Покупка наушников с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Я все же решилась на покупку наушников и выбрала sony wx1000xm3. Отзывы вроде хорошие, но и цена не маленькая. Читала, что у некоторых что-то трещит в наушниках (видимо брак бывает) и что они давят на барабанную перепонку, то есть есть какие-то неприятные ощущения для слуха. Кто-нибудь с этим сталкивался?
И еще как вы думаете, их где-нибудь можно протестировать до покупки? В основном они продаются в интернет-магазинах по предоплате, в м-видео у нас 1 шт в Подмосковье, куда я не поеду. И еще если будет брак, что-то не так с шумоподавлением, удастся ли их вернуть? Шумоподавление штука не очевидная, не чайник, который не греется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Иван Иванов

Мне показалось наоборот наушники Сони лучше защищают от низкочастотных шумов, чем от высоких и средних.
Например, разговоры в твоей квартиры из соседней комнаты все равно слышны в наушниках. Голоса они гасят примерно в 2 раза и заглушить способны полностью лишь тихие разговоры.
А вот стуки и бряки они достаточно сильно гасят. Моя соседка снизу достаточно сильно шумит во время уборки и в наушниках она вообще меня не напрягает.
При этом я крайне редко случаю музыку, не больше, чем в процентах 2 случаях. Чаще всего я либо слушаю передачи, смотрю фильмы, ролики на Ютьюбе, сериалы и прочее, либо сижу вообще в наушниках без сопровождения звуков.
Я не утверждаю, что если сидеть в наушниках без какого-либо аудиосопровождения, то стуки и бряки не слышны на 100%. Они слышны, но становятся более фоновыми и уже не раздражают. Конечно тут вопрос психологии, если сидишь на взводе и каждый звук раздражает, то и в наушниках услышишь много шумов. Но благодаря наушникам можно не доводиться до состояния такого раздражения. В общем, если я работаю в наушниках дома, то не замечаю вообще никаких звуков. А если я без наушников работаю, то слышу уборку соседки снизу (а убирается она чуть ли не каждый день по часу минимум), и стуки-бряки раздражают.

В общем в моем случае на последнем этаже наушники помогают от структурных шумов. Но при этом я не уверен, что если бы я жил не на последнем, а "гантели роняли" мне "на голову", то наушники снизили бы эти шумы до уровня, который меня бы не раздражал. Все равно стуки-бряки снизу значительно тише, чем сверху.
Плохо то, что частенько и после 21-22 и даже 23 периодически чем-то стукнут, брякнут, хлопнут, и вот эти звуки особенно в позднее время воспринимаются мною негативно. А я ведь не буду ходить в наушниках и засыпать в них (они достаточно объемные, лежать в них неудобно, хотя иногда я и смотрю фильмы лежа в наушниках).

RSS-материал
Перейти в форум: