Помогите советом про вибродинамики и не только. Собственница сверху без шумки и со стремными квартирантами.

Аватар пользователя Леля Астролог

Доброго времени суток, товарищи по несчастью.
Ситуация: соседка сверху сделала неправильно пол ( и не только), еще лет 20 назад, но соседи были не шумные, только по ночам разговоры по телефону мешали мне спать. Но мама попросив не разговаривать в спальне по ночам эту проблему решила. Далее много лет квартира пустовала. И вот неск лет назад она стала её сдавать. Сначала было еще терпимо. т.к. люди по ночам спали. А потом она стала селить всех подряд без разбора ( молодые негры, узбеки и тп.), которые еще и не спят каждую ночь. Началась жесть, просьбы к ней ничего не давали, как и ругань, потом через пол года дурдома я поняла, что дело в нарушенной звукоизоляции помимо самих людей. Переделывать она ничего не хочет, добавила в черный список наши телефоны. Квартиранты, как правило, двери не открывают. Мосжилинспекция подала на неё в суд об обязании допустить в квартиру проверяющих, т.к. не только пол, но и туалет переделан неправильно, и вытяжку она просто ликвидировала по словам бывшей у нее соседки, и она инспекцию не пускала. Судебное решение есть, но явно никто никуда никого так и не пустил, т.к. ничего не переделывалось. Да и с полом они не помогут, как мне сказал замначальник. Сдает она официально, я так поняла по инфе из инета, у нее ИП на сдачу недвижки в наем. Полиция тоже не о чем. Участковый приходил и говорил, что она жалуется, что я в дверь хожу долблюсь))) (У нее шумки нет и квартиранты по ночам ни в чем себе не отказывают, звонок убрали с двери специально, а я хожу долблюсь - надо же молча мучиться Катается от смеха )И что она сделала экспертизу и у нее всё правильно сделано (ага, конечно).

Лично мне в голову приходят только два сценария решения:

1)Долбить верхнюю вибродинамиками, чтоб люди тут жить не могли нормально, будут съезжать, ей это рано или поздно надоест, и она либо продаст кв, либо сделает пол. Хотя если бы хоть работающие и спящие по ночам люди въехали, уже можно было бы как-то жить...Или кто уважает других и ведет себя тихо по ночам. С связи с чем вопрос: есть ли усилитель, к которому можно подсоединить 3 вибры? У них 3 жилых комнаты, и снимающая узбечка, будет просто переходить из комнаты в комнату, надо по идее, чтоб ей некуда было уйти. Или как это сделать по-другому?
2) Суд. Меня смущает стоимость адвоката по шуму, возвращают (с его же слов) только тысяч 30 за него, а он берет 150. И за досудебную экспертизу тоже могут не вернуть в случае выигрыша ( а это тоже тыщ 30). Соответственно, даже при самом хорошем раскладе я все-равно влечу штук на 130-150. А если проиграю больше, чем на 300. Мама также опасается подкупа судьи т.к. денег у собственницы немерено - много помещений в собственности и связи есть ( она - старший препод на психфаке в МГУ).
Продать не могу - ибо квартира не моя, а живущая собственница в лице моей мамы и брат так сильно от этого не страдают (не так чутко спят). Понятно, что нужно свое жилье вообще-то, но у меня свои обстоятельства - сильные приобретенные проблемы со здоровьем, которые надо решать еще непонятно как и постоянно этим заниматься, сливая туда все деньги и время т.к. случай нестандартный. А мне с этими проблемами работать то проблематично. Поэтому сейчас вопрос с приобретением своего жилья не стоит, к сожалению.
Хочется решить это как можно быстрее, т.к. два года без сна довели до невроза уже давно и нерв. система - никакая. Собрать колонки - это быстрее, но не понятно, насколько эта борьба затянется. Суд - это через год примерно решится, если все сложится хорошо.

Если кто что посоветует, буду благодарна.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Савелий

Да что вы всё заладили про полицию?! При чем тут вообще полиция? Там что, убили кого-то в квартире или другая какая откровенная уголовщина? Нет? Ну вот и всё, полиция тут не при чём тогда. Это во-первых.

К сожалению для ТС, оба плана ни о чём. Что с судом, что с динамиками.

С судом вообще шляпа, вы ж сами написали что есть уже решения судов о допуске в квартиру и собственница просто не исполняет эти решения судов. И? Ну допустим выиграете вы ваш суд - собственница точно также не будет исполнять ещё одно решение суда. Да и что это поменяет? Она как сдавала эту квартиру, так и будет сдавать, даже в худшем случае, если суд. пристав с какого-то там её счёта и спишет тыщ 30-50. И что? Для неё это один-полтора месяца сдачи квартиры, она даже особо не заметит, вы только сами себе куда больше нервов-времени потратите.

Насчёт виброколонки - можно конечно, но смысл? Вы ж сами говорите что собственнице пофиг кого запускать к себе в квартиру и квартиранты у неё и так постоянно меняются. Ну будут они меняться (допустим, и то далеко не факт) чуть чаще - не раз в полтора года-год, а раз в год-полгода. И что? И вы реально думаете что из-за этого она будет квартиру продавать или больше заморачиваться вообще в чём-то?

Да собственнице этой, по ходу, наоборот по приколу назло только больше вам досаждать - не сильно удивлюсь если она специально туда нормальных людей в квартиру и не пускает, чтобы вам 'веселей' было, и ваши попытки как-то мстить ей (верней не ей, а узбекам и неграм, проживающим в её квартире) её ещё только больше раззадорят.

Денег у неё больше, понимания как работают суды-полиция-приставы и вообще вся эта система - тоже явно больше чем у вас с мамой, к квартире она особо не привязана (сама там не живёт - может хоть цыган туда заселить или 2 семьи дагестанцев-собачников, тем более я так понимаю что ей квартиру не жалко и там нет дорогого имущества).

Я, честно, не вижу как ситуацию можно решить

RSS-материал
Перейти в форум: