Еще раз об Акуфлексе под ламинат

Аватар пользователя AleksTR

Перечитал огромное количество обсуждений об Акуфлекс под ламинат на разных форумах, но так и не нашел реальные отзывы. Кроме одного где сказали, что стали потише звуки шагов.

Есть ли здесь участники, соседи которых положили сверху Акуфлекс под ламинат?

Я все понимаю, что это компромиссное решение и нужно делать плавающую стяжку. Но это исключено сейчас, увы.

Мои соседи сверху похоже убрали ковролин и теперь топот их отпрысков по линолеуму на стяжке совсем замучил. Их детская как раз над моей спальней. Громко слышны даже шаги ночью (не топот). Еще слышно хлопанье дверей шкафа, который через линолеум опять же передается на плитку перекрытия.

Причем в другой комнате у них ламинат на тонкой подложке и хотя топот отлично слышно, но он какой-то более размытый и отдаленный - меньше раздражает. А у меня топот как будто в моей комнате - настолько четко сфокусирован, слышно в какой части потолка они топают. Я пришел к парадоксальному выводу, что ламинат оказывается даже лучше тонкого линолеума, т.к. видимо шире распределяет ударную зону.

Поэтому я все больше склоняюсь к идее уговорить соседей постелить на линолеум Акуфлекс и поверх него ламинат 10-12 мм. Ну хоть шум может станет более размытым и отдаленным.

Пожалуйста не сыпьте соль на рану комментариями - про суды, про неправильность договариваться как-то с этими троллями и т.д. Буду благодарен за комментарии по существу проблемы - эффективность или неэффективность Акуфлекса.

P.S. Уже принял решение переезжать в частный дом в пригороде, но на это уйдет несколько лет.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Борец за тишину

То что он пружинит, может поможет нч глушить. самое верное это не создавать ударный шум, а не глушить его потом. Твердое покрытие именно создаёт его.

RSS-материал
Перейти в форум: