Что делать с соседями в деревне?

Аватар пользователя ЦенительТишины

Добрый день всем! У нас соседи по участку в деревне, переехали 4 года назад, до этого жили очень адекватные пенсионеры рядом. Отмечают ВСЁ! Причем вся родня и соответственно праздники этой родни тоже отмечаются там же. Стоит колонка размером с полмашины, без конца "Спецназ", "Алкоголичка", "Самогон налью" и прочая быдлопопса, дикий ор. За 4 года жалоб в полицию удалось добиться ОДНОГО заведенного административного дела и штрафа.Но ситуация кардинально не поменялась. Самое поганое, что вокруг либо терпилы, либо такие же отмечальщики. Скоординироваться на коллективную жалобу никто не хочет. Что можно к ним применить?Существует ли какое либо устройство, чтоб взорвать эти пустые черепные коробки и их паршивую колонку???

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Ирина К, я тоже советского времени, и что? Ну а насчет плохого, ну так правда не всегда приятна, что ж вы хотите? Я не злословия ради, просто озвучиваю факты.
В политоту у меня нет никакого желания скатываться, поэтому дебатов/дисскусии в продолжение не ожидайте Улыбка

Аватар пользователя Ирина К

Астральные_ниндзя, Зачем вы так грубо про страну? Хорошо, правда, говорить о стране плохо, при этом самому жить не здесь.Я вот ребенок советсткого времени.. Думаю, многим такое отношение неприятно
Очень прошу вас.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

ЦенительТишины, какие новости с фронта? Улыбка

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
Самое поганое, что вокруг либо терпилы, либо такие же отмечальщики. Скоординироваться на коллективную жалобу никто не хочет.

Это Рашка, тут с испокон веков так.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

ЦенительТишины, а Вы не пробовали провести независимую экспертизу превышения уровня громкости и обратиться в Роспотребнадзор? Сам Роспотребнадзор на основании своих МУК не проводит экспертизу

отношении шума, обусловленного:
- естественными и случайными явлениями;
- поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение; выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.);

но это не отменяет, насколько я понимаю, самого факта нарушения санпина/превышения уровня громкости? Т.е. если придти с готовой экспертизой в Роспотребнадзор, они по идее обязаны отреагировать на нарушение.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

ЦенительТишины,

Если из пневматики попробовать? Какие мысли, возьмет? Стальные шарики в динамик.

Ну если пробьет диффузор,то да.

Аватар пользователя ЦенительТишины

Всем привет снова! Да ничем не закончилось, воюем. Звук их правда не возьмет, верно заметили многие))) они в синеве))) Думаю постоянно над порчей колонки. Если из пневматики попробовать? Какие мысли, возьмет? Стальные шарики в динамик.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

ЦенительТишины, интересно, чем у Вас все закончилось. Не пропадайте.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Алексеевич, вот этот звук мне и напоминает ор современных детей, очень похоже Катается от смеха

Аватар пользователя Алексеевич

вообще класс!!!!

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Алексеевич, или такое Катается от смеха

Аватар пользователя Алексеевич

включайте в ответ колонки помощнее. я купил для своих соседей по даче 200ваттные чтобы включать т.к. их участок через дорогу шириной 4 метра. Ранее писал что их сопливый гаденыш ездит рядом с нами на мопеде. Я бы включал не музыку. а более мерзкие звуки- стук и грохот. У них может быть с похмелья голова будет трескаться. Или радио бубнящее на других языках...

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Загадочная, вполне возможно, что звук их не возьмет, поскольку они перманентно на синей волне.

Например выгрузить у забора с ними навоз, взять на время громкоголосую собаку

А если завести слона, можно получить два-в-1 (шутка) Катается от смеха

Аватар пользователя Загадочная

ЦенительТишины, мне кажется здесь нужен другой подход, звуки им не страшны. Вам либо нужно по тихому испортить колонку, как тут уже предлагали, либо испортить им удовольствие от гулянок. Например выгрузить у забора с ними навоз, взять на время громкоголосую собаку, сжигать вонючий мусор (с соблюдением пожарных правил). Как то так... Есть много способов нагадить по соседски:)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Устала от шума, Терпилам и правда не мешает, у нас под уродами живёт баба в возрасте и ей пофигу, хоть на голову гадь, ничего не мешает и всё ок. А с такими соседями делать нечего, только вызывать участкового, но обозлятся они за это сильно, дойти может до конфликтов, самое интересно что это быдло не понимает что кому то мешает, а когда мешают им то сразу начинается вонь, личный опыт. А то что на них за дело вызывают так это не понимают или не хотят понимать, и плевать на всех хотели. Не какими ультразвуками их не взять тем более на открытой площади.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

alekseii,

а так как большинство людей эти частоты не слышат значит ультразвук.

Технически нет.

таблица у вас под спойлером довольно странная что значит шум с 8 до 20 кГц?

Не знаю, мопед не мой.

К слову, про 17-19 Кгц. Скорее всего, они их не услышат ввиду возрастных характеристик и им будет пофиг. Пример (устройство The Mosquito, частота 17.6 кгц, max spl 108 дБ, слышат только те, кому < 25 лет.). Наверное, лучше 8 кгц (второй режим Mosquito)

Аватар пользователя alekseii
17-19 кгц - это не ультразвук

Ну почему же

УЛЬТРАЗВУ́К
Мужской родспециальное

Звуковые колебания высокой частоты, не воспринимаемые человеческим ухом.

а так как большинство людей эти частоты не слышат значит ультразвук.

Астральные_ниндзя, таблица у вас под спойлером довольно странная что значит шум с 8 до 20 кГц? По вашему тон с частотой 10 кГц будет восприниматься ухом как шум?

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
Их колонка метрах в 5-6 от нашего забора

Водичкой поливать (когда все спят) не пробовали?

Все это разве не служит помехой ультразвуку?

17-19 кгц - это не ультразвук

Показать


Аватар пользователя Устала от шума

ЦенительТишины,

Даже если они и научатся вечером выключать свой долбоящик, то с 10 до 10 омерзительно громкой бессмысленной тупой музыки любого способны довести до покупки винтовки.

Как показывает практика, эта тупая музыка и дрожащая земля от басов напрягает не любого. А только единицы. Иначе задавили бы мы быдлоганов коллективом.
Терпилам, видимо, не мешает.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Leon

ЦенительТишины, предложи им беспроводные наушники, или fm - передатчик и мобилка в чехле на бицепс.

Аватар пользователя alekseii

ЦенительТишины, Купите на авито колонку C90 достаточно одной или подобную и старый советский усилитель на 80 - 100 ватт. На компьютере поставьте программу PsyhoGenerator v0.2 подключите компьютер к усилителю. С подобной аппаратурой 5 - 6 вполне реальное расстояние для того что бы создать очень сильный дискомфорт алкашам с помощью ультразвука.

Аватар пользователя ЦенительТишины

alekseii, если можно подробнее, плиииз. Я не спец в аудиотехнике, это все покупается и монтируется или нужны доп.манипуляции? Их колонка метрах в 5-6 от нашего забора, плюс беседка и вокруг неплотно деревья. Все это разве не служит помехой ультразвуку?

Аватар пользователя alekseii

ЦенительТишины, Купите более мощную колонку и усилитель с частотным диапазоном выше 20 кГц и врубайте им ультразвук 17 - 19 кГц.

Аватар пользователя ЦенительТишины

4 года долбежки не помогли выработке рефлекса, увы. Такие люди не способны жить в обществе, быстрее у меня выработается хроническая головная боль. Да и полиция зачастую не спешит на такие разборки. А нет объяснительной из полиции - нет дела. К примеру, последнее дело развалилось. К приезду полиции музыка была выключена, полисмены их пожурили и уехали, и все. Из административной комиссии ответ - отказать в возбуждении адм.дела. Увы, это Россия. И потом большой вопрос, что же делать до 23.00, сходить с ума? Даже если они и научатся вечером выключать свой долбоящик, то с 10 до 10 омерзительно громкой бессмысленной тупой музыки любого способны довести до покупки винтовки.

Аватар пользователя ЦенительТишины
Таких (электронных) устройств,увы, не существует. Если только такое

Да-да, о таком устройстве тоже думали уже....

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
А это бывает далеко заполночь...

Вот и долбите их полицией. Пусть вырабатывается рефлекс.

Аватар пользователя ЦенительТишины

Да, в ночное время. Но, как правило тупая музыка включается часов 9.30 - 10.00 и пока самогон, или что они там пьют не придавит к земле.А это бывает далеко заполночь...

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
Существует ли какое либо устройство, чтоб взорвать эти пустые черепные коробки и их паршивую колонку???

Таких (электронных) устройств,увы, не существует. Если только такое (для колонки, естественно, втарить можно в даркнете).
Можно попробовать проесть плешь Роспотребнадзору, давя на то, что из-за постоянного превышения уровня шума есть влияние на здоровье, но они экспертизу по музыке они не проводят как правило. Законных оснований, увы, нет, если это не в ночное время.

За 4 года жалоб в полицию удалось добиться ОДНОГО заведенного административного дела и штрафа

В ночное время?

RSS-материал