Сравнение шума от ударно-топательной машины с другими шумами

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

Здравствуйте!!! Очень надеюсь, что Вы поможете сравнить звук от ударно-топательной машины в сравнении с бегом детей. в методических пособиях о проведении экспертизы УТ имеется низкая корреляция в сравнении с передвижением человека (низкая сопоставимость - зависимость или как бы сравнение). у меня по суду выбор падает именно на ТУ. Скажите пожалуйста, если шум от бега соседей сверху составляет примерно 70Дц (у них ламинат видимо без подстилающего пола - остальные слои пола неизвестны), то могу ли рассчитывать на эти же 70Дц при экспертизе с ТУ? Спасибо большое за внимание к моему вопросу, очень надеюсь на ответы с аналогичными ситуациями, пройденными по факту...

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Иван Иванов

Даже если знать силу удара топательной машины, для сравнения все равно придется измерять силу удара топающих детей сверху. А это зависит и от массы и от их поведения (может они прыгают с дивана и роняют что-то тяжелое). Именно поэтому измеряют топательной машиной, а не шум соседских детей, чтобы измерить звукоизоляцию, а не поведение соседей.
Сколько мнений у людей, что под ламинатом нет подложки. Но едва ли кто-то рискнул бы постелить ламинат без подложки, потому что это скорее всего убьет замки ламината. Просто ни одна подложка не может создать комфортной звукоизоляции для соседей снизу.

RSS-материал
Перейти в форум: