Аватар пользователя Александр111

Прошу совета, поскольку мало информации по этой теме.
Купил квартиру в достраивающемся доме монолитной конструкции. Последний этаж, двухуровневая без отделки. Нет возможности пережидать три года, пока все соседи сделают ремонт, поэтому планирую быстро сделать и жить среди перфораторов. Но хотелось бы максимально защититься от шума.
Понятно- плавающий пол, каркасные перегородки стен и потолка (хоть и последний этаж), вопрос как быть с лестницей на второй этаж? Во первых какую коснтрукцию выбирать, с точки зрения шумоизоляции? Дерево исключаю, остается металлокаркас и бетон.
В рассуждениях о шумности лестниц, все имеют в виду шум шагов по ней, для находящихся рядом. Меня это не волнует, а заботит шум излучаемый лестницей от несущих конструкций дома. Например, ели она будет бетонная, то ни о каких виброразвязках речи идти не может, ее придется жестко опирать на перекрытия и возможно стену, а не на плавающий пол. И хотелось бы понять насколько это будет критично для шумоизоляции, при условии, что все остальное строится с защитой от шума? Как крайний вариант, подумываю о покрытии ее ковролином, хотя жене это оч. не нравится. Может что то упускаю в рассуждениях? Буду признателен за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Александр111

Частный дом- возможности нет. В "Акустик групп" спрашивал, но по крайней мере тот с кем разговаривал , не в курсе. Видимо вопрос крайне редкий.

RSS-материал
Перейти в форум: