Моя борьба. Решил поделиться.

Аватар пользователя Максим1979

Буду краток, но информативен.
Собственно есть проблема сверху.
По строению квартиры, у меня только одна комната (спальня) пересекается с не очень хорошим соседом, так что у меня преимущество. А комнат у меня 4.
Квартира сверху съемная к несчастью.
Пришлось идти на жесткие меры, на 6 раз с квартирантами даже не общаюсь, а сразу начинаю выжигать звуком, а он прекрасен. Пытаюсь добиться того, чтобы хозяин квартиры сделал ремонт скрипучего пола, сделал ремонт громыхающего шкафа купе, и поменял кровать, которая просто стонет по ночам и ужасно скрипит. На данный момент это уже 9 заселенцы, последние не выдержали и месяца. Пытались со мной контактировать, я отказывался, но сообщал о том, что хозяин в курсе проблемы и моих требований, поэтому все вопросы к нему, к хозяину.
Ну и на общее обозрение того, чем я мучаю людей. Пришлось вскрыть потолок, который потом успешно закрыл обратно.
Установлено следующее:
- Monacor BR-50 (отменный бас), плюс к нему приклеен датчик температуры во избежании перегрева. Установлен на потолке в спальне.
- Самодельный вибродинамик (делал сам) 100 W, который отменно играет и пробивает аж на 4 этажа вверх и вниз.
- Стандартный всем известный динамик из Китая, но немного доработанный (у первого сломалась вибропластина) + датчик температуры к нему приклеил. Все динамики могут играть по отдельности, в зависимости от времени суток и моего настроения или могул работать одновременно. Два этих динамика установлены на потолке балкона, где делаю неспешна ремонт. При их включении звук распространяется и на стены вредителей сверху. Использую эти два динамика ночью. включаю различные скрипы, плач ребенка и прочее. Закрываю дверь на балкон и спать в другую комнату. Черти сверху наслаждаются отменно.
- блок питания с возможность выбора напряжения от 9 до 24 вольт + бесперебойник + плюс усилитель.
Так же имеется глушилка сотового сигнала, LTE и WiFi, некоторые жильцы любили ходить по комнате и разговаривать по мобиле, пол скрипит. Приходится включать глушилку и хождения прекращались.
Нарезал очень много хороших звуков для ночи и хорошей музыки для дня, с паузами и без.
Так же приобрел из Китая розетку сяоми, с помощью которой могу дистанционно вне дома все это включать и выключать.

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Максим1979

Ну почему же. Ремонт у меня сделан везде. За исключением второго балкона, точнее он был, к осени планировал переделать заново. Поэтому без зазрения совести вскрыл немного жестким способом потолок на балконе и установил то, что на фото.
В спальне вскрыл натяжной потолок, установил, испытал и затянул обратно.

RSS-материал
Перейти в форум: