Аватар пользователя ТихаяТишина

Три месяца с назад я переехал в частный дом (дом на участке 6 соток, 3,5 метра до левого дома и метров 10-15 до правого). Месяц назад начали бегать дети за забором левого дома по выходным, стоит визг, ор, но при закрытом окне этого не слышно, меня больше беспокоит то что слышно их бег/топот через стену при закрытом окне. Слышно средне, выше среднего (вибрации в доме от топота нет). Думал что хоть в частном не будет слышно диточек, хожу из-за этого в наушниках по выходным. Реально ли зашумоизолировать этот топот? Я думал поставить шумоизоляционный забор между ними, снаружи обшить стену дома минватой, внутри не могу - мешают батареи. Интересно поможет ли это или не стоит тратить время и деньги? Буду благодарен за ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Leon

ТихаяТишина, новые окна зачастую с хреновой звукоизоляцией - по этому, когда будешь выбирать фирму, особое внимание обращай на это. Ну и шторы с гардинами не помешают: увеличивают звукоизоляцию окон сильно.

Аватар пользователя ТихаяТишина

Дом кирпичный, насчет окон, тоже думал может звук идет от них - они тонкие, еще от старых хозяев, буду их тоже менять.

Аватар пользователя Leon

Иван Иванов, у окон вообще звукоизоляция найслабейшая: написано в книге Современные способы утепления, гидроизоляции и звукоизоляции домов и квартир

Аватар пользователя Борец за тишину

Наверно , если засыпать эту транщею грунтом с другими характеристиками, то это тоже будет небольшим барьером, например на участке глина, и мы траншею засыпем крупным песком, он как бы разделит вибрацию на разных участках. Но это просто предположение

Аватар пользователя maxton

Загуглил по строке 'частный дом виброизоляция траншея'. Много результатов ос такими конструкция. Так что, если дело в структурных шумах, можно подумать в этом направлении + проконсультироваться на профильных форумах.

Аватар пользователя Устала от шума

maxton, на самом деле совет выглядит вполне вполне логично. А вот с точки зрения физики интересно обьяснение.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Борец за тишину

На участке соседей) И запустить туда пираний

Аватар пользователя maxton

Возможно, идея диковатая. Но где-то такое читал на форумах по звукоизоляции. Если топот передается на стены как вибрация по земле, то можно попробовать узкую глубокую полосу-траншею прокопать на расстоянии от стены.

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня подобное есть. Живу на 17 этаже,
Двор формы подковы, и звуки снизу усиливаются. В выходные утром приезжает мусоровоз. При закрытых окнах слышна неприятные частоты гула двигателя и грохот мусорных баков. В эти моменты мне комфортные открыть окно и слышать все частоты звука, а не непонятные низкочастотные неописуемые звуки. При этом расстояние 150 метров
Так и у вас скорее всего также: окно гасит высокие частоты, а более низкие частоты топота доносятся

Аватар пользователя Иван Иванов

ТихаяТишина,
Какой у вас дом: каркасный, газобетонный, кирпичный, деревянный?

Я рекомендую вам следущее:
1. Приложите ухо вплотную к стенам вашего дома и послушайте. Если топот будет сильнее слышно, значит стены пере злучают топот.
2. Если от стен не слышно попробуйте послушать в помещениях подальше от окон,а потом подойти в упор к окнам. Если у окон на порядок сильнее слышно, то нужно улучшать звукоизоляцию окон.

Мне кажется,то что вы слышите средние говорит о том, что звуки идут через окна. Звукоизоляцию окон по сравнению состенами ниже

Аватар пользователя Leon

Устала от шума, я видел шумоизоляционный забор из плексиглаза.

Аватар пользователя Устала от шума

ТихаяТишина, моя вам поддержка.
Капец... Даже в частном доме покоя нет людям.
А что такое шумоизоляционный забор? Из чего его делают?

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Андриано

Все мероприятия по шумоизоляции дома это деньги на ветер. Мой совет продавайте дом, нервы дороже.Только, чтобы совесть была чиста, покупателям всю правду расскажите, что дети соседские за забором бегают.

Аватар пользователя Борец за тишину

а это не по земле звук идёт? Как будут бегать, прислушайтесь , звук от пола и других стен идёт?

RSS-материал
Перейти в форум: