Помогите советом про вибродинамики и не только. Собственница сверху без шумки и со стремными квартирантами.

Аватар пользователя Леля Астролог

Доброго времени суток, товарищи по несчастью.
Ситуация: соседка сверху сделала неправильно пол ( и не только), еще лет 20 назад, но соседи были не шумные, только по ночам разговоры по телефону мешали мне спать. Но мама попросив не разговаривать в спальне по ночам эту проблему решила. Далее много лет квартира пустовала. И вот неск лет назад она стала её сдавать. Сначала было еще терпимо. т.к. люди по ночам спали. А потом она стала селить всех подряд без разбора ( молодые негры, узбеки и тп.), которые еще и не спят каждую ночь. Началась жесть, просьбы к ней ничего не давали, как и ругань, потом через пол года дурдома я поняла, что дело в нарушенной звукоизоляции помимо самих людей. Переделывать она ничего не хочет, добавила в черный список наши телефоны. Квартиранты, как правило, двери не открывают. Мосжилинспекция подала на неё в суд об обязании допустить в квартиру проверяющих, т.к. не только пол, но и туалет переделан неправильно, и вытяжку она просто ликвидировала по словам бывшей у нее соседки, и она инспекцию не пускала. Судебное решение есть, но явно никто никуда никого так и не пустил, т.к. ничего не переделывалось. Да и с полом они не помогут, как мне сказал замначальник. Сдает она официально, я так поняла по инфе из инета, у нее ИП на сдачу недвижки в наем. Полиция тоже не о чем. Участковый приходил и говорил, что она жалуется, что я в дверь хожу долблюсь))) (У нее шумки нет и квартиранты по ночам ни в чем себе не отказывают, звонок убрали с двери специально, а я хожу долблюсь - надо же молча мучиться Катается от смеха )И что она сделала экспертизу и у нее всё правильно сделано (ага, конечно).

Лично мне в голову приходят только два сценария решения:

1)Долбить верхнюю вибродинамиками, чтоб люди тут жить не могли нормально, будут съезжать, ей это рано или поздно надоест, и она либо продаст кв, либо сделает пол. Хотя если бы хоть работающие и спящие по ночам люди въехали, уже можно было бы как-то жить...Или кто уважает других и ведет себя тихо по ночам. С связи с чем вопрос: есть ли усилитель, к которому можно подсоединить 3 вибры? У них 3 жилых комнаты, и снимающая узбечка, будет просто переходить из комнаты в комнату, надо по идее, чтоб ей некуда было уйти. Или как это сделать по-другому?
2) Суд. Меня смущает стоимость адвоката по шуму, возвращают (с его же слов) только тысяч 30 за него, а он берет 150. И за досудебную экспертизу тоже могут не вернуть в случае выигрыша ( а это тоже тыщ 30). Соответственно, даже при самом хорошем раскладе я все-равно влечу штук на 130-150. А если проиграю больше, чем на 300. Мама также опасается подкупа судьи т.к. денег у собственницы немерено - много помещений в собственности и связи есть ( она - старший препод на психфаке в МГУ).
Продать не могу - ибо квартира не моя, а живущая собственница в лице моей мамы и брат так сильно от этого не страдают (не так чутко спят). Понятно, что нужно свое жилье вообще-то, но у меня свои обстоятельства - сильные приобретенные проблемы со здоровьем, которые надо решать еще непонятно как и постоянно этим заниматься, сливая туда все деньги и время т.к. случай нестандартный. А мне с этими проблемами работать то проблематично. Поэтому сейчас вопрос с приобретением своего жилья не стоит, к сожалению.
Хочется решить это как можно быстрее, т.к. два года без сна довели до невроза уже давно и нерв. система - никакая. Собрать колонки - это быстрее, но не понятно, насколько эта борьба затянется. Суд - это через год примерно решится, если все сложится хорошо.

Если кто что посоветует, буду благодарна.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Леля Астролог
У меня ситуация схожая наверное. Соседи сверху тупо не спят до часу. Ходят, что то роняют. Дети топают и орут. Только полы старые скрипучие деревяшки.

Если бы надо мной ложились в час, я была бы рада. До часа дотерпеть как-то я б могла. Она угомоняется от 2 до 5 утра. Предыдущие ложились в 6. А негры вообще в 8 утра. И так каждую ночь...Звукоизоляции нет, ламинат и люди, которые не утруждают себя вести себя тихо по ночам, так как селит, видимо, таких, кого не селит никто. Т.к. кто будет снимать 3комнатную кв и переплачивать...большая часть квартирантов живет одни на всю большущую квартиру. Мозги набекрень

RSS-материал
Перейти в форум: