Западный опыт решения проблемы шума и курения

Аватар пользователя Aleksej 1

Вот, кто тут спорил с пеной у рта. Чел очень коротко и ясно рассказывает за несколько секунд, как в США и др. странах довольно легко решается проблема шума, вони курева от соседей и любые другие вопросы взаимодействия. Спойлер - тут даже не про жалобы и суды речь, а о том, что всё начинается можно сказать с калитки ещё до заезда в новое жильё. Очень интересно, послушайте

вот ссылка на нужный фрагмент, начиная с 1 мин 49 сек.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Иван Иванов

Посмотрел видео, но так и не увидел то, как Запад борится с проблемой ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ, а не шумных соседей. Какое отношение имеет соглашение к тишине? Если человек обязуется не слушать музыку, громко телевизор, не стирать или даже не мыться по ночам - это говорит во многом о плохой звукоизоляции дома. Потому что лично я не слышу, как соседи смотрят телевизор, стирают или моются.
В этом видео не показаны решения по обязательной звукоизоляции квартиры и прочего. Моя жена жила в Финляндии в панельном доме. И вроде 4 этажа, а есть лифт, колясочная, удобно. Но слышимость была очень высокая. В США на полном серьезе строят 3-4 этажные каркасные дома из дерева. О какой звукоизоляции можно говорить в каркаснике, где хуже ,чем в монолите звуки будут передаваться по легкому каркасу. А двери, которые нельзя менять, судя по виду они не обладают хорошей звукоизоляцией, и будет слышно все, что происходит в коридоре.

В общем, о звукоизоляции Запада я бы не судил. То, что все успешные люди живут там в частных домах, а не 200-метровых квартирах, скорее всего говорит о том, что проблема звукоизоляции не решена. Да и даже свои частные дома они строят таким образом, что и родителям уединиться, если дети дома, и не быть замеченными не удасться. И каждый шаг слышно. Каркасники - самые дешевые дома из придуманных, что с них взять? По идее, если бы они хотели бы звукоизоляцию, то строили нормальные кирпичные дома с доп. звукоизоляцией.

RSS-материал
Перейти в форум: