Спасаться покупкой дачи или звукоизолироваться?

Аватар пользователя Пад тай

Люди добрые!
Есть ли среди вас те, у кого после долгой и неравной борьбы нервы сдали окончательно, и кто, бросив все, решил спасаться бегством в тайгу деревню/частный сектор?
У меня ситуация стандартная: недостройка, адовый топот сверху, шум с улицы... И хотя заселилась я совсем недавно, довольно быстро осознала, что жизни спокойной в этом доме мне не видать.
Сейчас, пока есть относительно "лишние" деньги я обдумываю два варианта возможного развития событий:

1. Полная шумоизоляция спальни
2. Покупка дачи в глуши

Я полностью отдаю себе отчет в том, что шумоизолироваться как в бункере у меня вряд ли получится, и что какого-то глобального эффекта от такой изоляции все равно не будет, ведь даже при наилучших материалах и качестве работы в чем я заведомо сомневаюсь удастся убрать лишь 50-60% шумов... Вот только стоит ли оно потраченных средств и нервов?

Второй вариант конечно заманчив, но не особо практичен, ведь на даче не поживешь зимой, да и по будням не всегда получится мотаться из-за работы... А еще меня панически пугает то, что даже в сельской глуши я так и не смогу обрести желанной тишины, так как невозможно полностью исключить вероятность появления по-соседству глуховатых пенсионеров с бензопилками и "радиошансон" в шесть утра, шумных семей с детьми, круглосуточный собачий лай и т.д.

Есть ли на форуме бывалые дачники? Может посоветуете что-то?

Пы Сы: по шумке скорее всего буду создавать отдельную тему, если решусь на нее, так что пока - только дачный вопрос...

Подписка на комментарии Комментарии (77)

Аватар пользователя хорошая соседка
И теперь они каждый день с 9 утра до 21 вечера

у тетки моей также, но стоит только пшикнуть им, что мы спать, то они выключают....правда потом еще контрольный выстрел на 10 минут после того как мы заснем, но все же. только заручаться поддержкой других соседей и наезжать толпой, так что жаловаться председателю СОТ

RSS-материал
Перейти в форум: