел удивительное расположение- рядом ТТК и притом....центр ) Через дорогу - Военная академия( привет марширующим к выступлениям 9 мая))))) Помню, просыпалась под крики вояк " Ногу, ****** тяни!!!!!!! В общем, ко всему привыкаешь!)
Так вот, однажды соседка-бабулька сверху подняла нас своими железными пятками в !!5 утра.Я замерла...лежала и охреневала от чертовой громкости и чувствовала себя абсолютно беззащитной. Мужа проняло не сразу, но вскоре и он оценил отстойное качество пола сверху.
На день четвертый или пятый, теперь эти подробности навечно стерты стрессом из памяти, я поднялась к бабушке. Решимости было до одного нехорошего слова!! Разговор обоюдно вышел не совсем как рекомендуют психологи и дипломаты, у меня впервые состоялось знакомство с людьми-Свиньями. Это отдельная каста, которая живет так, как ей хочется, со своим привычным поносом в голове. Ну ок, они существуют, вон совсем близко. Но тот факт, что и неудобства в свой адрес они тоже потерпят - вот это было вне рамках моей вселенной.(мем с Лавровым)
В тот день я впервые попала на сайт защитников тишины.Почитала.Выдохнула.Вооружилась знаниями.Ну, думаю, сейчас я ей покажу! Но бабка резко прекратила утренние перфомансы. Война была выиграна мною бескровно.
Прошло несколько лет.За это время мы переехали в свою уютную двухкомнатную квартиру. Жили себе спокойно лет 5, над нами обитали соседи с постеленным на стяжку линолиумом, но !!!!ходящие в мягких тапках, черт возьми. Мы их банально не слышали. Кроме некоторых случаев - сосед перебрал- лежит и мычит. Ну что уж) бывает)И вот судьба -злодейка подкинула нам испытание -квартира сверху сдается(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) семейке слонов с неработающей и бегающей по дому теткой, ее мужем с застарелым простатитом( не спрашивайте откуда знаю- звук смыва унитаза по сто раз в ночи), и вишенка ...нет..арбузище на торте- два ребенка школяра. Лепота!!!! В общем, разговоры не помогли. Воюем. У нас преимущество- мы привыкли мало спать и у нас офигительно хорошие и понимающие соседи снизу(что крайне важно).
Собственно, ввязалась в военные действия именно я, я а не мы с супругом,тк соседи не давали нашим детям спать,а я как любая мама готова была откусить агрессорам голов и в окно выбросить. Но тут меня ждал сюрприз- муж не разделял моих волнений за детей(типа им не мешают сильно), моего боевого настроя.Кроме того, злился на то, что у нас поменялись вечера - мы уже не смотрели вместе фильмы, а каждый был обособлен .Я стала читать вечерами книги в стремлении успокоиться и Не реагировать на топот и забеги, а он играл в игры. Стали происходить ссоры от непонимания. От постоянного и непрекращающегося топота сверху я стала очень измученной и нервной. Если бы ситуация с мужем не разрешилась, была бы готова даже на развод(
Летом спасли дача и поездка на море. Но по возвращении все вернулось на круги своя.
Надо сказать, что я (без ложной скромнос

ти) умница, тк вышла замуж за умного человека и путем совместных приложенных героических усилий мы договорились вести борьбу сообща.Это было моей маленькой победой над чертовыми неандертальцами сверху!!! Крайне важно, чтобы домашние и вторая половина вас поддержали!!!! Не убеждали изменить свое отношение к мерзкому топоту, к шуму, а именно поддержали и разделили усилия по борьбе.Человек, страдающий от дураков соседей находится в тяжелом стрессе,и когда его не понимают домашние- это дополнительный стресс.
Сейчас война продолжается,и мы нашли способ им досадить- включаем соседушкам записи топота и шумов. Топают вечером - получают топот ночью и рано утром, иногда и днем.Музыку нельзя,тк музыка наказуема, а ВОТ ТОПОТ НЕАКАЗУЕМ. А раз не наказуем- то пусть слушают!!!!)))))) Доставьте им удовольствие, которое они доставляют ВАМ))))
Не даем спать и отдыхать по максимуму.Делаем аккуратно, не забывая что мы нижние соседи.Кстати...есть лайфхак. Если вашим детям не дают спать - жалуйтесь в опеку ( МОЛ, защитите права несовершеннолетних детей на сон и отдых- в опеку бамажку, в ментовку- тоже с припиской что копия в опеке. ) Прочитала у одной умной тети и поняла что она гениально вышла из тяжелой ситуации.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Ирина К

Вы знаете, сама тоже очень удивилась, узнав, сколько взрослых мужчин заняты игрушками.
Муж до нашего брака больше играл.Сейчас это способ убить время для него.Но без фанатизма как раньше.

Выучил хорошо английский по играм)
как мне - так его игры раздражают соседей.Так что плюс)

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

RSS-материал
Перейти в форум: