Спасаться покупкой дачи или звукоизолироваться?

Аватар пользователя Пад тай

Люди добрые!
Есть ли среди вас те, у кого после долгой и неравной борьбы нервы сдали окончательно, и кто, бросив все, решил спасаться бегством в тайгу деревню/частный сектор?
У меня ситуация стандартная: недостройка, адовый топот сверху, шум с улицы... И хотя заселилась я совсем недавно, довольно быстро осознала, что жизни спокойной в этом доме мне не видать.
Сейчас, пока есть относительно "лишние" деньги я обдумываю два варианта возможного развития событий:

1. Полная шумоизоляция спальни
2. Покупка дачи в глуши

Я полностью отдаю себе отчет в том, что шумоизолироваться как в бункере у меня вряд ли получится, и что какого-то глобального эффекта от такой изоляции все равно не будет, ведь даже при наилучших материалах и качестве работы в чем я заведомо сомневаюсь удастся убрать лишь 50-60% шумов... Вот только стоит ли оно потраченных средств и нервов?

Второй вариант конечно заманчив, но не особо практичен, ведь на даче не поживешь зимой, да и по будням не всегда получится мотаться из-за работы... А еще меня панически пугает то, что даже в сельской глуши я так и не смогу обрести желанной тишины, так как невозможно полностью исключить вероятность появления по-соседству глуховатых пенсионеров с бензопилками и "радиошансон" в шесть утра, шумных семей с детьми, круглосуточный собачий лай и т.д.

Есть ли на форуме бывалые дачники? Может посоветуете что-то?

Пы Сы: по шумке скорее всего буду создавать отдельную тему, если решусь на нее, так что пока - только дачный вопрос...

Подписка на комментарии Комментарии (77)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Алексеевич, с языка сняли.

RSS-материал
Перейти в форум: